В «Ярмарке здоровья» приняли участие более 700 жителей Ангарского района

8-10-2012, 16:47
В «Ярмарке здоровья» приняли участие более 700 жителей Ангарского районаВ рамках форума «Здоровье», проходившего в Ангарске в субботу, 6 октября, состоялась «Ярмарка здоровья»  и проходили Дни открытых дверей в лечебных учреждениях.  В ярмарке приняли участие 95 медицинских работников и около 700  жителей Ангарского района, в том числе более 150 человек сельского населения.

Ангарскую «Ярмарку здоровья» посетила председатель комитета Законодательного собрания Иркутской области по здравоохранению и социальной защите населения Татьяна Семейкина. В неформальной обстановке она пообщалась с руководителями Управления здравоохранения АМО, врачами, жителями города, рассказала о перспективах развития здравоохранения в области, о том, что изменится в системе ангарского здравоохранения при переходе муниципальных медучреждений в ведение областного здравоохранения.

На «Ярмарке здоровья» свои стенды представили все муниципальные медицинские учреждения: Городская больница №1, БСМП, МАНО «ЛЦД», Городская детская больница,  детская стоматология, Ангарский перинатальный центр, ВФД «Здоровье»,  а также Областной онкологический диспансер.

«Мы предлагаем доступное в рамках «Ярмарки здоровья» обследование. Пациенты могут сдать кровь на сахар и при его повышенном содержании сразу же обратиться к эндокринологу. Врач посоветует, надо ли пройти углублённое  обследование в медицинском учреждении, даст рекомендации по питанию. В это же время в БСМП проходит день открытых дверей, там без предварительной записи проводится УЗИ-обследование, ЭКГ, УЗД, маммография, консультации узких специалистов», - рассказала заместитель главного врача БСМП Валентина Комарова.

6 октября ударно трудились врачи Городской больницы №1. Они организовали прием пациентов на «Ярмарке здоровья»,  в поликлинике на Дне открытых дверей, лекции в «Школе здоровья», выезд бригад врачей кардиологов, хирургов, окулистов, терапевтов в Савватеевку, Одинск, Мегет.
В числе наиболее востребованных медицинских услуг оказалась анализ крови на содержание холестерина, а также экспресс диагностика ВИЧ-инфекции.

ЛЦД «МАНО» сосредоточили внимание на здоровом образе жизни и отказе от вредных привычек. Презентовали кабинет по отказу от курения.

На площади у ДК «Современник» работала выездная станция переливания крови, передвижные флюорограф и маммограф.

В рамках «Ярмарки здоровья» в холле ДК «Современник» была  организована  торговля продуктами, полезными для здоровья. Покупателям предлагали, как хорошо известную в городе продукцию «Лактовита», мед с местных пасек, продукты пчеловодства, травяные коктейли, чаи, бальзамы, так и новинки – напитки «Кедровит».

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

8 и 12 октября в Иркутске состоятся Ярмарки здоровья

Одним из приоритетных направлений работы администрации города Иркутска является профилактика

6 октября в городе Ангарске и в посёлках Ангарского района состоится форум «Здоровье»

В субботу, 6 октября,  в городе Ангарске и в посёлках Ангарского района состоится форум

6 октября в городе Ангарске и посёлках Ангарского района с 10.00 до 14.00 ч. пройдет форум «Здоровье»

Мероприятия Ярмарки «Здоровья» в рамках  Форума «Здоровье» АМО   6.10.2012г

На выставке в Сибэкспоцентре Ангарские учреждения здравоохранения представили экспозицию «Здорово быть здоровым».

Со 2 по 5 октября в городе Иркутске, в Сибэкспоцентре, проходит выставка «Сибздравоохранение.

В Ангарской Городской больнице №1 отметили Всемирный день врача

У медицинских работников два профессиональных праздника в году: День медицинского работника в

В учреждениях здравоохранения Ангарска был организован День пожилого человека

День пожилого человека был организован в учреждениях здравоохранения города Ангарска. В этот день

В поликлиниках Ангарска появились кабинеты неотложной медицинской помощи

В сентябре текущего года, согласно приказу Министерства здравоохранения России, в лечебных

В Ангарске ищут меценатов, в городе готовятся к ярмарке социальных проектов

Все на развитие социальной сферы ангарского района. Это основная цель проведения Ярмарки

В Ангарске в память о врачах установили две мемориальные доски.

На здании Управления здравоохранения администрации АМО установлены мемориальные доски в память о

Вторая смена в загородном лагере «Здоровье» завершилась на 3 дня раньше

В связи со случаями пищевого отравления вторая смена в загородном лагере «Здоровье» завершилась на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.

Сергей Петров: «По количеству реализованных проектов и выполненных задач прошлый год значительно превосходит предыдущие»

Мэр Ангарского округа Сергей Петров представил общественности ежегодный доклад по итогам работы за год и рассказал о планах на текущий период. Церемония оглашения доклада «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» состоялась

Международный турнир по боксу в Ангарске собрал более 250 спортсменов

Международный турнир по боксу на призы Виктора Бердуты стартовал в Ангарске сегодня, 24 апреля. Мероприятие открылось в спортивной школе «Ангара», собрав боксеров юношеских и юниорских разрядов в возрасте от 13 до 16 лет. Ангарскую территорию представляет около сорока юных спортсменов.

Законодательное Собрание Иркутской области принимает поздравления с 30-летием

Приветственные адреса в честь 30-летнего юбилея Законодательного Собрания Иркутской области продолжает принимать региональный парламент.

Три человека получили травмы на пожарах, произошедших 23 апреля

23 апреля в Иркутской области произошло 5 пожаров в двух многоквартирных жилых домах, в частном жилом доме, неэксплуатируемом строении, ликвидировано горение мусора. - Главное управление МЧС России по Иркутской области