Ангарчане требуют наказать депутата городской Думы за мошенничество, вымогательство и подделку документов.

1-08-2012, 11:50

На последнем заседании Государственного совета Президентом РФ поставлена задача перед правоохранительными органами - прекратить воровство и обман граждан в сфере ЖКХ.

Требования Президента РФ в Ангарске не указ. Что значит слово Президента РФ против действий депутата города Ангарска?

Напомним, что не желающие мириться со сложившейся в Ангарске практикой «крепостничества» 12 домов 19 и 22 микрорайона г. Ангасрка, направили обращение в Государственную Думу РФ, а также заявление в Следственный комитет РФ и обращение к губернатору Иркутской области с требованием привлечь к уголовной ответственности руководителей ООО «Агата-Сервис» (директор Торбеев Д.В.) за мошенничество, вымогательство и подделку документов. Об уровне возмущения ангарчан от творящегося беспредела говорит тот факт, что за десять дней обращение в ГД РФ и заявление в СК РФ было подписано более чем 1035 граждан, проживающих не только в 19 и 22, но и другихмикрорайонах г. Ангарска.

От правоохранительных органов (СК РФ, Генпрокуратуры РФ) получили ответы по которым можно было сделать вывод - будет проведена проверка. От Губернатора Иркутской области получили обещание устроить выездное совещание с приглашением заинтересованных сторон и представителей общественности.

07 июля 2012 г. нам вручили Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в отношении руководителя управляющей компании(КУСП № 10915 от 27.06.2012 г. ОП-1 УМВД России по г. Ангарску). В Постановлении указано: директор управляющей компаниине допрошен по причине его неявки(в отпуске с выездом из г. Ангарска), документы не предоставлены-следовательно, отсутствует состав уголовного правонарушения!

О том, какправоохранительные и иные органы - прекращают воровство и обман граждан в сфере ЖКХпроинформированы: Президент РФ, Председатель Правительства РФ и новый Губернатор Иркутской области, - говорится в сообщении на сайте общественного движения «Гражданская инициатива»

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Миграционная служба Ангарска решила всерьёз заняться проблемой так называемых «резиновых домов».

 Не секрет, что в нашем городе почти полсотни адресов, в которых зарегистрированы не один десяток граждан, реально там не проживающих. На каждого зарегистрированного в такой квартире или доме человека приходится по несколько сантиметров жилой площади. Пользуясь пробелом в законодательстве «черные риэлторы»  

Выборы депутатов и главы Ангарска пройдут 14 октября

Этот пункт стал первым в повестке внеочередного заседания Думы города Ангарска. Решение вступит в силу после опубликования. На официальном заседании присутствовали 17 депутатов. Напомним, что в соответствии с законом Иркутской области «О муниципальных выборах в Иркутской области» решение о назначении муниципальных выборов должно    

Иркутяне узнают участкового по фотографии

 В Иркутске на фасадах домов появились плакаты с фотографиями и контактными телефонами участковых уполномоченных полиции, обслуживающих тот или иной микрорайон. Главная цель новшества – улучшить взаимодействие органов внутренних дел с населением.

Портал управляющих компаний и организаций в сфере ЖКХ

На портале Вы сможете найти списки Управляющих компаний, ТСЖ и ЖКХ организаций, находящихся в Вашем регионе, прочитать много полезной и актуальной информации в сфере Жилищно-Коммунального Хозяйства, а также ознакомится с нормативными документами, связанными с управлением многоквартирными домами, и документами, отражающими итоги работы, интересующих Вас компаний, проделанной за определенные сроки

В Ангарске руководитель жилищной компании потратил деньги жильцов


В Ангарске следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершённые лицом с использованием своего служебного положения». Руководителю местной управляющей жилищной компании, в ведении которой находится почти четверть всех жилых домов города нефтехимиков, инкриминируется растрата более 300 тысяч



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Помощь туристам оказали спасатели и инспекторы ГИМС в прошедшие выходные в Ольхонском и в Слюдянском районах

В субботу, 8 августа, на озере Байкал в бухте Базарной, расположенной вблизи села Сахюрта в Ольхонском районе Иркутской области, произошла поломка катера. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в РФ Файсал Ниаз Тирмизи обсудили возможности сотрудничества

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в Российской Федерации Файсал Ниаз Тирмизи провели рабочую встречу. Стороны обсудили перспективы сотрудничества по нескольким направлениям.

С начала года в Братске газифицировали 131 дом по нацпроекту «Экологическое благополучие»

В Братске продолжается газификация индивидуальных жилых домов в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». С начала текущего года на газ перевели 131 домовладение.

Победителей и призёров всероссийских соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч» определили в Иркутске

В День физкультурника в Иркутске на площади перед Дворцом спорта «Труд» состоялись всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», приуроченные к Году единства народов России.

В Иркутске проходит городской фестиваль «Строй-Ка Фест», посвященный 70-летию Дня строителя

В Иркутске на площади у памятника Александру III 8 и 9 августа проходит городской семейный фестиваль «Строй-Ка Фест». Мероприятие приурочено к празднованию 70-летнего юбилея Дня строителя. Площадку фестиваля посетил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Служба ветеринарии разъяснила новые правила провоза животных на транспорте

С 1 сентября 2026 года вступают в силу изменения правил провоза животных и багажа в такси, утвержденные приказом Минтранса РФ. Как пояснили в службе ветеринарии Иркутской области, в легковом такси можно будет перевозить собак в намордниках на поводке, но при себе иметь подстилку для них.