Одинокая пенсионерка поблагодарила сотрудников УВО за своевременную помощь

1-12-2012, 11:20

В этом году в рамках социального проекта одиноких пенсионеров обеспечили специальными телефонами, которыми можно воспользоваться в случае опасности. Результаты превзошли все ожидания: полицейские приходят на помощь первыми в любых экстренных ситуациях.

 

 

Пенсионерка Анна Акатова живёт одна, свою тревожную кнопку получила одной из первых. Несмотря на возраст, она сразу разобралась в аппарате. И недавно пришлось им воспользоваться. Женщине стало плохо, она дважды вызывала скорую помощь, но там вызов не приняли. Тогда Анна Устиновна прибегла к помощи специального телефона и спустя несколько минут приехала полиция. Затем прибыла и бригада скорой помощи.

 

 

Анна Акатова благодарит сотрудников УВО: «Полиция была у меня пока скорая не уехала. Я хочу сказать большое спасибо этому пареньку, не знаю только, как его зовут. Если бы меня увезли в больницу, он бы меня, наверное, сопровождал. Очень вежливо, по-доброму отнеслись».

Система работает просто. На пульт централизованной охраны поступает вся информация, и дежурный высылает группу на адрес, с которого пришёл сигнал тревоги.

 

 

Батор Баторов, начальник пункта централизованной охраны управления вневедомственной охраны по г.Улан-Удэ: «Мы принимаем меры по оказанию первой медицинской помощи, либо вызываем бригаду скорой медицинской помощи. Если же выявляется правонарушение, сотрудники полиции задерживают преступника».

 

 

А ещё здесь говорят, благодарность от пожилых людей получать очень приятно. Сегодня только по этому проекту под защитой находятся 200 человек. Именно они и должны решить - должна ли тревожная кнопка остаться в квартирах одиноких пожилых людей. Если в конце года они проголосуют «за», тогда специальные телефоны появятся и у других пенсионеров по всей республике.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемых в покушении на кражу из ломбарда.

В ночь на 29 ноября на пульт централизованной охраны поступил вызов из охраняемого объекта в мкр. Северный. Неизвестные, взломав металлическую решетку и разбив окно, попытались проникнуть в помещение ломбарда, который находиться под охраной.

Жительница Железногорска поблагодарила полицейских через газету

В редакцию «Газеты Приилимья» города Железногорска пришло письма со словами благодарности в адрес полицейских Нижнеилимского района. Его автор Раиса Васильевна Елипенко просит отметить за профессиональное исполнение служебных обязанностей оперативного дежурного Сергея Мещерякова и группу задержания вневедомственной охраны в составе Дениса Михайлова, Сергея Батура и Сергея

Кабинет психологической помощи открыт при Пункте охраны общественного порядка в Свердловском округе

Кабинет психологической помощи населению открыт при Пункте охраны общественного порядка N 6, расположенном в Свердловском округе на бульваре Рябикова, дом 31"Б". Психологическая помощь оказывается населению бесплатно, в рамках сотрудничества между ПООП N6 и психологическим центром "Диалог". Инициатором открытия центра выступила  

Иркутск посетила делегация пенсионеров из Швеции

Сегодня с ними встретился заместитель мэра, председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Игорь Борисов. Во встрече также приняли участие начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации Иркутска Наталья Тарабан, начальник управления туризма и международной деятельности Ольга Середкина.

В Шилке преступник вернулся на место преступления спустя месяцы

В Шилке подозреваемого в краже продуктов и денежных средств из местного магазина сотрудники вневедомственной охраны задержали на месте преступления.

Жизнь ребенка, который умер по вине врачей, оценили в 750 тысяч рублей.

Выплачивать компенсацию совместными усилиями предстоит станции «Скорой помощи», детской больнице и муниципалитету. За эти деньги мать погибшей девочки боролась с 2007 года, они вернут женщине ребенка и компенсируют всего того, что ей пришлось пережить из-за того, что 

Полицейский в Иркутске спас жизнь таксисту.

Водитель такси почувствовал себя плохо, когда следовал по очередной заявке. Мужчина потерял сознание. Пассажиры авто срочно вызвали скорую помощь, но в этот момент мимо остановившейся на середине оживленной улицы машины проезжал экипаж ППС. Именно сотрудники полиции  

Польские туристы спасли иркутского щенка

Туристическая группа из Польши обходила окрестности Иркутска. Экскурсия была увлекательна, ее проводила экскурсовод Анна. Внезапно одна из туристок взвизгнула и показала рукой на окровавленные следы, цепочкой тянущиеся через дорогу.

Министр здравоохранения Приангарья Дмитрий Пивень заявил об открытии кабинетов неотложной помощи при поликлиниках

Кабинет неотложной помощи прикрепляется к поликлинике. Теперь диспетчер скорой помощи Иркутской области будет дифференцировать вызовы по степени сложности и, если у человека, например, поднялось давление, температура, резко заболела голова или обострилось хроническое заболевание, он может отправить на вызов не «скорую», а медика из ближайшей к пациенту поликлиники.

Орудуют телефонные мошенники!

Орудуют телефонные мошенники! Сегодня в 6-00 звонок на домашний телефон. Как-будто мой сын просит помощи из полиции другого города, сбив 2 людей. Люди в реанимации, полиция требует деньги. У нас многое совпало: сын в ночной смене, на машине, в другом городе....



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Черемхово за задержание вооруженного преступника представители Росгвардии наградили участкового медалью

Церемония награждения участкового уполномоченного полиции Вадима Фатеева состоялась в кабинете начальника Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский».

В Тулуне полицейские и общественники подвели итоги первого этапа творческого конкурса «Полицейский дядя Степа»

Сотрудники полиции и члены Общественного совета благодарят жителей города и района, которые проявили интерес и приняли участие в конкурсе.

В Прибайкалье отметят 1030-летие бурятского народного эпоса В«Абай ГэсэрВ»

Спортивные и культурные акции, а также культовые торжества и процессии пройдут в Иркутской области, Республике Бурятия и Забайкальском крае в честь 1030-летия эпоса об историческом царе Гэсэр. План предстоящих празднований обсудили в Законодательном Собрании Приангарья.

Выставка В«Творить может каждыйВ» открылась в детской библиотеке им. А.С. Пушкина в Иркутске

Натюрморты, пейзажи и анималистика вошли в персональную экспозицию иркутянки Любови Лопаковой В«Творить может каждыйВ». Выставку организовал депутат Законодательного Собрания Алексей Распутин совместно с учреждённым им благотворительным фондом.

В Иркутском районе полицейские задержали подозреваемого в травмировании своего сына с использованием пневматического пистолета

В кратчайшие сроки сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России "Иркутское" задержали подозреваемого, который скрывался в Иркутском районе.

В Нижнеудинске сотрудники полиции приняли участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства

Виталий Хомченко активно общался с участниками, отвечая на их вопросы о поступлении в ведомственный институт МВД и перспективах трудоустройства в Нижнеудинский отдел полиции.