В Братске продадут общественные инициативы.

4-11-2012, 18:18
Объединить на одной площадке бизнес и общество решили власти Братска. Бюджетные и некоммерческие организации Братска представят  проекты, которые они хотели бы реализовать, но не позволяют средства. Деньги на воплощение идей в жизнь могут дать местные предприниматели. Главное, чтобы идея понравилась бизнесу. 
Специалисты администрации города и одного из благотворительных фондов уже отобрали из числа представленных самые интересные проекты. Из 50 заявок первый этап прошли 25. Именно эти идеи авторы представят на ярмарке в конце ноября. Власти рассчитывают, что благодаря помощи местных бизнесменов  полезные для Братска  проекты в области медицины, экологии и досуга детей будут реализованы

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На Ярмарке социальных проектов в Ангарске презентуют 26 идей

На Ярмарку социальных проектов было подано 35 заявок, 26 из них успешно прошли отбор и будут представлены бизнес - сообществу во время проведения мероприятия 30 ноября 2012 года в ДК «Современник».

15 проектов поддержаны на третьей Ярмарке общественных инициатив

Третья Ярмарка общественных инициатив прошла 25 октября в Музее истории города Иркутска. Мероприятие проходит в рамках праздника Белого цветка, который зародился в Европе, а в России благотворительный праздник начали проводить с 1911 года под покровительством царской семьи. В Иркутске с 2010 года традиции благотворительности реализуются, в том числе, через Ярмарку общественных инициатив,

В АНГАРСКЕ СТАРТОВАЛА ДЕЛОВАЯ ИГРА «МОЛОДЕЖНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ В ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

В игре принимают участие 20 школьников и студентов. Организаторы проекта – отдел по развитию малого и среднего предпринимательства Департамента по социальной политике администрации города Ангарска.

Глава Бурятии принял участие в торжественном открытии моста, который связал две части села Никольск в Мухоршибирском районе

Вячеслав Наговицын на торжестве отметил, что практика, когда республиканский бюджет выделяет муниципалитетам «обезличенные» деньги, которые местные власти могут потратить на самые необходимые инфраструктурные проекты, себя оправдывает – деньги расходуются очень эффективно.

Судьба санатория "Братское Взморье" в руках - котельной

В городе Братске на завершение строительства котельной, которая отапливает "Санаторий Братское Взморье", требуется дополнительно пять миллионов рублей. Котельную рекомендовало построить на древесных отходах министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Приангарья, поскольку на обслуживание традиционной котельной требуются значительные средства, а древесные отходы могут в избытке

В Иркутске проходят публичные слушанья по правилам землепользования и застройки

В 2012 году процедуру публичных слушаний уже прошли 15 территорий. Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) по пяти из них утверждены городской Думой Иркутска. Это два участка в Правобережном округе, два – в Свердловском и один - в Октябрьском.

Ярмарка общественных инициатив в городе Иркутске

25 октября 2012 в Музее истории города Иркутска в рамках «Праздника Белого цветка» состоится Ярмарка общественных инициатив в городе Иркутске, которая реализуется с 2010 года в рамках общегородского проекта «Наследие иркутских меценатов» и при поддержке администрации города Иркутска.

В Приангарье по программе поддержки малого и среднего предпринимательства в 2013 году будет выделено 10 млн. руб на реализацию инициативы «Новое детство

В Приангарье в 2013 году по программе поддержки малого и среднего предпринимательства будет выделено 10 млн. руб на реализацию инициативы «Новое детство». Также 10 млн. руб будет выделено на создание центра Обучения социальных предпринимателей. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Организаторы провели пресс-конференцию, приуроченную к старту Гражданского форума в Забайкальском крае

17 октября в Забайкальской краевой филармонии состоялась пресс-конференция организаторов Гражданского форума «Гражданское общество и власть: взаимная ответственность», приуроченная к его открытию. В общении с журналистами приняли участие председатель Законодательного собрания Степан Жиряков и председатель Общественной палаты Виталий Вишняков.

«Прогулки по старому Иркутску». Сезон второй.

Проект второго сезона представят на «Ярмарке общественных инициатив». Вторая часть «Прогулок по старому Иркутску» будет посвящена многонациональному и культурному Иркутску, в котором живут представители различных диаспор. Множество этнических групп, которые мирно уживаются друг с другом, и толерантность к чужим взглядам всегда были частью городского менталитета иркутян. За три сотни лет 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В«Вода – безопасная территорияВ»: на водоемах региона продолжается профилактическая акция

С 22 июля на территории Иркутской области стартовала профилактическая акция В«Вода – безопасная территорияВ», направленная на снижение числа происшествий на водоемах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В ГУ МВД России по Иркутской области подвели итоги работы ОВД за первое полугодие 2025 года

Сегодня в Главном управлении МВД России по Иркутской области состоялось расширенное заседание коллегии, в рамках которого озвучены результаты за 6 месяцев текущего года.

В честь профессионального праздника благодарности получили 40 руководителей объектов торговли

За вклад в развитие потребительского рынка округа, высокий профессионализм, безупречную работу и в связи с празднованием Дня работника торговли сегодня, 25 июля, мэр Ангарского округа Сергей Петров вручил благодарности 40 руководителям предприятий торговли и общественного питания.

Ангарский филиал Кадрового центра Иркутской области в числе лучших

В Иркутской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере занятости населения. В нем участвовали 60 сотрудников территориальных филиалов Кадрового центра, в том числе – ангарчане. Победителей определили в семи номинациях и категориях.

Игорь Кобзев: Работы по ремонту автодороги Иркутск – Большое Голоустное необходимо продолжить в этом году

Продолжить работы по ремонту автодороги Иркутск – Большое Голоустное в этом году, сразу после завершения судебных экспертиз, поручил региональному министерству транспорта и дорожного хозяйства Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Он осмотрел участки во время поездки в территорию.

Команда врачей, ординаторов и студентов ИГМУ совершила медицинскую экспедицию «Навстречу золотому краю» в Бодайбо

Команда из 20 студентов, ординаторов и врачей Иркутского государственного медицинского университета завершила медицинскую экспедицию «Навстречу золотому краю», проходившую с 17 по 24 июля в Бодайбо.