Транснациональная компания «ARNEG» построит в Новосибирской области завод по производству холодильного оборудования

3-09-2013, 19:11
Летом этого года представители итальянской компании «ARNEG» посетили Новосибирскую область с целью ознакомления с возможностями реализации инвестиционного проекта по строительству завода на территории Промышленно-логистического парка. Отметим, что «ARNEG» – один из самых известных производителей холодильного оборудования, который объединяет почти два десятка заводов по всему миру.
Тогда же с представителями компании встретился Губернатор Василий Юрченко, который рассказал о конкурентных преимуществах данной территории для ведения бизнеса.
За полтора месяца представителями компании «ARNEG» совместно со специалистами Агентства инвестиционного развития Новосибирской области и управляющей компании «Промышленно-логистический парк» была проделана работа по формированию, согласованию и утверждению условий трехстороннего инвестиционного соглашения по реализации проекта на территории нашего региона. Накануне результаты проделанной работы были представлены главе региона и президенту компании «ARNEG» Луиджи Финко.
Компания станет 15 резидентом Промышленно-логистического парка Новосибирской области. Для строительства завода по производству холодильного оборудования на территории ПЛП будет выделен участок площадью 6,8 га. Планируемый объем инвестиций в проект - более 450 млн. рублей. На будущем предприятии, общая площадь которого составит 8 000 кв. м, будет создано порядка 120 рабочих мест. В планах компании реализовать проекта в течение 1 - 1,5 лет, начало реализации проекта запланировано уже в этом году.
Завод по производству холодильного оборудования, который построят на территории Промышленно-логистического парка Новосибирской области, станет вторым заводом компании в России.
Василий Юрченко отметил важность реализации данного проекта и подчеркнул, что Правительством региона будет оказана вся необходимая поддержка.
Справка Компания «Арнег» (ARNEG) - транснациональный холдинг, созданный в 1963 году и объединяющий на сегодняшний день почти два десятка заводов по всему миру. В группу ARNEG помимо самой компании также входят такие известные бренды по производству торгового оборудования, как Intrac, Incold, Oscartielle и Sirman. ARNEG располагает большим числом дочерних компаний в Канаде, США, Бразилии, Аргентине, Португалии, Южной Корее и Австралии.
Договоренность об этом была достигнута в ходе встречи Губернатора Василия Юрченко с президентом компании Луиджи Финко.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сегодня в Промышленно-логистическом парке Новосибирской области сдан в эксплуатацию участок трассы №3

Сданный участок подъездной автомобильной дороги первого пускового комплекса трассы №3 в

Губернатор Василий Юрченко встретился с представителями компании «Мессе Дюссельдорф Москва»

Компания «Мессе Дюссельдорф» – это организатор около 80 различных выставок по всему миру,

В Новосибирской области начата подготовка к международному форуму «InPark-2013»

В пресс-конференции приняли участие: председатель совета директоров Агентства инвестиционного

Губернатор Василий Юрченко посетил перерабатывающий рыбозавод компании «Камшат»

В ходе презентации главе региона был представлен план развития компании до 2018 года. Группа

В Новосибирской области будут созданы новые производства в сфере стройиндустрии

Сегодня в ходе заседания совета по инвестициям главе региона и членам совета был представлен

Перспективы создания индустриальных и технологических парков обсудили сегодня в Правительстве региона

Перспективы создания индустриальных и технологических парков обсудили сегодня в Правительстве

«Подходим к этапу развития жилой зоны вблизи Промышленно-логистического парка»

[/b] Насколько активно резиденты приходят на площадку Промышленно-логистического парка (ПЛП),

В Приангарье может появиться еще один приоритетный инвестиционный проект в лесной сфере.

Об этом сообщил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Школьники Приангарья могут принять участие в патриотической акции «Летописец сердец»

Школьники Приангарья смогут принять участие во всероссийской ежегодной патриотической акции «Летопись сердец», которая в этом году посвящена детской литературе и кинофильмам для детей о Великой Отечественной войне. Акция пройдет с 1 по 15 мая 2024 года в рамках межведомственного

В Черемховском районе завершат капитальный ремонт автодороги Верхний Булай — Лохово — Нены

Капитальный ремонт автомобильной дороги межмуниципального значения Верхний Булай — Лохово — Нены завершат в этом году в Черемховском районе. Его ведут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом РФ на участке протяженностью десять километров,

Иркутская область по итогам первого квартала 2024 года на 38 % улучшила показатели по вводу жилья

По данным службы государственной статистики по Иркутской области общий объем ввода жилья на территории региона за первый квартал 2024 года составил 495 тыс. кв. м. жилья, что составляет 138 % от аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщил министр строительства Иркутской области Александр

Игорь Кобзев: Праздничные мероприятия к 9 Мая пройдут с соблюдением необходимых мер безопасности

В Иркутской области утвердили план праздничных мероприятий в связи с 79-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Вопрос рассмотрели на заседании областного организационного комитета «Победа», которое 27 апреля провел Губернатор Иркутской области.

Минтруд Иркутской области провел вебинар по вопросам государственного и общественного контроля в сфере охраны труда

Министерство труда и занятости Иркутской области провело вебинар, посвященный вопросам государственного и общественного контроля в сфере охраны труда.

Для школьников Приангарья провели уроки цифровой грамотности и кибербезопасности

Открытый урок всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез» о способах защиты аккаунтов в соцсетях провели на базе средней школы № 14 Иркутска для четвероклассников.