Службы и учреждения АМО готовы к обеспечению общественной безопасности в новогодние праздники
26-12-2012, 18:16

На период проведения новогодних праздников все службы и учреждения Ангарского муниципального образования полностью готовы обеспечить бесперебойную систем жизнеобеспечения и общественную безопасность. Об этом сообщили на заседании антитеррористической комиссии, которое состоялось 24 декабря в зале заседаний администрации.
В заседание приняли участие глава города Ангарска Владимир Жуков, глава администрации АМО Антон Медко, главы Одинского, Мегетского и Савватеевского муниципальных образований. Присутствовали начальники служб и учреждений, обеспечивающих безопасность населения (ГО и ЧС, ГИБДД УМВД, ОНД МЧС, УМВД, УФСБ, ЖКХ).«Мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которые могут быть обусловлены возможными авариями на потенциально опасных предприятиях района, организованы, все сотрудники службы ГО и ЧС находятся в постоянной готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций. На объектах топливно-энергетического комплекса отработана система обратной связи, чтобы процесс ликвидации возможных аварий проходил более оперативно», - доложил директор МБУ «Служба АМО по ГО и ЧС», секретарь антитеррористической комиссии Алексей Филатов.
О готовности к обеспечению общественной безопасности в период новогодних праздников также отчитались главы поселений Ангарского муниципального образования, руководители служб и учреждений администрации АМО, правоохранительные органы.
Рекомендуем похожее по теме:
ЕДДС АМО заняла 2 место в конкурсе «Лучшая ЕДДС муниципального образования» в Сибирском федеральном округе за 2012 год
Единая дежурная диспетчерская служба Ангарского муниципального образования заняла 2 место в конкурсе «Лучшая ЕДДС муниципального образования» в Сибирском федеральном округе за 2012 год, опередив такие города как Новосибирск, Барнаул, Чита. Об этом на пленарном совещании 18 декабря сообщил начальник МКУ «Служба АМО по ГО и ЧС» Алексей Филатов. Это не единственное достижение в
Председателей СНТ Ангарска обязали обеспечить меры пожарной безопасности в зимний период
На прошедшем в администрации Ангарского муниципального образования совещании, в котором приняли участие представители полиции, отдела надзорной деятельности, «Службы АМО по ГО и ЧС» председателей садоводческих некоммерческих товариществ обязали обеспечить меры пожарной безопасности в зимний период.
В период новогодних праздников в Приангарье будут усилены меры общественной безопасности
В период новогодних праздников будут усилены меры безопасности в местах массового пребывания граждан. Будет увеличено число патрулей, проведены обследования мест проведения праздничных мероприятий, объектов энергетики, транспортной инфраструктуры и жизнеобеспечения на предмет антитеррористической и противопожарной защищенности, организованно дежурство противопожарных и аварийных служб,
12 декабря состоялось заседание Правительственной КЧС по ситуации с отоплением в военных городках республики
Сегодня, 12 декабря под руководством заместителя Председателя Правительства РБ по развитию инфраструктуры Николая Зубарева состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС).
ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СИТУАЦИИ В ГОРОДЕ АНГАРСКЕ И НА ТЕРРИТОРИИ АМО ПРИНЯТЫ МЕРЫ
Сегодня, 11 декабря, состоялась пресс-конференция по состоянию противопожарной ситуации на территории города Ангарска и АМО и принимаемых мерах по ее улучшению. На встрече присутствовали представители власти: глава города Ангарска Владимир Жуков, глава администрации Ангарского муниципального образования Антон Медко, заместитель главы администрации АМО Любовь Субботина.
С 1 декабря в АМО начнется месячник пожарной безопасности
С 1 по 28 декабря в АМО пройдет месячник пожарной безопасности. Такие меры решено внедрить на территории района на комиссии по чрезвычайным ситуациям, которая состоялась в администрации ангарского муниципального образования.
На территории Ангарского муниципального образования действует одна из самых надёжных, организованных служб гражданской обороны
Подведение итогов практических первоочередных мероприятий гражданской обороны на территории Ангарского муниципального образования в ходе Всероссийской тренировки, посвященной 80-летию службы, состоялось на торжественном собрании в ДК «Энергетик».
В ходе Всероссийской тренировки по гражданской обороне в Иркутской области отработаны действия при ЧС природного и техногенного характера
В ходе Всероссийской тренировки по гражданской обороне, которая проходит сегодня, на подвижном пункте управления руководителя гражданской обороны Иркутской области, развернутом на Кайской горе, состоялись заседания областной эвакуационной комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Иркутской области.
На заседании эвакуационной комиссии был определён состав групп по обеспечению эвакуации гражданского населения Ангарска
В день проведения Всероссийской тренировки по гражданской обороне в 10.00 ч. в администрации Ангарского муниципального образования прошло заседание эвакуационной комиссии. Его провёл заместитель директора «Службы АМО по ГО и ЧС» Сергей Ступин. В ходе заседания был определён состав групп по обеспечению эвакуации гражданского населения из опасной зоны.
Всероссийская тренировка, посвященная 80-летию гражданской обороны РФ, началась со сбора руководящего состава в Ангарске
Сегодня, 4 октября, проходит Всероссийская тренировка, посвященная 80-летию гражданской обороны РФ. В Ангарском муниципальном образовании она началась в 9.00 ч. со сбора руководящего состава в зале заседаний администрации АМО.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, допустившего несовершеннолетнего сына к управлению транспортным средством
Следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для
В Свирске перед судом предстанет мастер жилищного участка по уголовному делу о смерти ребёнка на детской площадке
По версии следствия, мастер жилищного участка организации, осуществляющей деятельность по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, а также прилегающего земельного участка, расположенного по адресу: г.Свирск, ул. Молодежная, 8., должна была проводить регулярный визуальный осмотр
В Иркутской области стартовала приемная кампания в вузах и организациях СПО
В организациях среднего профессионального образования и в вузах, расположенных на территории Иркутской области, начался прием документов для поступления в образовательные организации.
В Приангарье летом будет реализовано 25 программ для детей по безопасности дорожного движения
На заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения, которое состоялось в Правительстве Иркутской области, обсуждались меры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
В День молодежи в Иркутске пройдет фестиваль уличной культуры «809»
В День молодежи, 27 июня, в Иркутске состоится фестиваль «809», который объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО».
Губернатор Иркутской области от имени Правительства и всех жителей региона поздравил с назначением нового председателя Иркутского областного суда
Указом Президента России Владимира Путина на должность председателя Иркутского областного суда на шестилетний срок полномочий назначен Роман Знаменщиков, ранее занимавший пост заместителя председателя Пятого апелляционного суда общей юрисдикции.









Добавить комментарий!