В Братске обсуждают перспективы проекта «Безопасный город»

31-10-2012, 18:07

Руководство управления МВД по Братску в настоящее время готовит предложения по размещению в городе многофункциональной системы безопасности. В первую очередь, это установка на улицах и в общественных местах камер видеонаблюдения и стационарных объектов экстренной связи «гражданин – полиция».

Заместитель начальника полиции УМВД России по г. Братску Андрей Ларионов отметил, что на улицах города появится более 300 видеокамер, часть из которых оснастят поворотным механизмом для максимального обзора территории. Изображение со всех камер будет выведено в единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС), сотрудники которой должны передавать информацию в полицию и другие правоохранительные органы. Предполагается, что видео будет высокого разрешения и позволит при необходимости идентифицировать личность правонарушителя.

Пятьдесят стационарных объектов экстренной связи «гражданин – полиция», которые предусмотрено установить во всех городских округах, оснастят прямой бестелефонной связью с дежурной частью УМВД.

«Мы не исключаем, что поначалу не избежим хулиганских выходок, - подтвердил опасения некоторых журналистов Андрей Ларионов. – Возможны «пустые» выезды экипажей по сообщениям любителей пошутить. Но за ложный вызов экстренных служб предусмотрена административная ответственность, а найти шутника помогут веб-камеры, установленные на самих устройствах экстренного вызова полиции».

Вскоре в город прибудут представители МВД Приангарья и Правительства Иркутской области для более детальной разработки плана внедрения перспективной программы «Безопасный город».

«Места, где установят новое оборудование, определяются на основе анализа криминальной обстановки в Братске, - отметил подполковник Ларионов. - Кроме реализации программы «Безопасный город», финансирование которой обеспечивает областной бюджет, мы параллельно работаем с местной администрацией и депутатским корпусом, подготовили предложения об установке не менее 20 видеокамер в наиболее проблемных местах, чтобы осуществлять контроль над обстановкой в этих районах».

В середине ноября предложения полиции парламентарии обсудят на депутатской комиссии по принятию программы «Правопорядок-2013».

Проект «Безопасный город» внедряется в таких крупных городах, как Иркутск, Ангарск и Братск. В течение трёх лет все заложенные в него пункты должны получить реальное воплощение.

Ирина Кирилова, пресс-служба УМВД России по г. Братску

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Братске раскрыто убийство пенсионерки, пережившей блокаду Ленинграда

Убийство пережившей блокаду Ленинграда 84-летней Любови Дмитриевны Балынец сотрудники постоянно

В Иркутске установят 2 тысячи видеокамер.

Для обеспечения охраны общественного порядка в рамках программы «Безопасный город» в областном

В Иркутске будут устанавливаться камеры видеонаблюдения

Они появятся  на крупных улицах и дорогах города, в местах массовых скоплений людей. По

Иркутские полицейские подвели итоги работы за 9 месяцев

На совещании по подведению итогов оперативно-служебной деятельности подразделений УМВД России по

В Братске задержан житель Бурятии, 8 лет находившийся в розыске

Для того, чтобы установить всех участников разбойного нападения на предпринимателя, совершённого

Дерзких грабителей-наркоманов задержали в Братске сотрудники ППС

Накануне около полуночи экипажи ППС получили от оперативного дежурного УМВД России по г. Братску

В Иркутске будет действовать программа «Безопасный город»

Создание условий для снижения числа преступлений на улицах и в общественных местах города,

Начальник усть-илимской полиции в прямом эфире

Общение начальника МО МВД России «Усть-Илимский» Николая Попова с радиослушателямив продолжалось

Иркутяне узнают участкового по фотографии

 В Иркутске на фасадах домов появились плакаты с фотографиями и контактными телефонами

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...

С начала 2024 года аграрии Приангарья приобрели более 100 единиц сельхозтехники

В ходе подготовки к весенним полевым работам аграрии Иркутской области приобрели 103 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 320 млн рублей. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в планах на 2024 год обновить региональный техпарк