В Кабанском районе Бурятии отметили Международный день добровольцев

7-12-2012, 13:55
В Кабанском районе в рамках Международного дня добровольцев прошла молодежная акция по пропаганде здорового образа жизни «День независимости». С молодыми волонтерами провели профилактические беседы по формированию и внедрению здоровьесберегающих технологий в подростково-молодежной среде, а также состоялся конкурс среди волонтерских агитбригад на лучшую презентацию по здоровому образу жизни. Организатором конкурса выступил Комитет по культуре и делам молодежи Кабанского района при поддержке Комитета по молодежной политике Министерства образования и науки РБ.
В конкурсе приняли активное участие 5 команд. Это - команда «БИРСЭЖ» Кабанской СОШ, «Дети 21 века» Корсаковской СОШ, «Альтернатива» Выдринской СОШ, «Истина» Селенгинской гимназии и команда «Viva Vita» Политехнического техникума п. Каменск. В районном Доме культуры все команды представили свои стендовые презентации. С приветственными словами в адрес участников конкурса обратились заместитель руководителя по социальным вопросам МО «Кабанский район» Ольга Кулага, ведущий специалист-эксперт Комитета по молодежной политике Светлана Саксудаева, председатель Комитета по культуре и делам молодежи Ирина Надрага, представители профилактических учреждений района.
Как отметили организаторы, все команды показали высокий уровень профилактических знаний, продемонстрировали артистизм, творческий подход при оформлении своих презентаций и визитных карточек. Решением жюри победителем конкурса была признана команда «Истина» Селенгинской гимназии. Всем командам были вручены дипломы, денежные призы и благодарственные письма Комитета по молодежной политики.
Напомним, что в 1985 году Генеральная Ассамблея ООН предложила правительствам всех стран мира ежегодно отмечать 5 декабря Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития (International Volunteer Day for Economic and Social Development) или, коротко и понятно — Международный день добровольцев (International Volunteer Day).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

«СЛЕТ ВОЛОНТЕРСКИХ ОТРЯДОВ» ПРОЙДЕТ В АНГАРСКЕ 11 ДЕКАБРЯ

Организаторы слета - отдел по молодежной политике, спорту и культуре Департамента по социальной

В Ангарске пройдет слет волонтерских отрядов.

 Организаторы слета - отдел по молодежной политике, спорту и культуре Департамента по

Сергей Ерощенко предложил команде КВН «Раисы» поучаствовать в создании летнего молодежного центра в Иркутске

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко встретился с представителями команды КВН «Раисы».

"Молодежь Прибайкалья -2012" проходит в Ангарске.

Сегодня, 29 октября, активные юные ангарчане присоединились к областной молодежной выездной акции

В Иркутске подвели итоги городского смотра-конкурса студенческих общежитий

20 ноября в театре народной драмы прошла торжественная церемония награждения победителей

В Правобережном округе Иркутска состоялись соревнования по волейболу среди работников образования

Инициатором спортивных состязаний выступил депутат Думы по избирательному округу N21 Юрий

АНГАРЧАНИН СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА НА ПРАВО ФОТОГРАФИРОВАНИЯ У РАЗВЕРНУТОГО БОЕВОГО ЗНАМЕНИ

Подведение итогов конкурса на право фотографирования у развернутого боевого знамени среди

В Иркутске стартовал городской смотр-конкурс студенческих общежитий

14 общежитий вузов и ссузов города подали заявки на участие в традиционном конкурсе студенческих

В Ангарске прошла игра "Спортивный полигон"

Накануне в отделе по молодежной политике состоялась пресс-конференция по итогам первой игры

Туристический слет «Байкальский ориентир-2012»

20-22 сентября состоялся ежегодный туристический слет учительских и производственных коллективов

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском автоинспекторы обсудили вопрос безопасности пользования электросамокатами с мэром города и представителями кикшеринга

В заседании приняли участие мэр города Максим Торопкин, начальник усольского отдела ГИБДД подполковник полиции Александр Бадуев, а также представители сервиса кикшеринга.

В Тулуне полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

По итогам голосования полицейские и общественник выбрали лучшие из лучших поделок, которые будут участвовать в областном этапе.

Автопробег ретро-автомобилей из Комсомольска-на-Амуре прибыл в Приангарье

Сегодня пешеходы и участники дорожного движения на дорогах Иркутска могли наблюдать старинные автомобили в расцветках ГАИ, милиции и советской пожарной охраны, а также мотоцикл УРАЛ.

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.