в Ангарске впервые принята программа поддержки садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений

12-08-2013, 13:06
Долгосрочную целевую программу «Поддержка садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан города Ангарска» на 2013-2015 годы утвердили накануне. Отметим, что такую программу, направленную на оказание поддержки садоводческим огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан приняли в Ангарске впервые. Контроль над ее реализацией будет осуществлять глава города Владимир Жуков.
– В задачи программы входит оказание финансовой поддержки деятельности садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, находящихся на территории города Ангарска, по ремонту и восстановлению инфраструктуры, а также сбору и вывозу твердых бытовых отходов, – пояснила начальник отдела по капитальному строительству, благоустройству и ЖКХ Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации города Анна Боровец.
Садоводческим, огороднических и дачным некоммерческим объединениям граждан на территории города Ангарска будут предоставляться субсидии на возмещение затрат по выполненным работам.
Объем финансирования программы на текущий год составил более 8 млн. рублей, при этом средства бюджета – 2 млн. 710 тысяч рублей, остальные 5 млн. 489 тысяч рублей – деньги садоводов.
Финансовая поддержка из городского бюджета позволит решить проблемы садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в более сжатые сроки.
Состояние инфраструктуры на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан в черте города Ангарска можно назвать неудовлетворительным. В рамках программы запланированы мероприятия по текущему ремонту автомобильных дорог. Кроме того, будет продолжено обустройство остановочных пунктов у садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан и сделаны разворотные площадки на конечных остановочных пунктах.
Возле садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан на территории города Ангарска необходимо оборудовать контейнерные площадки, установить контейнеры для сбора и вывоза твердых бытовых отходов.
В период действия программы с 2013 по 2015 год предусмотрено выполнение первоочередных мероприятий по ремонту дорог, восстановлению инфраструктуры, обустройству конечных остановочных пунктов у садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

ИЗ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА ДВА МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ БУДЕТ НАПРАВЛЕНО НА ПРОГРАММУ "ДОСТУПНАЯ СРЕДА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ"

Такое решение приняли депутаты Думы города Ангарска на внеочередном заседании городской Думы,

На территории Красноярского края сотрудниками государственного пожарного надзора проводится профилактическая операция «Лето».

Взято на контроль 214 населенных пунктов, 272 садовых, огороднических и дачных некоммерческих

Состоялось заседание совета по содействию садоводческим, огородническим, дачным некоммерческим объединениям граждан при Правительстве региона

Основным вопросом, который обсудили участники заседания, стало выполнение ведомственной целевой

В Ангарске действует особый противопожарный режим.

С 1 по 26 мая на территории города Ангарска введен особый противопожарный режим. Особый режим

В Иркутской области будет разработан проект закона об оказании государственной поддержки садоводам и огородникам

В Приангарье будет разработан проект закона, создающего условия для оказания мер государственной

В Администрации Ангарска разработаны меры по профилактике и предупреждению лесных пожаров

В целях профилактики и предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций администрацией города

Подготовка Красноярского края к предстоящему пожароопасному сезону 2013 года

На селекторном совещании, под руководством заместителя губернатора Красноярского края –

Оперативно-профилактические мероприятия на территории дачных и садоводческих товариществ Бурятии

С 11 по 22 марта на территории республики проводятся оперативно-профилактические мероприятия по

Нужен региональный закон, регулирующий взаимоотношения садоводческих некоммерческих организаций с органами местной власти

В обсуждении проблем садоводов приняли участие депутаты Законодательного собрания, представители

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске прошло награждение участников народно-казачьей дружины и неравнодушных граждан

Накануне в администрации города нефтехимиков по инициативе и ходатайству полицейских состоялось награждение народной казачьей дружины и неравнодушных граждан.

«Штабные учения» будущих специалистов по кибербезопасности прошли при содействии полицейских в Иркутске

Мероприятие состоялось по инициативе и во взаимодействии с сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий (ОБК) ГУ МВД России по Иркутской области.

За помощь и содействие полиции отмечены шестеро жителей Ангарска

Награждение ангарчан, которые оказали содействие полиции в охране общественного порядка, раскрытии преступлений и розыске подозреваемых лиц состоялось сегодня, 16 апреля. Благодарственные письма и премии вручал начальник Управления по общественной безопасности администрации муниципалитета Сергей

В Ангарском округе проводится конкурс на предоставление муниципальной субсидии для осуществления социально значимых проектов

Ангарские общественные организации могут принять участие в конкурсе на получение из бюджета округа муниципальной субсидии для реализации социально значимых проектов. Прием заявок стартует 2 мая и продлится до 17 мая. Об этом сообщили на очередном заседании Совета некоммерческих организаций, которое

Мероприятия, посвященные памяти ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга, пройдут 3 мая

День памяти ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга, в нашем городе традиционно проходит 23 марта. В этом году из-за трагических событий в подмосковном «Крокус Сити Холл» массовые мероприятия перенесли. Назначена новая дата – 3 мая. Вопросы подготовки обсудили на оргкомитете,

В Тайшете подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

Полицейские совместно с членами общественного совета определили победителей первого этапа ежегодного конкурса поделок «Полицейский дядя Стёпа».