В Ангарске наградили лучшие работы в конкурсе «Дом, в котором я живу»

7-10-2013, 12:26
Накануне, 2 октября во Дворце творчества детей и молодежи состоялось мероприятие, на котором были подведены итоги муниципального конкурса «Дом, в котором я живу». В Ангарске конкурс проходит уже шестой год. В этом году на конкурс было подано 132 заявки. Конкурсной комиссии потребовалась неделя, чтобы объехать и оценить все работы.
- Невозможно сделать наш город чище и уютней без помощи самих горожан. Я надеюсь, что жители других дворов и многоквартирных домов на следующий год возьмут с вас пример и наш город станет еще краше, будет больше цветов и красиво оформленных домов. Приятно отметить, что если раньше в конкурсе городских инициатив принимали участие только горожане, то в этом году к ним подключились представители и бизнеса. Руководители малого и среднего бизнеса озеленяют и благоустраивают территорий перед торговыми точками и предприятиями, а также в рамках ярмарки социальных проектов поддерживают активных жителей по реализации идей, которые направлены на улучшение жизни в городе, - выступила перед участниками конкурса заместитель главы города Ангарска Светлана Щепина. – В течение всего года на территории города в рамках проекта «Чистый и зеленый город» проходили конкурсы, для жителей и для предпринимателей. Также активно проводилась работа с подрастающим поколением, направленная на осознание значимости экологических последствий от наших действий. В том числе конкурсы рисунков, экскурсии, субботники. В рамках проекта также проводились флешмобы, выпущена социальная реклама для привлечения к благоустройству города как можно большего количество ангарчан и организаций.
В номинации «Личный вклад в благоустройство» первое место разделили Зинаида Бойко (60 квартал) и Ольга Панова (микрорайон Цементный). Второе место заняла ангарчанка Татьяна Кукс (221 квартал).
В номинации «Дизайн» первой стала Валентина Ходонович (91 квартал), набрав одинаковое количество баллов второе место заняли Елена Кайдалова (17 микрорайон) и Ольга Табунова (18 микрорайон). Третье место досталось Рите Кудревич (18 микрорайон).
В номинации «Лучшая коллективная работа» первым стал двор Антонины Корзюк, Клавдии Артомоновой и Людмилы Езизовой из микрорайона Китой. Второе место заняла Екатерина Финдеева (51 квартал). На третьем месте оказались Наталья Андреева (микрорайон Китой) и совместная работа Ольги Неверовой и Веры Андреевы (10 микрорайон).
В номинации «Дебют» первой стала Анна Казакова (51квартал), второе место заняла Раиса Козлова (9 микрорайон).
Всем участникам были вручены благодарственные письма и сертификаты на приобретение садового инвентаря и семян на следующий год.
По словам директора МКУ города Ангарска «Центр поддержки общественных инициатив» Екатерины Уриной, в этом году в конкурсе много и дебютантов. В основном, это жители, которые самостоятельно занимаются благоустройством своей придомовой территории.
В следующем году в конкурс будет включено еще две номинации «Лучший балкон» и Лучший подъезд».
Даже после конкурса активные жители продолжают благоустраивать свои дворы и приусадебные участки. Также специально для них на базе МКУ «Центра поддержки общественных инициатив» осенью будут проводиться мастер-классы, на которых инициативные ангарчане смогут поделиться своими знаниями и умениями с другими заинтересованными участниками.
Кстати, в следующем году в Ангарске будет реализована долгосрочная целевая программа «Любимому городу - парки и скверы», задача которой восстановить имеющиеся парки города Ангарска и создать новые мини-скверы. Если у вас есть предложения и пожелания, а возможно и готовые проекты, приносите их в администрацию. Обращаться можно по народному телефону 53-44-44 или в информационно-аналитический отдел администрации города Ангарска 52-25-40. Ведь только совместными усилиями мы сможем сделать Ангарск городом, в котором хочется жить.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарске подведены итоги конкурса «Дом, в котором я живу»

Накануне в Ангарске подвели итоги конкурса «Дом, в котором я живу», который проходил в рамках

В одном из Ангарских дворов появился "Мужичок с балалайкой"

В рамках интерактивного проекта «Чистый и зеленый город» в этом году на территории города Ангарска

АНГАРЧАНКА ТАТЬЯНА КУКС БЛАГОУСТРОИЛА ДВОР ВОЗЛЕ ДОМА № 6 В 221 КВАРТАЛЕ

В рамках интерактивного проекта «Чистый и зеленый город» в этом году на территории города Ангарска

АНГАРЧАНКА ОЛЬГА ФИБИХ ВНОСИТ ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В БЛАГОУСТРОЙСТВО РОДНОГО ГОРОДА

Ангарчане продолжают принимать активное участие в проекте «Чистый и зеленый город». Не осталась в

Участники конкурса "Дом, в котором я живу" воплощают идеи по украшению Ангарска

Главная радость жителей 18 микрорайона – клумба возле двадцать первого подъезда. Автор шедевра

Ангарчане принимают активное участие в благоустройстве родного города

В рамках проекта «Чистый и зеленый город» в Ангарске с 1 июля проходит конкурс «Дом, в котором я

Для участия в конкурсе "Дом, в котором я живу" в Ангарске подано 84 заявки

В рамках проекта «Чистый и зеленый город» с 1 июля по 1 сентября в Ангарске проводится конкурс

В Ангарске стартовал конкурс "Дом, в котором я живу"

С 1 июля по 1 сентября в Ангарске в рамках проекта «Чистый и зеленый город» проводится конкурс

ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА НА ЗВАНИЕ «ЛУЧШИЙ СНЕЖНЫЙ ГОРОДОК»

В зале заседаний администрации города Ангарска прошло награждение участников городского конкурса

Конкурс «Дом, в котором я живу» завершился в Ангарске.

С июня по сентябрь в Ангарском районе проводился пятый, юбилейный, конкурс «Дом, в котором я живу»

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.