В первом полугодии в регионе зафиксирован рост добычи общераспространённых полезных ископаемых
15-07-2013, 18:07
С начала года в регионе добыто на 6% больше общераспространенных полезных ископаемых, чем за аналогичный период 2012 года. В общей сложности добыто 4 млн. 907 тысяч куб. метров различных общераспространенных полезных ископаемых. В частности, объемы добычи строительного известняка выросли на 17,7%, строительных песков на 86,8%.
Наибольший прирост объемов добычи строительного песка и песчано-гравийных материалов достигнут предприятиями ООО «Старица», ЗАО «Левобережный песчаный карьер», ОАО «Новосибирский речной порт». Возобновили свою деятельность по добыче строительного песка ООО «Карьер», ООО «Речмаркетинвест». Добычу известняков строительных проводили ОАО «Искитимизвесть» и ЗАО «Сибирский Антрацит».
За счет средств недропользователей проведено работ по геологическому изучению минерально-сырьевой базы строительных материалов на сумму более 3 млн. руб. (на 27,4% выше показателей аналогичного периода прошлого года).
Также проведены 4 государственные экспертизы запасов полезных ископаемых. Прирост запасов строительных песков составил – 2 182 тыс. куб. м, кирпичного сырья – 501 тыс. куб. м.
Об этом сообщил руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Юрий Марченко.
Наибольший прирост объемов добычи строительного песка и песчано-гравийных материалов достигнут предприятиями ООО «Старица», ЗАО «Левобережный песчаный карьер», ОАО «Новосибирский речной порт». Возобновили свою деятельность по добыче строительного песка ООО «Карьер», ООО «Речмаркетинвест». Добычу известняков строительных проводили ОАО «Искитимизвесть» и ЗАО «Сибирский Антрацит».
За счет средств недропользователей проведено работ по геологическому изучению минерально-сырьевой базы строительных материалов на сумму более 3 млн. руб. (на 27,4% выше показателей аналогичного периода прошлого года).
Также проведены 4 государственные экспертизы запасов полезных ископаемых. Прирост запасов строительных песков составил – 2 182 тыс. куб. м, кирпичного сырья – 501 тыс. куб. м.
Об этом сообщил руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Юрий Марченко.
Рекомендуем похожее по теме:
План заготовки для населения дров выполнен уже более чем наполовину
Как рассказал глава лесного ведомства, в настоящее время в регионе идет планомерная работа по подготовке к зиме и заготовке древесины для нужд отопления. В общей сложности для граждан заготовлено ...
Распоряжением Правительства Иркутской области № 241-рп от 3 июня 2013 года утвержден Перечень участков недр местного значения, содержащих месторождения общераспространенных полезных ископаемых, расположенных на территории Иркутской области.
Распоряжением Правительства Иркутской области № 241-рп от 3 июня 2013 года утвержден Перечень участков недр местного значения, содержащих месторождения общераспространенных полезных ископаемых...
В регионе растет количество проверок природоохранного законодательства
В департаменте подвели итоги государственного экологического надзора на территории Новосибирской области за первый квартал 2013 года. Государственными инспекторами департамента за отчетный период ...
В регионе растет промышленная добыча рыбы
За январь-апрель 2013 года отмечается значительное увеличение объемов вылова рыбы в промышленных целях по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, за указанный период 2013 года промышленный ...
В Красноярске пройдет семинар по мониторингу смещений и деформаций земной поверхности и сооружений на месторождениях полезных ископаемых
20 марта в 14:30 в рамках мероприятий комплекса специализированных выставок «Нефть. Газ. Химия», «Горное дело» и «Сибирский GEO-форум» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19) состоится семинар компании «Совзонд» по темам: «Космический радарный мониторинг смещений и деформаций земной поверхности и сооружений на месторождениях полезных ископаемых» и «Геоинформационные системы в нефтегазовой
Сергей Ерощенко: К 2015 году в Приангарье в сфере добычи полезных ископаемых дополнительно будет занято 5 тыс. 400 человек
К 2015 году в Приангарье в сфере добычи полезных ископаемых дополнительно будет занято 5 тыс. 400 человек. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Между Правительством Иркутской области и ОАО «Росгеология» заключено соглашение о сотрудничестве
Между Правительством Иркутской области и ОАО «Росгеология» заключено соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области геологического изучения недр и производства геологических работ на территории региона. Подписи под документом поставили Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и исполняющий обязанности генерального директора по развитию ОАО «Росгеология» Андрей
Минобрнауки Бурятии расширяет сотрудничество с Монголией
В рамках сотрудничества в сфере совместной образовательной деятельности на этой неделе состоялась встреча министра образования и науки Бурятии Алдара Дамдинова с представителями крупного монгольского предприятия «Багануур ХК», специализирующегося на добыче полезных ископаемых.
Строительный камень незаконно добывали при реконструкции дороги в Ольхонском районе
Пользование недрами без лицензии зафиксировано реконструкции автомобильной дороги "Еланцы-Хужир". Здесь, специалистами прокуратуры, совместно со Службой охраны природы и озера Байкал, был зафиксирован разработки карьера, размером 20х40 метров и глубиной более 5 метров. Карьер разрабатывался на лесном участке, предназначенном для хранения строительных материалов и техники.
В Приангарье увеличивается добыча золота
Иркутская область набирает обороты по добыче золота. Драгоценный метал в Приангарье добывают такие лидеры промышленности как ЗАО ЗДК "Лензолото", ОАО "Высочайший" и ЗАО "Артель старателей "Витим". Показатели прироста добычи золота фиксируются в регионе уже третий год подряд.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Автомобильный крестный ход «Россия под Покровом» доставил в Иркутскую область православные святыни
Через Иркутскую область проходит автомобильный крестный ход «Россия под Покровом».
В преддверии подведения итогов конкурса «Дом, в котором я живу» мэр Ангарского округа Сергей Петров провел рабочий выезд
Мэр Ангарского округа Сергей Петров побывал во дворах, которые участвуют в ежегодном муниципальном конкурсе «Дом, в котором я живу». В ходе выезда глава муниципалитета пообщался с активными жителями, которые своими силами благоустраивают придомовые территории. В мероприятии также приняли участие
Об опасных погодных явлениях, ожидаемых 13 и 14 августа, информируют метеорологи жителей Иркутской области
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13 августа с 17 до 21 часа местного времени и в течение суток 14 августа местами в северных районах, в горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья ожидаются ливневые дожди, местами по области – грозы. -
В Братске на средства нацпроекта «Кадры» сотруднику с инвалидностью оборудовали рабочее место
В Братске предприниматель Ольга Амосова оборудовала специальное рабочее место для сотрудника с инвалидностью. Новый работник, имеющий I группу инвалидности, теперь трудится оператором 3D-печати в инклюзивном семейном пространстве «Гнездо».
В Иркутске обсудили создание региональной информационной системы с возможностью удалённого доступа к архивным материалам
Обучающий семинар «Муниципальные архивы: актуальные задачи и направления деятельности», организованный архивным агентством региона прошел в Отделе истории Иркутского областного краеведческого музея им. Н. Н. Муравьёва-Амурского в Иркутске.
Ситуацию с обеспечением топливом в Иркутской области рассмотрели на заседании оперативного штаба
Заседание оперативного штаба для координации работы по организации обеспечения автомобильным и авиационным топливом в Иркутской области провел заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин.





Добавить комментарий!