На реконструкцию пожарной каланчи выделят 30 миллионов рублей

9-08-2012, 16:15

Каланча в Иркутске

30 миллионов рублей будет выделено на реконструкцию старой пожарной каланчи в Иркутске, что находится по улице Тимирязева. Возможным это стало за счет целевой федеральной программы "Пожарная безопасность Российской Федерации". До конца 2012 года все средства должны быть освоены, каланча обретет новый вид. Сейчас модернизация идет полным ходом. Качество и сроки проведения мероприятия строго регламентированы. Еженедельно подрядчик отправляет фотоотчет в Сибирский региональный центр МЧС, который и выступает заказчиком ремонтных работ.

Рассказывает представитель подрядчика Шараш Серопян:

"Очень скоро мы перейдем к сетевым работам. Это вентиляция, освещение, канализация. Также приступим к благоустройству. Постараемся выполнить все по графику"

Для горожан это будет не только красивое здание, на каланче откроется смотровая площадка. Все желающие смогут осмотреть город с тридцатиметровой высоты, где будет восстановлен колокол. Также в обновленном здании будет работать музей пожарного дела и учебно-методический центр для молодежи. Внизу будет работать настоящая пожарная часть, обслуживающая центральную часть города.

 

По материалам ТК "АС БАйкал ТВ"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В марте будущего года в Ангарске откроется огромный культурно – развлекательный центр «Фестиваль»

По сообщению Департамента архитектуры и градостроительства стало известно, что возведенное в 192

Иркутский скверик на пересечении улиц Горького и Сухэ-Батора в скором времени преобразится

Скверик на пересечении улиц Сухэ-Батора и Горького в Иркутске в ближайшее время преобразится.

Губернатор Приангарья возложил контроль за исполнением программы модернизации здравоохранения на глав муниципалитетов

До конца текущего года в Иркутской области должна быть завершена модернизация здравоохранения.

В Иркутске откроются пять новых садиков.

Один из них откроется в микрорайоне Первомайский по ул. Алмазной, 14, (проводится капремонт)

В августе в Приангарье запускается первая очередь ветро-солнечной электростанции

Ветро-солнечная электростанция, первая в Иркутской области, будет запущена на острове Ольхон.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Проект берегоукрепления реки Китой в «Ясной поляне» будет дорабатываться

Совещание по вопросу берегоукрепления реки Китой в садоводстве «Ясная поляна» состоялось накануне в мэрии. Инициатором выступило руководство Енисейского бассейнового водного управления (далее БВУ). В обсуждении вопросов о сроках реализации защитных мероприятий приняли участие заместители мэра

Золотую свадьбу отмечают ангарчане Ходзинские

Церемония чествования золотых юбиляров семейной жизни Анатолия Васильевича и Любови Алексеевны Ходзинских состоялась сегодня, 19 апреля в ангарском отделе службы ЗАГС. Со словами поздравления к супругам обратился председатель Думы Ангарского округа Александр Городской.

К благоустройству сквера приступили в 8 микрорайоне Ангарска

В Ангарском округе в этом строительном сезоне будет благоустроено сразу несколько общественных пространств. Традиционно работы пройдут, в том числе и в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». В городе, а

В Ангарске сотрудники полиции задержали закладчика-велосипедиста

Полицейские доставили 31-летнего ангарчанина в отдел полиции, а изъятые свертки направили на экспертизу, которая установила, что содержимым является героин общей массой более 5,5 грамм.

Иркутские и хабаровские кадеты Следственного комитета России приняли участие в научно-практической конференции в рамках проекта В«Патриоты ОтечестваВ»

В апреле 2024 года участие в образовательном проекте В«Патриоты ОтечестваВ» приняли кадеты кадетских классов следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и кадеты подшефного следственному управлению Следственного комитета России по

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.