В марте будущего года в Ангарске откроется огромный культурно – развлекательный центр «Фестиваль»

9-08-2012, 09:55

По сообщению Департамента архитектуры и градостроительства стало известно, что возведенное в 192 квартале вблизи зимнего стадиона «Ермак» здание является объектом социально-культурно-бытового назначения. Четырехэтажное здание, каркас которого уже построен, будет представлять собой ассиметричную композицию. Согласно проекту на первом этаже будут размещены выставочные залы «Картинная галерея», «Скульптура», «Народное творчество». На втором этаже предусмотрено помещение для культурно-массовых мероприятий. На третьем этаже будут размещены «Детский клуб», «Интернет-кафе». Последний этаж по задумке архитекторов предусматривает «Развлекательный центр», зал «Фудкорт» на 260 посадочных мест и вспомогательные помещения. Застройщик также обязуется облагородить прилегающую площадь (перед центральным входом во Дворец сорта «Ермак»)и превратить её в место проведения городских праздников в которых одновременно смогут принять участие несколько тысяч ангарчан. С вводом в эксплуатацию культурно-развлекательного центра «Фестиваль» решится одна из существенных проблем, связанная с нехваткой парковочных мест возле ДС «Ермак». Перед фасадом здания по Ленинградскому проспекту вдоль улицы будут благоустроены открытые автостоянки на 102 и 133 машино-места. Также проектом предусмотрена посадка деревьев (хвойных пород) 125 саженцев и кустарников, будет устроен газон площадью 6244 кв.м.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В рамках марафона Red Rocks записали гимн болельщиков олимпийских игр

В Иркутске прошел марафон Red Rocks. Концерт был дан в субботу, 4 августа. Цель мероприятия: привлечение внимания к олимпиаде, которая пройдет в Сочи, в 2014 году. Все желающие музыканты могут принять участие в написании гимна для болельщиков Сочинских олимпийских игр.

Американский легионер покинул ангарский "Ермак"

"Ермак" принял решение расстаться с американским легионером Джозефом Харчариком, сообщает официальный сайт ангарского клуба. Центральный нападающий покинул расположение тренировочного лагеря "Ермака". Причина расставания  

В Иркутске откроются пять новых садиков.

Один из них откроется в микрорайоне Первомайский по ул. Алмазной, 14, (проводится капремонт) второй по ул. Писарева в Рабочем (строительство). Оба садика на 110 мест. Три новых детсада примут детей в микрорайоне Ново-Ленино. . В здании по ул.Севастопальская, 153 «а» более двадцати лет размещалась школа-интернат на 80 человек. В связи с остротой проблемой в обеспечении иркутян детскими садами,

Фестиваль байкеров "Байкальский берег" стартует 27 июля

С 27 по 29 июля 2012 года в Иркутской области стартует фестиваль байкеров "Байкальский берег". Мероприятие организовывается в поселке Утулик. Организаторы заявляют, что участие в фестивале примут около 2000 участников из Сибири и Дальнего Востока, большая часть из которых приедут из Приангарья, республики Бурятия и Забайкальского края. Также свое участие подтвердили байкеры Томска,

Тополя на улице Крупской мешают водителям и пешеходам.

Давно не подрезаемые тополя, высаженные на улице имени Н.К. Крупской, представляют серьёзную угрозу водителям и пешеходам. На участке дороги от средней школы № 38 до перекрёстка у магазина «Олимпиада» кроны деревьев отрасли на столько, что мешают свободному движению большегрузных машин и автобусов. Здесь уже имелись случаи, когда грузовики-фургоны  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В следственном управлении заложили послание будущим поколениям в В«Капсулу времениВ»

Капсула будет храниться в следственном управлении, а вскрыть ее надлежит через 20 лет – 9 мая 2045 года, в день векового юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

В Иркутске сотрудница юстиции поделилась историей о дедушке, принимавшем участие в Великой Отечественной войне

Старший следователь отдела полиции МУ МВД России "Иркутское" капитан юстиции Дарья Кожина рассказывает о подвиге своего деда - героя Великой Отечественной войны.

В Качуге сотрудники полиции организовали для школьников "Урок мужества", приуроченный к празднованию Дня Победы.

Мероприятие состоялось в Качугской библиотеке при участии восьмиклассников местной школы №1.

Руководство нижнеудинской полиции поздравило ветеранов МВД с Днём Победы

Супруги Коноховы — живая история. Многие годы они верно служили в органах внутренних дел, а ещё оба пережили ужасы войны детьми. Поэтому поздравление получилось особенно трогательным.

Сотрудники усть-илимской полиции присоединились ко Всероссийской патриотической акции «Окна Победы»

«Окна Победы» - это традиционнаяпатриотическая акция в дань уважения и благодарности тем, кто сражался за свободу и мирное небо над головой.

В Нижнеудинские полицейские почтили подвиг поколения Победителей

Стражи порядка приняли участие в праздничном митинге, посвящённом 80-летию Великой Победы. Ровной шеренгой личный состав отдела выстроился на площади у памятника "Скорбящая мать".