Ангарский трамвай отметил юбилей

2-12-2013, 15:37
Торжественный вечер, посвящённый юбилею Ангарского трамвая, прошёл в минувшую пятницу в ДК «Современник». Руководство города и района, сотрудники предприятия и ветераны собрались, чтобы поздравить коллектив. Слова благодарности высказали глава города Владимир Жуков, председатель Думы города Ангарска Андрей Истомин, глава администрации АМО Антон Медко. Владимир Жуков подчеркнул, что трамвай сегодня является социально-значимым видом транспорта, поэтому администрация со своей стороны будет делать все, чтобы поддерживать и развивать предприятие.
– История ангарского трамвая неразрывно связана с историей нашего города, они росли и развивались вместе. Пуск первого трамвая в 1953 году внес глобальные и перспективные преобразования в транспортную инфраструктуру города, коренным образом изменил к лучшему жизнь горожан и стал большим шагом вперед в развитии городского хозяйства. Администрация города сегодня обеспечивает стабильное развитие муниципального предприятия. Приняты программы финансирования из городского бюджета, которые позволят модернизировать производство. На базе опыта челябинских коллег мы планируем усовершенствовать трамвайный вагон, продлить срок его эксплуатации. В рамках программы по развитию городского транспорта в 2014 году планируется освоить около 20 миллионов рублей, - рассказал Владимир Жуков о перспективах развития трамвая.
Первый вагон из трамвайного ДЕПО был пущен ровно 60 лет назад. С того времени многое было пережито – взлёты, падения, перемены и модернизация. Но одно всегда оставалось неизменным – светлый взгляд в будущее. Директор МУП «Ангарский трамвай» Михаил Савинов пожелал свои коллегам терпения, любви и преданности своему делу. Особые слова благодарности были высказаны в адрес ветеранов предприятия, которые всю свою жизнь посвятили трамваю.
Мероприятия, приуроченные 60-летниму юбилею предприятия, проходили в течение предыдущей недели. Один из них – конкурс на лучшего водителя трамвая. Состязание состояло из теоритический и практической части, где конкурсантам было необходимо не только показать свои знания в правилах дорожного движения, но и продемонстрировать мастерство вождения – ход назад, экстренная остановка, соблюдение скоростного режима, остановка перед стоп-линией. По итогам конкурса первое место занял Евгений Клюкин.
Сегодня Ангарский трамвай – это социально-важное предприятие. Во времена иномарок, больших скоростей и современного технологичного транспорта, трамвай был и остаётся самым надежным, экономичным, безопасным и экологически чистым видом общественного транспорта. За 60 лет работы трамвая, его вагоны семь раз пробежали вокруг земного шара, перевезли население 9 тысяч таких городов, как Ангарск - более двух миллиардов пассажиров.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ангарскому трамваю - 60 лет

Пересчитают всех пассажиров и усовершенствуют вагоны. Ангарскому трамваю - 60 лет. Несмотря на

В АНГАРСКОМ ТРАМВАЕ ПРОШЁЛ КОНКУРС НА ЛУЧШЕГО ВОДИТЕЛЯ

В МУП «Ангарский трамвай» прошёл конкурс на лучшего водителя. Первое место занял Евгений Клюкин.

"Ангарскому трамваю" 60...

 Шесть десятков лет назад по молодому и строящемуся Ангарску побежали первые трамвайчики. 27

АНГАРСКИЙ ТРАМВАЙ ПРАЗДНУЕТ ЮБИЛЕЙ

Муниципальное унитарное предприятие «Ангарский трамвай» 27 ноября отпразднует юбилей. Равно 60 лет

У Ангарск трамвая новый рулевой.

Очередные кадровые перемены в руководстве муниципальных предприятий. Трамвайным депо вместо

Праздничный трамвайный вагон будет курсировать по Ангарску 25 мая

Специальный вагон будет курсировать по городу 25 мая. Так МУП города Ангарска «Ангарский трамвай»

В Ангарске рассматривается возможность модернизации трамваев.

     Накануне состоялось совещание по вопросу модернизации подвижного состава МУП

С 24 ДЕКАБРЯ ПО АНГАРСКУ БУДЕТ КУРСИРОВАТЬ НОВОГОДНИЙ ТРАМВАЙ

МУП «Ангарский трамвай» в преддверии праздников подготовил для жителей города сюрприз. С 24

ДТП с участием трамвая произошло в Иркутске

28 сентября в 19.30  на перекрестке улиц Шмидта и Гоголя в Свердловском районе произошло ДТП

В Ангарске местный житель попал под трамвай. Ему ампутировали ноги

В минувшее воскресенье в городе Ангарске местный житель попал под колеса трамвая. Как выяснилось,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Итоги профессиональных педагогических конкурсов объявлены в Приангарье

Торжественная церемония подведения итогов региональных конкурсов педагогического мастерства «Учитель года - 2024», «Воспитатель года - 2024», «Мастер года - 2024» состоялась сегодня, 25 апреля, в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова.

Игорь Кобзев: Один из главных аспектов нашей работы – обратная связь с жителями

Выступая с докладом на годовом отчете мэра Иркутска Руслана Болотова, Губернатор Приангарья Игорь Кобзев отметил важность совместной работы администрации областного центра, Правительства региона, депутатского корпуса и федеральных структур.

Игорь Кобзев: Иркутск получит на ремонт дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» 1,5 млрд рублей

Городу Иркутску увеличат финансирование на проведение дорожного ремонта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом Российской Федерации. Общая сумма, направленная на эти цели в 2024 году, составит 1,5 млрд рублей. Их выделят из областного бюджета. Это на

Жительница Чунского района поблагодарила полицейских за оперативное предоставление государственных услуг

Женщина с теплом высказалась о качественной работе сотрудников полиции, поблагодарила за отзывчивость, оперативность и качество полученной услуги.

Мэр Сергей Петров: «Заниматься спортом становится престижно»

Зачитывая ежегодный доклад, мэр Сергей Петров подчеркнул важность развития физкультуры и спорта на территории. Спортивные традиции в Ангарском округе передаются от поколения к поколению. Вести здоровый активный образ жизни становится престижно. Год от года физкультурой и спортом занимается все

На очередном заседании Думы депутаты рассмотрели 13 вопросов

Насыщенную повестку отработали депутаты на очередном заседании Думы накануне. Народные избранники рассмотрели 13 вопросов. Первым заслушали отчет мэра Сергея Петрова о результатах своей деятельности и вопросов, поставленных Думой, за 2023 год.