Полиция Иркутска провела мастер-класс по самообороне для женщин
Практика показывает, что женщины становятся жертвами уличной преступности (карманные кражи, разбойные нападения) чаще, чем мужчины. Жертвами грабежей и разбоя в этом году стали более тысячи представительниц прекрасного пола. Наибольшее число таких случаев происходят в общественных местах, на улице и в жилых помещениях.
Как защитить себя от преступника сегодня наглядно продемонстрировали иркутянкам сотрудники полиции. Для этого специально был организован мастер-классе по самообороне. О том, как на деле дать отпор нападавшему продемонстрировали преподаватели центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Иркутской области Валерий Баршуев и Игорь Дроков. На занятие были приглашены молодые мамы – постоянные посетители форума для родителей Иркутска и области «38mama.ru». Специалисты по боевой и служебной подготовке в доступной форме показали простые и надежные приемы рукопашного боя, позволяющие женщинам более уверенно действовать в случае преступного посягательства.
В заключение участницам занятия были даны важные рекомендации о том, как почувствовать себя уверенным в своих силах и минимизировать риск нападения. Молодым женщинам рассказали, что:
- не стоит привлекать к себе внимание яркими украшениями и одеждой;
- ценные вещи лучше носить во внутренних карманах одежды, нежели в дамской сумочке;
- в темное время суток следует ходить по освещенным улицам, избегая темных дворов и переулков;
- быть внимательной и осмотрительной при случайных знакомствах в кафе, ресторанах и клубах; не садиться в машины к незнакомцам;
- особую бдительность стоит проявлять в малоосвещенных местах, при входе в подъезд и лифт.
Ольга Мясникова, пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Рекомендуем похожее по теме:
Усть-кутские полицейские задержали серийных грабителей
МЧС предупреждает...
Три разбойных нападения раскрыты в Ангарске за двое минувших суток
Полиция Иркутской области провела операцию «Семья»
За 9 месяцев административной комиссией Свердловского округа рассмотрено более 4 тысяч протоколов
Из трех нападений в м/р-не Университетский, одно пока не раскрыто
День профилактики для первоклассников провели в Ангарске
С 1 октября «комендантский час» для несовершеннолетних начинается в 22 часа
«Осторожно! Торговля людьми или как не стать ее жертвой»
Операция «Улица» проведена в иркутском поселке Жилкино

Добавить комментарий!