Единое налоговое уведомление по имущественным налогам предусматривает обратную связь с налогоплательщиками

5-09-2013, 12:28
Налоговые органы Иркутской области приступили к начислению гражданам имущественных налогов - транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц - за 2012 год. Налоговое уведомление, то есть расчет обязательств физического лица, в котором должна быть указана сумма налога, подлежащая уплате, расчет налоговой базы, а также срок уплаты налога, в соответствии с законодательством должно быть направлено налогоплательщику не позднее 30 дней до наступления срока платежа.
Печать и рассылка налоговых уведомлений гражданам будет производиться филиалом Федерального казенного учреждения «Налог-Сервис» ФНС России, расположенным в Кемеровской области. В целом по региону в адрес физических лиц будет направлено более 1,1 млн налоговых уведомлений. Рассылку планируется проводить с мая по июль 2013 года. Налогоплательщики получат единое налоговое уведомление, в котором будут указаны все имеющиеся объекты налогообложения. Таким образом, в одном документе можно увидеть информацию по всем налоговым обязательствам и суммам налогов, которые необходимо уплатить. Налогоплательщик, у которого все объекты налогообложения (например, квартира, земельный участок, автомобиль находятся в введении одной инспекции (по месту нахождения имущества), получит всего одно уведомление. Если налогоплательщик состоит на учете по месту нахождения объектов налогообложения в разных налоговых инспекциях, то ему направят несколько уведомлений.
Федеральная налоговая служба большое внимание уделяет уточнению информации об объектах налогообложения, содержащейся в базах данных налоговых органов. С прошлого года при направлении уведомлений предусматривается обратная связь с налогоплательщиками. К налоговому уведомлению прилагается форма заявления, с помощью которого налогоплательщик может сообщить в налоговую инспекцию по месту нахождения или регистрации имущества о неточностях или недостоверной информации, содержащихся в налоговом уведомлении, о земельном участке, транспортном средстве, квартире или иной собственности. Налогоплательщик направляет заявление (без платежного документа) в налоговый орган удобным для него способом - в бумажном виде - почтовым отправлением или в электронном виде - через сайты налоговой службы - www.nalog.ru или www.r38.nalog.ru. В заявлении автоматически уже отражается номер соответствующего налогового уведомления, адрес инспекции, в которую налогоплательщик может направить заполненное заявление, а также его фамилия, имя и отчество.
Получив такое заявление, инспекция проверит указанные налогоплательщиком сведения, в том числе направив запрос в регистрирующий орган, предоставляющий сведения, на основании которых исчисляется налог. В случае подтверждения инспекция сделает перерасчет суммы налога и направит новое налоговое уведомление в адрес налогоплательщика. Таким образом, у граждан есть время для уточнения налоговых обязательств по имущественным налогам до наступления срока уплаты налогов. Если в уведомлении не содержится неточностей и ошибок, налогоплательщик должен произвести уплату налогов по платежным документам, приложенным к уведомлению, в указанные сроки. Интернет-газета "Хот" - Иркутск, по информации пресс-служб администрации и думы города Иркутска.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Жителям Иркутска приходят письма о начисленных налогах из города Кемерово - поводов для беспокойства нет

Жители Иркутска и Иркутской области получают письма с налоговыми уведомлениями на уплату

Об изменении порядка направления налоговых уведомлений по имущественным налогам физических лиц

В соответствии с Приказом ФНС России от 27.11.2012 № ММВ-7-1/908@ «О передаче функций

О сроках направления налогового уведомления можно узнать в Интернете

На сайтах налоговой службы: www.nalog.ru и www.r38.nalog.ru действует Интернет-сервис «Сроки

На конверте с налоговым уведомлением может стоять штемпель одного из городов Сибирского федерального округа

Продолжается кампания по уплате имущественных налогов. Если до 1 октября налогоплательщик не

Жители Иркутска могут досрочно исполнить свою обязанность по уплате имущественных налогов

Жители Иркутской области начали получать налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за

Есть претензии по начислению имущественных налогов – обратитесь в налоговую инспекцию

До 1 октября 2013 года все собственники имущества получат единое налоговое уведомление на уплату

Пенсионеры для получения льготы по налогу на имущество должны обратиться в налоговые органы

В настоящее время идет массовая рассылка физическим лицам единых налоговых уведомлений на уплату

В июле иркутяне начнут получать уведомления об уплате имущественных налогов

В 2013 году, согласно приказу Федеральной Налоговой Службы (ФНС) России, печать и рассылка

Налоговые органы Ангарска приступили к массовому расчету имущественных налогов

Инспекция Федеральной налоговой службы по городу Ангарску Иркутской области сообщает, что

Ангарская налоговая приступила к массовому расчету имущественных налогов

С 1 апреля  налоговые органы приступили к массовому расчету имущественных налогов и печати

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.