Жители Иркутска могут досрочно исполнить свою обязанность по уплате имущественных налогов

9-09-2013, 12:26
Жители Иркутской области начали получать налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2012 год. Их печать и рассылка производится филиалом Федерального казенного учреждения «Налог-Сервис» ФНС России, расположенным в городе Кемерово. Узнать о запланированных сроках направления налоговых уведомлений можно в конкретной налоговой инспекции или через сервис «Сроки направления налоговых уведомлений». Кроме того, пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» доступна информация по начислениям имущественных налогов за прошлый год. Налоговые органы региона произвели «выгрузку» налоговых уведомлений на уплату транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц в личные кабинеты налогоплательщиков. Ознакомиться с начислениями позволяет вкладка «Начислено» электронного сервиса. В ней отображаются сведения о начислениях, по которым еще не наступил срок оплаты. Кроме того, сервис позволяет налогоплательщику распечатать налоговое уведомление и квитанции на уплату налоговых платежей, произвести оплату начисленных сумм налогов с использованием сервиса банк - онлайн. Если у налогоплательщика числится какая-либо переплата по налогам, то в платежных документах на уплату налогов, отраженных в «Личном кабинете», будет указана сумма за минусом имеющейся переплаты. Информация об этом справочно отражается в нижней части налогового уведомления. В случае же возврата налогоплательщиком имеющейся у него переплаты по налогам, сумма в платежных документах будет равна начисленной. Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» предназначен для граждан, имеющих объекты собственности на территории Российской Федерации. Подключив услугу в налоговой инспекции Иркутской области, налогоплательщик может увидеть данные и по объектам собственности, находящимся в других субъектах страны. У пользователей Интернет-сервиса появилась также возможность ознакомиться со сведениями о своих персональных данных, имеющихся в федеральной базе данных ЕГРН («Единый государственный реестр налогоплательщиков»). Просмотреть их можно в разделе «Персональные данные», ссылка на который имеется на стартовой странице сервиса. Если, зайдя в «Личный кабинет», вы обнаружили неверно указанные сведения (ФИО, данные паспорта, адрес места жительства), вы можете направить в инспекцию заявление об их уточнении. Ссылка на него размещена чуть выше, в этом же разделе сервиса.

Заполнить заявление на получение нового свидетельства о постановке на учет с уточненными персональными данными также можно прямо в «Личном кабинете». В разделе «Персональные данные» есть прямая ссылка на онлайн-сервис «Подача заявления физического лица о постановке на учет. К сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в регионе во втором квартале 2013 года дополнительно подключилось 3863 пользователя. Всего в «Личном кабинете» зарегистрировано 19260 пользователей, совершивших за 1 полугодие текущего года 30786 операций. Контактные телефоны: 28-93-89, 28-93-83 Интернет-газета "Хот" - Иркутск, по информации пресс-служб администрации и думы города Иркутска.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Жителям Иркутска приходят письма о начисленных налогах из города Кемерово - поводов для беспокойства нет

Жители Иркутска и Иркутской области получают письма с налоговыми уведомлениями на уплату

Жителям Иркутской области начислено более 2,2 млрд. рублей

Налогоплательщики – физические лица региона продолжают получать уведомления на уплату

Уплатить имущественные налоги можно при помощи навигационного сервиса «Заплати налоги»

Приближаются сроки уплаты имущественных налогов физических лиц. Оплатить их нужно в начале ноября

С «Личным кабинетом» налогоплательщики могут ознакомиться без регистрации

Для того чтобы оценить все преимущества и ознакомиться с порядком работы интерактивного сервиса

О сроках направления налогового уведомления можно узнать в Интернете

На сайтах налоговой службы: www.nalog.ru и www.r38.nalog.ru действует Интернет-сервис «Сроки

На конверте с налоговым уведомлением может стоять штемпель одного из городов Сибирского федерального округа

Продолжается кампания по уплате имущественных налогов. Если до 1 октября налогоплательщик не

Единое налоговое уведомление по имущественным налогам предусматривает обратную связь с налогоплательщиками

Налоговые органы Иркутской области приступили к начислению гражданам имущественных налогов -

В июле иркутяне начнут получать уведомления об уплате имущественных налогов

В 2013 году, согласно приказу Федеральной Налоговой Службы (ФНС) России, печать и рассылка

Налоговые органы Ангарска приступили к массовому расчету имущественных налогов

Инспекция Федеральной налоговой службы по городу Ангарску Иркутской области сообщает, что

Ангарская налоговая приступила к массовому расчету имущественных налогов

С 1 апреля  налоговые органы приступили к массовому расчету имущественных налогов и печати

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.