В Забайкалье записаться на прием к врачу теперь можно через Интернет

26-11-2012, 11:27

Внедрение современных информационных технологий в системе здравоохранения Забайкальского края идет полным ходом. Одно из новшеств, которое  теперь  на практике смогут оценить забайкальцы – введение записи на прием к врачу в электронном виде.  

Жители Забайкальского края получили доступ к современным информационным технологиям в сфере здравоохранения. Министерство здравоохранения Забайкальского края совместно с компанией «Ростелеком» внедряют проект электронной записи к врачам в лечебных учреждениях Забайкалья в режиме on-line. Финансирование проекта осуществляется в рамках программы модернизации здравоохранения. Сегодня в 64 лечебных учреждениях Забайкалья, оказывающих первичную медико-санитарную помощь,  используется сервис «электронная регистратура», при помощи которой на прием к медицинским специалистам уже записались свыше 78 000 человек.

Теперь записаться на прием к врачу можно через систему инфоматов – терминалов, установленных в фойе медицинских учреждений. На сегодняшний день такое оборудование установлено и начало действовать в 34 ЛПУ – в основных крупных лечебных учреждениях Забайкальского края. Список таких медицинских учреждений можно найти на сайте Министерства здравоохранения Забайкальского края http://www.chitazdrav.ru/.

Еще один доступный теперь способ записи на прием -  через сеть Интернет, он удобен тем, что пациент сам выбирает наиболее комфортное для себя время посещения врача. Записаться на прием в любое лечебно-профилактическое учреждение Российской Федерации можно на сайте ЕПГУ – Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru. ЕПГУ – сайт федерального уровня, для записи на прием к врачу здесь предусмотрена упрощенная система. Для человека, имеющего элементарные навыки работы в сети Интернет, записаться на прием к врачу таким образом не составит труда.

Можно сделать это также через региональный портал пациентов www.zabcdmarf.ru/pp. Все время записи занимает не более 1-2 мин., для идентификации пользователя в отдельную графу вводится номер страхового медицинского полиса и номер паспорта или СНИЛСа. Нужно иметь ввиду, что в базе данных пациентов должны быть данные паспорта, полиса обязательного медицинского страхования и СНИЛСа пациента. Если во время заполнения данных на сайте ваш номер медицинского полиса не совпал с базой данных программы, то, к сожалению, вы не сможете записаться по интернету, пока не будет внесена обновленная информация. В этом случае нужно обратиться в регистратуру поликлиники и внести соответствующие изменения, либо предоставить недостающие сведения, тогда в дальнейшем проблем не будет.

Предварительная запись на первичный прием к узким специалистам осуществляется только при наличии направления от участкового врача, либо самим участковым врачом или врачом общей (семейной) практики, и только при наличии соответствующих показаний. Предварительная запись к врачу через интернет и инфоматы осуществляется только при плановом посещении - при наличии неотложных показаний следует обращаться в регистратуру поликлиники.

В случае если вы по каким-либо причинам не сможете прийти на приём к врачу в назначенное время, необходимо удалить свою бронь, нажав соответствующую кнопку в таблице историй бронирования - так вы освободите место для других желающих записаться к врачу.

Как показывает практика других регионов, при внедрении электронной записи очереди в регистратурах сокращаются на 35%, возрастает посещаемость врачей людьми трудоспособного возраста.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Агинском открылся филиал Многофункционального центра

22 ноября в посёлке Агинское заместитель председателя правительства Забайкальского края Алексей

Кабинет психологической помощи открыт при Пункте охраны общественного порядка в Свердловском округе

Кабинет психологической помощи населению открыт при Пункте охраны общественного порядка N 6,

Запись на прием к врачу в электронном виде ведется в 40 учреждениях здравоохранения Иркутской области

Запись на прием к врачу в электронном виде ведется в 40 учреждениях здравоохранения Иркутской

«Ростелеком» объединит 29 медицинских учреждений Бурятии в единую информационную сеть

ОАО «Ростелеком» внедряет в 29 медицинских учреждениях Бурятии современную специализированную

Общественный совет при МВД по РБ проведет прием граждан

25 октября с 17.30 до 19.00ч. по адресу пр. Победы. 14 состоится приемная Общественного совета

В «Ярмарке здоровья» приняли участие более 700 жителей Ангарского района

В рамках форума «Здоровье», проходившего в Ангарске в субботу, 6 октября, состоялась «Ярмарка

В учреждениях здравоохранения Ангарска был организован День пожилого человека

День пожилого человека был организован в учреждениях здравоохранения города Ангарска. В этот день

Ушли в сеть. Путевку в санаторий и детский лагерь в Приангарье можно будет оформить через Интернет.

Услуг, которыми можно воспользоваться через Интернет становится больше. С 1 января 2013 года в

Многофункциональный центр в Ангарске теперь выдает паспорта.

Сдать документы на получение и замену паспорта гражданина Российской Федерации. Причины замены

Более 27 тысяч ангарчан в 2012 году уже оформили необходимые документы через МФЦ.

В среднем каждый день к услугам учреждения обращается порядка 200 человек. Через МФЦ можно

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.