В Ангарске состоялась IV Ярмарка социальных проектов

3-12-2012, 19:44
30 ноября в ДК «Современник» состоялась торжественное открытие IV Ярмарки социальных проектов. Ее организаторами традиционно являются администрация Ангарского муниципального образования совместно с благотворительным фондом «Новый Ангарск». Проект администрации АМО поддержала администрация города Ангарска, и теперь задачи проекта – развивать не только социальную сферу, но и систему ЖКХ. Расширились рамки проведения мероприятия. На нынешнюю ярмарку приехали гости из Москвы, Иркутска, Красноярска и Красноярского края.

На торжественном открыли мероприятия присутствовали и.п.мэра АМО Светлана Кажаева, глава администрации АМО Антон Медко, глава города Ангарска Владимир Жуков и первый заместитель главы города Ангарска Елена Федорова.

«Проект живет, и будет жить. Потому что во все времена были в нашей стране люди, способные помогать бескорыстно, понимая, что есть более важное мерило состоятельности личности, чем материальный достаток. Благодаря адресной помощи, улучшилась и обновилась материально-техническая база  детских и творческих организаций,  социальных  и медицинских учреждений, благоустраивается наша территория. Благодаря вам, вашему великодушию и неравнодушным сердцам изменилась к лучшему жизнь конкретных людей», - отметила и.п. мэра АМО Светлана Кажаева.

«Я поздравляю вас с открытием Ярмарки. Из года в год меняется формат, накапливается опыт. Неизменным остается то, что на одной площадке собираются люди, которым нужна помощь, и люди, которые эту помощь могут оказать.
Мероприятие уникальное, это взаимодействие бизнеса, власти и общественности, направленное на развитие единого муниципального образования.  В Ангарске удалось найти форму, в которой все участники и партнеры чувствуют свою сопричастность к большому делу. За время проведения Ярмарок было реализовано 48 проектов на средства пятидесяти меценатов, которые купили проекты на общую сумму 3,1 млн. руб.», - рассказал  глава города Ангарска Владимир Жуков

«Традиция, которую до сих пор поддерживают люди, которых мы называем меценатами, зародилась в дореволюционной России. 1912 году российский предприниматели в свой Кодекс вписали социальную ответственность бизнеса. История претерпела изменения в формах и методах, но она возрождается в добрых делах. В ангарском меценатстве своя летопись. Вновь мы открываем площадку для консолидации идей. Мы благодарны всем меценатам, чье неравнодушие позволяет воплощать в жизнь социальные значимые проекты», -  обратилась первый заместитель главы города Ангарска Елена Федорова.

Всего в  этом году в ярмарке участвует 27 проектов. Их подготовили общественные организации и объединения, учреждения культуры, здравоохранения, клубы по месту жительства, инициативные граждане. Большинство предложений касаются благоустройства дворов, организации работы с детьми и подростками, в том числе с детьми с ограниченными физическими возможностями, создание игровых и спортивных площадок, проведение творческих конкурсов и соревнований. Несколько проектов направлены на гуманное решение проблемы брошенных животных.

«В проектах этого года есть новые идеи. Один из крупных проектов, реализованный в рамках Ярмарки социальных проектов, приобретение снегоуборочного комбайна. Цена оборудования - 1,6 млн. руб.», - рассказала заведующая сектором поддержки и развития предпринимательства отдела стратегического планирования, экономического анализа и инвестиционной деятельности Управления по экономике и финансам Ирина Нижник.

Торжественная часть длилась в течение часа, за это время гостей и участников приветствовали представители крупных предприятий, благотворительных фондов из других городов. На сцене состоялась презентация журнала «Добродей», был вручен сертификат новому именному фонду.  

«Наш фонд «Новый Ангарск» славится по всей России тем, что у нас развиваются именные фонды. Сегодня я хочу вручить сертификат 14-му именному фонду, который был зарегистрирован недавно. Именной фонд Валерии Троицкой призван помогать ребятам из малообеспеченных, неблагополучных семей, а также поддерживать хореографические направления», - рассказал директор фонда Игорь Шадрин.

И.п. мэра АМО Светлана Кажаева, глава администрации г.Ангарска Владимир Жуков и директор фонда «Новый Ангарск» Игорь Шадрин торжественно перерезали красную ленту и пригласили присутствующих пройти к стендам, чтобы ознакомиться с экспозицией Ярмарки.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Представители благотворительных фондов Ангарка поделились опытом успешной реализации социальных проектов

В программу Ярмарки социальных проектов были включены круглые столы и мастер-классы, в которых

Ярмарка социальных проектов в Ангарске собрали почти миллион рублей.

 Организаторы высоко оценили результаты мероприятия. По словам директора благотворительного

Ангарску подарили снегоуборочный комбайн.

Своевременный и очень полезный подарок получила администрация города Ангарска сегодня, 30 ноября,

В Ангарске открылась ярмарка социальных проектов.

Четвертая ярмарка социальных проектов начала работу сегодня, 30 ноября. В 10 часов состоялось

В Ангарске пройдет ярмарка социальных проектов.

30 ноября в 10. 00 часов в ДК «Современник» состоится IV Ярмарка социальных проектов. Ее

Представители соседних регионов будут учиться у ангарчан "продавать" соцпроекты

Накануне прошёл круглый стол, где представители администрации АМО, фонда «Новый Ангарск»,

Депутаты Думы АМО настаивают на отстранении от должности главы администрации Ангарского района Антона Медко.

Исполняющая обязанности мэра района Светлана Кажаева ранее заявила, что обратилась в прокуратуру с

На Ярмарке социальных проектов в Ангарске презентуют 26 идей

На Ярмарку социальных проектов было подано 35 заявок, 26 из них успешно прошли отбор и будут

В Ангарске ищут меценатов, в городе готовятся к ярмарке социальных проектов

Все на развитие социальной сферы ангарского района. Это основная цель проведения Ярмарки

Потенциальные инвесторы заинтересовались новыми проектами предпринимателей для их реализации в Ангарском районе

Недавно на  площадке ООО «Научно производственное предприятие ОКБА» был организован круглый

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.