150 родителей школьников соберутся на первом краевом родительском собрании в Чите

31-10-2012, 15:45

1 ноября в 10 часов в актовом зале Забайкальского государственного университета (ул. Бабушкина, 129) состоится торжественное открытие краевого родительского собрания. Мероприятие пройдет впервые. Уже известно, что участие в конференции примут 150 родителей практически из всех районов Забайкалья.

I краевое родительское собрание-конференция, посвященное вопросам семейного воспитания, откроется выставкой-ярмаркой книжной продукции, демонстрацией видеофильмов и выступлением творческих коллективов. После пройдет награждение тех родителей, что принимают активное участие в жизни школы, творчески подходят к воспитанию своих детей.  

В первой части мероприятия – пленарное заседание. С докладами выступят специалисты Минобразования, Забайкальского госуниверситета и специалисты в сфере управления образованием из муниципальных районов. О семейных традициях расскажут и родители из Кыринского и Агинского районов.

Во второй половине дня пройдут, разработанные специально для родителей,  обучающие тренинги, «круглые столы», дискуссионные и психологические площадки. 

 

Необходимость проведения такого собрания назрела давно. Вопросы сотрудничества родительской общественности с государством в системе образования и воспитания сегодня особенно актуальны. Благодаря мероприятию организаторы надеются сформировать активную педагогическую позицию родителей и содействовать повышению уровня компетентности мам и пап в вопросах воспитания, образования и развития детей. Помимо указанного, педагоги и родители обменяются опытом взаимодействия с детьми, обобщат полученные знания.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Власти Улан-Удэ начали прием заявок на организацию групп семейного воспитания

Для родителей, которые готовы заниматься с детьми, чтобы обеспечить ребенку садик, а себе работу, в Улан-Удэ действует программа «Организация семейных групп при муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Улан-Удэ».

Девятая международная выставка-ярмарка «Приграничное сотрудничество-2012» состоится в Чите

25-27 октября в Чите состоится Девятая международная выставка-ярмарка «Приграничное сотрудничество-2012». В ней примут участие представители предприятий и турфирм Забайкальского края, Якутии, а также Китайской Народной Республикики. В программе ярмарки – круглые столы, презентация экспозиций.

Минсоцзащиты населения РБ, ведомства и общественники проведут круглый стол «Социальное сопровождение детей, имеющих инвалидность, обучающихся в инклюзивном пространстве»

РОФ «Общество без барьеров» провело опрос среди родителей, имеющих детей с инвалидностью, который направлен на выяснение потребностей в социальной реабилитации их детей. Данные этого опроса будут представлены сегодня на «круглом столе».

129 звонков было принято на горячую линию по вопросам приема в образовательные учреждения Приангарья

Наталья Краснова, руководитель службы по контролю и надзору в сфере образования Приангарья, сообщила об итогах проведения горячей линии по вопросам приема детей в общеобразовательные учреждения Иркутской области. За время работы "линии" обратилось 129 граждан.

В Бурятии состоится награждение победителей республиканского конкурса «Нет наркотикам!»

Работы участников принимались с 20 апреля по 1 октября по двум направлениям: «плакат» и «литературное творчество». Всего на суд жюри было представлено 210 творческих работ. Их авторы – учащиеся 2-11-х классов общеобразовательных учреждений и воспитанники учреждений дополнительного образования детей Бурятии.

Программа мероприятий первого дня Гражданского форума «Гражданское общество и власть: взаимная ответственность» проводимого в Забайкалье

17 октября в 11.00 в фойе Забайкальской краевой филармонии состоится пресс-конференция организаторов форума, в которой примет участие председатель Законодательного собрания Степан Жиряков и председатель Общественной палаты края Виталий Вишняков.

ФЕСТИВАЛЬ БОЕВЫХ ИСКУССТВ «КУНГ-ФУ-2013» ПРОЙДЕТ В АНГАРСКЕ

Фестиваль боевых искусств «Кунг-фу» задуман с целью воспитания подрастающего поколения, создания благоприятного нравственного и физического  развития, а также популяризации восточных единоборств, создания фестивального движения среди школ, развивающих боевые искусства, массового привлечения детей и подростков к занятию спортом.  

Дети обменяются книгами и канцелярией.

В Иркутске пройдет бесплатная книжная ярмарка. 15 сентября в Иркутской областной юношеской библиотеки им. И.П. Уткина состоится обмен детскими книгами и канцтоварами. Основные задачи мероприятия –популяризация детского чтения, привлечение родителей к совместному чтению, обучение   

Российская венчурная ярмарка состоится в Иркутске 20-21 сентября

Всероссийская венчурная ярмарка и Байкальская Венчурная ярмарка пройдут в Иркутске в период с 20 по 21 сентября. Мероприятие Российского масштаба проходит в Приангарье впервые, Байкальская же ярмарка будет работать третий по счету раз. Свое участие в мероприятии подали более 500  компаний, в том числе и представители из Великобритании, США и Латвии. Всего 26 городов из семи стран мира.

Приемных родителей в Приангарье будут обучать в специальных школах.

Обучение в такой школе – обязательное условие при оформлении опекунства или усыновлении ребенка. Подготовку проходят все граждане, за исключением близких родственников (бабушек, дедушек, братьев, сестер) и лиц, которые являются или являлись усыновителями (опекунами, попечителями) детей и которые не были отстранены о 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, допустившего несовершеннолетнего сына к управлению транспортным средством

Следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для

В Свирске перед судом предстанет мастер жилищного участка по уголовному делу о смерти ребёнка на детской площадке

По версии следствия, мастер жилищного участка организации, осуществляющей деятельность по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, а также прилегающего земельного участка, расположенного по адресу: г.Свирск, ул. Молодежная, 8., должна была проводить регулярный визуальный осмотр

В Иркутской области стартовала приемная кампания в вузах и организациях СПО

В организациях среднего профессионального образования и в вузах, расположенных на территории Иркутской области, начался прием документов для поступления в образовательные организации.

В Приангарье летом будет реализовано 25 программ для детей по безопасности дорожного движения

На заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения, которое состоялось в Правительстве Иркутской области, обсуждались меры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В День молодежи в Иркутске пройдет фестиваль уличной культуры «809»

В День молодежи, 27 июня, в Иркутске состоится фестиваль «809», который объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО».

Губернатор Иркутской области от имени Правительства и всех жителей региона поздравил с назначением нового председателя Иркутского областного суда

Указом Президента России Владимира Путина на должность председателя Иркутского областного суда на шестилетний срок полномочий назначен Роман Знаменщиков, ранее занимавший пост заместителя председателя Пятого апелляционного суда общей юрисдикции.