Рост поступлений из федерального бюджета составит около 5 млрд. рублей

26-06-2013, 20:52
[i]
[/i]
Как пояснил министр финансов и налоговой политики Новосибирской области Виталий Голубенко, изменения потребовались, прежде всего, в связи с уточнением прогноза доходов целевых поступлений из федерального бюджета. Также корректировки обусловлены изменением расходной части - в связи с уточнением потребности для реализации собственных полномочий. Кроме того, необходимо дальнейшее обеспечение повышения оплаты труда работников бюджетной сферы - в рамках реализации Указов Президента РФ от 7 мая прошлого года.
По безвозмездным поступлениям из федерального бюджета объем увеличен на 4,7 млрд. рублей в 2013 году, на 1,2 млрд. рублей и 515 млн. рублей в 2014 и 2015 годах соответственно.
Изменения поступлений на 2013 год в основном связаны с увеличением субсидий из федерального бюджета. В числе наиболее крупных в областном Минфине называют поддержку сельского хозяйства (рост на 1,6 млрд. рублей); социальную поддержку населения в объеме 500 млн. рублей; средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в сумме 1,2 млрд. рублей; поддержку малого предпринимательства в объеме 415 млн. рублей. В плановом периоде 2014-2015 годов корректировки в основном связаны с прогнозным поступлением средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.
Кроме того, федерацией подтверждена возможность осуществления дополнительных расходов в текущем году за счет остатков средств на начало года - в сумме 1,3 млрд. рублей. Это коснется программы модернизации здравоохранения, возмещения затрат в связи с предоставлением учителям ипотечных кредитов и приобретения оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов.
Таким образом, в целом доходы областного бюджета Новосибирской области на 2013 год составят 103 млрд. 22 млн. рублей, в 2014 году – 110 млрд. 236 млн. рублей, и на 2015 год – 127 млрд. 374 млн. рублей.
Расходные обязательства существенно увеличены в сфере здравоохранения, жилищно-коммунального комплекса области, а также для обеспечения работы школ и детских садов - в связи с увеличением численности учащихся и воспитанников.
Большая часть заявленных ресурсов предназначена для передачи муниципальным образованиям области в целях дополнительной бюджетной поддержки их полномочий по решению ряда социально-значимых задач.
Основополагающим изменением в расходной части планового периода в Минфине называют дополнительно предусмотренные средства в объемах 4,1 млрд. рублей на 2014 год и 5,9 млрд. рублей на 2015 год - в целях повышения оплаты труда работникам бюджетной сферы.
В результате общий объем расходов в 2013 году составит 121 млрд. 118 млн. рублей, в 2014 году - 121 млрд. 516 млн. рублей и в 2015 году - 130 млрд. 806 млн. рублей. Дефицит бюджета находится в пределах нормы, установленной Бюджетным кодексом РФ, отметили специалисты аппарата регионального Заксобрания.
Законопроект, с очередными изменениями в областной бюджет прошел рассмотрение на бюджетном комитете Законодательного собрания Новосибирской области и вынесен на очередную сессию.[/i]

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Объем городского бюджета-2013 увеличился вдвое: с 705 млн до 1,481 млрд рублей

30 мая депутатами городской думы приняты поправки в местный бюджет-2013. Согласно последним

Депутаты Думы города Ангарска внесли изменения в бюджет, касающиеся долгосрочных и целевых программ.

Внеочередное заседание Думы города Ангарска состоялось в минувшую пятницу, 24 мая. В повестке

Финансирование программы по развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения увеличено на 400 млн. рублей

Финансирование долгосрочной целевой программы «Развитие автомобильных дорог общего пользования

Роман Одинцов: "Корректировка краевого бюджета - очередной шаг в направлении реализации президентских указов"

Сегодня Правительство края внесло проект закона о внесении изменений в краевой бюджет в

Правительство Приангарья увеличивает расходы бюджета, связанные с социальной поддержкой населения

Правительство Приангарья увеличивает расходы, связанные с социальной поддержкой населения,

Законодательное собрание приняло в первом чтении изменения в бюджет, предложенные региональным Правительством

В результате прогноз по собственным доходам увеличивается на 1 млрд. рублей, а дефицит областного

Доходы бюджета увеличены

28 февраля текущего года утверждены изменения бюджета города на 2013 год и плановый период 2014 и

В феврале из областного бюджета в бюджеты муниципальных образований Приангарья будет перечислено 1,8 млрд. рублей

Из бюджета Иркутской области в бюджеты муниципальных образований в текущем месяце будет

Социальные расходы в 2013 составят 66% областного бюджета

Бюджет Приангарья на 2013 год и плановый периода 2014 и 2015 годов принят сегодня в третьем и

Правительство Приангарья рассмотрело проект областного бюджета на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов

 Правительство Приангарья рассмотрело проект областного бюджета на 2013 год и на плановый

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе состоялось очередное заседание Общественного совета

В рамках заседания участники обсудили итоги первого квартала и наметили планы на предстоящий период.

Иркутская область стала лауреатом II Национальной премии «Умный город»

В Железноводске Ставропольского края состоялась вторая национальная премия «Умный город», в ходе которой регионы России представили свои наработки по цифровизации городов. Эксперты конкурса на высоком уровне оценили опыт Приангарья по внедрению информационной системы управления проектами (ИСУП) для

Игорь Кобзев и Виктория Абрамченко обсудили ход ликвидации экологического вреда на территории «Усольехимпрома»

Глава региона Игорь Кобзев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по устранению загрязнения окружающей среды на территории города Усолья-Сибирского. Его в режиме ВКС провела 27 апреля Заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко.

В ближайшие дни в южных районах Приангарья установятся высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах

Высокие и чрезвычайные IV и V классы пожарной опасности по прогнозам синоптиков установятся в ближайшие дни в южных районах в лесах Иркутской области.

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

В преддверии Дня пожарной охраны России в столице Восточной Сибири прошел чемпионат по функциональному пожарно-спасательному многоборью среди пожарных подразделений Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

До конца голосования за объекты, которые благоустроят в 2025 году, осталось три дня

Участие в голосовании за благоустройство общественных территорий в Ангарском округе приняли уже более 29 тысяч человек. Работы пройдут по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2025 году. До завершения голосования осталось три дня,