15 проектов поддержаны на третьей Ярмарке общественных инициатив

26-10-2012, 17:36

15 проектов поддержаны на третьей Ярмарке общественных инициативТретья Ярмарка общественных инициатив прошла 25 октября в Музее истории города Иркутска. Мероприятие проходит в рамках праздника Белого цветка, который зародился в Европе, а в России благотворительный праздник начали проводить с 1911 года под покровительством царской семьи. В Иркутске с 2010 года традиции благотворительности реализуются, в том числе, через Ярмарку общественных инициатив, привлекая внимание горожан к социально значимым проектам.

 

 

«Любая общественная инициатива в городе Иркутске приветствуется. И если есть возможность ее поддержать, администрация это делает. Ярмарка общественных инициатив заработала, количество проектов с каждым годом увеличивается. Людей, сознательных и ответственных, в городе Иркутске все больше. Мы видим – город сплачивается. И если мы можем делать – давайте делать. Общественные инициативы – это то, к чему мы стремимся, вовлекая людей, чтобы они раскрывались для нашего любимого города, а администрации, со своей стороны, поддерживает эти начинания», - приветствовал собравшихся мэр Иркутска Виктор Кондрашов.

 

 

15 проектов поддержаны на третьей Ярмарке общественных инициативПредварила третью Ярмарку общественных инициатив церемония награждения меценатов, поддержавших проекты прошлого года. Им вручили знак «Благо твори». Кроме того, каждый из них принял участие в создании картины «Букет иркутских меценатов». Ее создавали прямо во время проведения Ярмарки. А затем выставили на аукцион. Средства, вырученные за продажу картины, будут направлены, естественно, на благотворительность.

В этом году на Ярмарку было подано более 45 заявок. Все они прошли экспертный отбор, и вниманию меценатов представили 20 различных проектов: поддержка спорта, реабилитация детей-инвалидов, обустройство города, проекты в области культуры.

«Три года проходит Ярмарка общественных инициатив – это можно сказать маленький юбилей. Мы с вами вместе прошли большими и маленькими шагами до этой даты. И сейчас мы с нетерпением ожидаем, как воспримутся те проекты, которые представлены сегодня», - сказала председатель совета фонда «Наследие иркутских меценатов» Марина Кондрашова.

 

 

В итоге на третьей Ярмарке общественных подписано 18 соглашений по поддержке 15 заявленных проектов. Некоторые из инициативных предложений получат помощь от нескольких меценатов.

 

 

Для участников Ярмарки, которые разработали и представили свои проекты, конечно, главной наградой стала поддержка представителей бизнеса. Помимо этого некоторые были отмечены еще и подарками. Так, были выбраны «Добрый проект» - им стала «Мамина комната»; «Креативный проект» - «День снежка и пряника», «Ожидаемый проект» - «Прогулки по старому Иркутску-2».

 

 

15 проектов поддержаны на третьей Ярмарке общественных инициативРеализовывать проекты третьей Ярмарки общественных инициатив будут в течение года. Напомним, в 2010 году на Ярмарке было представлено 15 проектов, 10 из которых получили поддержку и в большинстве своем были реализованы. В 2011 году на Ярмарку выставлены 17 проектов, 11 из них полностью реализованы. Общая сумма поддержки общественных инициатив за два года – более 6 млн. рублей.

 

 

Пресс-служба администрации города Иркутска

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ярмарка общественных инициатив в городе Иркутске

25 октября 2012 в Музее истории города Иркутска в рамках «Праздника Белого цветка» состоится

Итоги конкурса «Социальная звезда» подведут на Гражданском форуме в Забайкалье

18 октября в 13.30 в Забайкальской краевой филармонии (ул. Бутина, 51, 3-й этаж, камерный зал) в

Автобусные экскурсии теперь проводит Музей истории Иркутска (Видео)

Для Музея истории приобретен новенький автобус. Это стало возможным в рамках реализации проектов

Пять иркутских инновационных компаний особо отмечены на Венчурной ярмарке в Иркутске

Первые итоги прошедших в Иркутске XIII Российской Венчурной Ярмарки и III Байкальской Венчурной

«Прогулки по старому Иркутску». Сезон второй.

Проект второго сезона представят на «Ярмарке общественных инициатив». Вторая часть «Прогулок по

По проекту «Народные инициативы» Усолью выделено 15 миллионов рублей.

 Это средства регионального бюджета. Плюс к этой сумме на реализацию «Народных инициатив»

Российская венчурная ярмарка состоится в Иркутске 20-21 сентября

Всероссийская венчурная ярмарка и Байкальская Венчурная ярмарка пройдут в Иркутске в период с 20

В Иркутске продолжается регистрация участников венчурных ярмарок

В Иркутске продолжается регистрация участников Всероссийской венчурной ярмарки и Байкальской

В Ангарске ищут меценатов, в городе готовятся к ярмарке социальных проектов

Все на развитие социальной сферы ангарского района. Это основная цель проведения Ярмарки

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.