ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СИТУАЦИИ В ГОРОДЕ АНГАРСКЕ И НА ТЕРРИТОРИИ АМО ПРИНЯТЫ МЕРЫ

11-12-2012, 16:25

Сегодня, 11 декабря, состоялась пресс-конференция по состоянию противопожарной ситуации на территории города Ангарска и АМО и принимаемых мерах по ее улучшению. На встрече присутствовали представители власти: глава города Ангарска Владимир Жуков, глава администрации Ангарского муниципального образования Антон Медко, заместитель главы администрации АМО Любовь Субботина. Оценку противопожарной ситуации давали заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Михаил Трофимов, заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Ангарскому району Александр Забродин, начальник гарнизона пожарной охраны Игорь Жмуров.

 

 

Собравшихся беспокоил вопрос роста пожаров, их общее количество за текущий год в два раза превысило прошлогоднюю цифру.Основными причинами пожаров являются невыполнение населением требований пожарной безопасности, неисправные электроприборы, курение в состоянии алкогольного опьянения, нарушение правил эксплуатации газовых и бензиновых приборов.

 

 

- Мы принимаем всевозможные меры по улучшению противопожарной ситуации на территории города Ангарска и АМО, - отметил глава города Ангарска Владимир Жуков. - Проводятся заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям АМО с участием контролирующих органов и представителей органов управляющих компаний, организован месячник по пожарной безопасности, привлечены отделы городской администрации, ведутся дополнительные организационные мероприятия и профилактические беседы среди проживающего населения. Но всего этого будет недостаточно, если каждый житель не проявит бдительность. Чтобы службы работали оперативно и могли своевременно оказывать помощь, население должно реагировать и вовремя сообщать представителям пожарных служб о возгораниях. Только работая сообща, мы сможем улучшить ситуацию!

 

 

По сообщению главного специалиста по работе с правоохранительными органами администрации города Ангарска Виктора Баринкова, в рамках месячника по пожарной безопасности проведено совещание с директорами управляющих компаний для принятия мер по предупреждению пожаров. Также при участии 132 предприятий города созданы пожарные дружины. Сейчас в составе пожарных дружинников 1200 человек. Планируется, что к концу декабря их число возрастет до 1902 человек.

 

ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СИТУАЦИИ В ГОРОДЕ АНГАРСКЕ И НА ТЕРРИТОРИИ АМО ПРИНЯТЫ МЕРЫ

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В иркутских садоводствах пройдут рейды по пожарной безопасности

Решение провести рейды по пожарной безопасности в садоводствах и частном секторе было принято

Проблемы садоводств, расположенных в Усольском районе, можно решить без территориальных споров

На круглом столе, в работе которого приняли участие депутаты и представители администрации

В Ангарске состоялась IV Ярмарка социальных проектов

30 ноября в ДК «Современник» состоялась торжественное открытие IV Ярмарки социальных проектов. Ее

С 1 декабря в АМО начнется месячник пожарной безопасности

С 1 по 28 декабря в АМО пройдет месячник пожарной безопасности. Такие меры решено внедрить на

С 12 ноября по 12 декабря на территории Ангарского района будет проходить месячник качества мяса.

В целях обеспечения качества и безопасности мяса и иной продукции животного происхождения,

ГЛАВА ГОРОДА АНГАРСКА ВЛАДИМИР ЖУКОВ ОБОЗНАЧИЛ НАПРАВЛЕНИЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ РАБОТЫ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ УПРАВЛЯЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Еженедельное совещание Департамента ЖКХ и строительства и руководителей управляющих организаций

Сотрудники администрации города Иркутска вступили в ряды добровольных пожарных

Сегодня в Иркутске насчитывается 675 добровольцев. В основном, это сотрудники различных

На территории Ангарского муниципального образования действует одна из самых надёжных, организованных служб гражданской обороны

Подведение итогов практических первоочередных мероприятий гражданской обороны на территории

Всероссийская тренировка, посвященная 80-летию гражданской обороны РФ, началась со сбора руководящего состава в Ангарске

Сегодня, 4 октября, проходит Всероссийская тренировка, посвященная 80-летию гражданской обороны

В Ангарске один из кандидатов передумал бороться за пост главы.

Свою кандидатуру снял пенсионер Борис Борискин. Остальные настроены более решительно. Сейчас в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сотрудники различных ведомств на учебно-методическом семинаре обсуждают актуальные вопросы предстоящего пожароопасного сезона

В Иркутске проходит межведомственный учебно-методический семинар с участием дознавателей МЧС России, сотрудников следственных подразделений органов МВД России, Управления уголовного розыска, Следственного комитета, прокуратуры Иркутской области и Байкальской межрегиональной природоохранной