Конкурс для студентов в сфере охраны труда
19-08-2013, 16:06
Администрация города Иркутска объявляет о начале с 1 сентября 2013 года конкурса среди студентов и выпускников учреждений среднего, высшего, а также послевузовского профессионального образования Иркутска "Лучшая студенческая работа г. Иркутска в области охраны труда". Конкурс проводится в два этапа. Сначала вузы города объявляют в своем учебном заведении о начале первого этапа конкурса, по его результатам конкурсная комиссия направляет лучшие работы для участия во втором этапе конкурса - городском. Конкурсные материалы должны быть представлены от вузов в администрацию Иркутска до 1 октября в отдел труда и управления охраной труда комитета по бюджетной политике и финансам (ул. Ленина, 14, каб. 412). В конкурсе три номинации: "Лучшая дипломная работа г. Иркутска в области охраны труда" (дипломные работы, дипломные проекты); "Лучшая студенческая работа г. Иркутска в области охраны труда" (курсовые работы, курсовые проекты, доклады и т.д.); "Лучшая научно-исследовательская работа г. Иркутска в области охраны труда" (магистерские диссертации, научно-исследовательские работы интернов и т.д.). Конкурс проводится для привлечения внимания студентов и выпускников к изучению вопросов обеспечения здоровых и безопасных условий труда на рабочих местах, к исследовательской работе по проблемам условий и охраны труда. Организаторы конкурса рассчитывают, что в работах будет также проанализировано практическое состояние дел в сфере безопасного труда, разработаны предложения по решению актуальных задач в этой сфере. Конкурс также призван укрепить имидж учебных заведений города. Подобные конкурсы существуют лишь в двух регионах России, в Иркутске он проводится шестой раз. Организаторы рассчитывают на особо активное участие в конкурсе студентов и выпускников НИ ИрГТУ, ИрГУПСа, ИГМУ. Технический университет и университет путей сообщения готовят инженеров по охране труда, а медицинский университет обучает врачей-гигиенистов. "Каждый конкурс мы наблюдаем, как растет уровень работ, интерес студентов к исследовательской работе в области охраны труда, а студенческие разработки внедряются в производство", - отмечает и. о. начальника отдела труда и управления охраной труда Светлана Завгородняя.Победители конкурса, а также научные руководители работ победителей конкурса будут награждены дипломами мэра города Иркутска и ценными подарками. Условия и порядок проведения конкурса определены Положением о его проведении, утвержденным постановлением мэра г. Иркутска 25.11.2005 г. N031-06-2160/5. Пресс-служба администрации города Иркутска
Рекомендуем похожее по теме:
Правительство края наградило лучших в деле охраны труда
Сегодня в МВДЦ "Сибирь" подвели итоги краевого смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда. Конкурс ежегодно проводится агентством труда и занятости населения Красноярского края.
Подведены итоги конкурса на лучшую организацию работы по охране труда по итогам 2012 года
В Правительстве Иркутской области подвели итоги конкурса на лучшую организацию работы по охране труда по результатам 2012 года. Напомним, областной конкурс проводился по двум номинациям: «Лучшая организация, индивидуальный предприниматель без образования юридического лица Иркутской области по проведению работы в сфере охраны труда» и «Лучший городской округ (муниципальный район) Приангарья по
В регионе определили лучшие территории по состоянию условий и охраны труда за 2012 год
Конкурс на звание «Лучший муниципальный район, городской округ Новосибирской области по состоянию условий и охраны труда» проводится региональным министерством труда, занятости и трудовых ресурсов ...
В Красноярском крае реализуется системный подход к организации охраны труда
Завтра, 28 апреля, Всемирный день охраны труда. Его тема в этом году "Профилактика профессиональных заболеваний".
В регионе пройдет XXV Областная студенческая олимпиада «Безопасность жизнедеятельности и охрана труда» - 2013
Отметим, что проведение Областной студенческой олимпиады «Безопасность жизнедеятельности и охраны труда» уже стало традицией Дней охраны труда. Как отмечают в министерстве труда, занятости ...
Объявлены конкурсы в сфере развития социального партнерства
Для обобщения и распространения положительного опыта работы лучших организаций и индивидуальных предпринимателей в сфере развития социального партнерства по итогам 2012 года проводятся два конкурса.
Заявки на участие в конкурсах АМО по охране труда необходимо подать до 1 апреля
В 2013 году администрация Ангарского муниципального образования проводит конкурсы по охране труда: «Лучший агитационный плакат по теме Всемирного дня охраны труда» и «Безопасность и охрана труда». Заявки на участие и конкурсные материалы необходимо подать в отдел по труду и управлению охраной труда администрации АМО до 1 апреля.
Конкурсы «На лучшую организацию работы по охране труда» и «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнёрства» объявлены в Черемхово
С 1 февраля городской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений администрации Черемхово объявляются сразу два конкурса - «На лучшую организацию работы по охране труда» и «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнёрства».
Руководители 8 организаций Ангарска представили на МВК информацию о состоянии условий охраны труда
В 2012 году на МВК были приглашены руководители 8 организаций с информацией о состоянии условий и охраны труда, профессиональной заболеваемости и производственном травматизме.
В конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда в Иркутской области Ангарское муниципальное образование заняло 3 место
По итогам ежегодного областного конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в Иркутской области, в номинации «Лучший городской округ (муниципальный район) по проведению работ в сфере охраны труда» Ангарское муниципальное образование заняло 3 место.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области утвержден Стандарт ответственного трудоустройства несовершеннолетних
Министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков и Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева сегодня, 25 июля, подписали Стандарт ответственного трудоустройства несовершеннолетних граждан в Приангарье.
Шесть пожаров ликвидировали в регионе в прошедшие сутки
За сутки, 24 июля, на территории Иркутской области произошло шесть пожаров, два из них в частных, один в садовом домах, два в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников выразил соболезнования в связи с крушением самолета АН-24
От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области председатель Александр Ведерников выразил глубокие и искренние соболезнования родным и близким, коллегам и друзьям членов экипажа самолета АН-24, потерпевшего крушение 24 июля в Тындинском районе Амурской области.
Выпускник иркутского колледжа, получив диплом, отправился в веломарафон
В Год защитника Отечества, объявленный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в ознаменование 80-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне, выпускник Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма Владислав Стародав посвятил свой дипломный проект патриотической тематике.
За сутки в Иркутской области потушили два лесных пожара
Накануне, 24 июля, в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано два возгорания на площади 6,3 гектара: в Катангском и Качугском районах. Также потушен пожар на территории ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» на площади 66,4 гектара. Для его тушения привлекали вертолет с водосливным устройством. Всего
Иркутская область стала пилотной площадкой программы Росмолодёжи «Проводники смыслов»
В конце июля в Иркутской области в рамках Всероссийской программы «Проводники смыслов» пройдут семинары для специалистов, работающих с молодежью. Мероприятия запланированы на 29 июля в Ангарске, 30 июля в Черемхово и 31 июля в Зиме.
Добавить комментарий!