Председателей СНТ Ангарска обязали обеспечить меры пожарной безопасности в зимний период
18-12-2012, 18:56
На прошедшем в администрации Ангарского муниципального образования
совещании, в котором приняли участие представители полиции, отдела
надзорной деятельности, «Службы АМО по ГО и ЧС» председателей
садоводческих некоммерческих товариществ обязали обеспечить меры
пожарной безопасности в зимний период.«Пожарная обстановка на территории Ангарского муниципального образования остаётся сложной. Пожары со случаями гибели людей, происходят в городе, сельской местности и в садоводствах. Высокая пожарная опасность во многом объясняется недоработкой должностных лиц и беспечностью жителей», - отметила заместитель главы администрации АМО Любовь Субботина.
«Причины пожаров стандартные - кустарная проводка и неправильная эксплуатация печей», - анализирует заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Ангарскому району Александр Забродин.
Особенно высок риск возгораний в домах, где проживают социально-неблагополучные граждане.
На совещании председателей СНТ обязали обеспечить меры пожарной безопасности в садоводствах в зимний период, обсудили совместные действия служб, ответственных за безопасность граждан. Напомнили председателям о необходимости представить в Союз садоводов списки людей, проживающих зимой в садоводствах, для дальнейшего проведения адресной профилактической работы.
«48 ангарских садоводств вступили в добровольную пожарную дружину и имеют право бесплатно получать консультации по обеспечению пожарной безопасности. К каждому садоводству мы подходим индивидуально, учитываем местные особенности, предлагаем садоводам средства защиты от пожаров», - говорит директор общественного учреждения пожарной охраны «Добровольная пожарная команда» Светлана Самойлова.
Рекомендуем похожее по теме:
Ситуация с пожарами в Ангарском муниципальном образовании поставлена под особый контроль
В связи с резким похолоданием и, соответственно, увеличением количества пожаров в районе, власти города Ангарска и Ангарского муниципального образования взяли ситуацию с пожарами под особый контроль. Вопросы месячника пожарной безопасности обсуждались на экстренном совещании в ГО и ЧС, которое состоялось 15 декабря.
В с.Армак Джидинского района открылось пожарное депо
В с.Армак Джидинского района накануне состоялось торжественное открытие нового пожарного депо, в котором будет располагаться пожарная часть № 86.
Передача сетей электроснабжения от СНТ в «Облкоммунэнерго» задерживается из-за проблем с земельными участками
На совещании в администрации Ангарского муниципального образования под председательством заместителя мэра Ангарского муниципального образования Любови Субботиной обсуждался вопрос передачи электросетей, принадлежащих садоводческим товариществам, на баланс «Облкоммунэнерго». Задержка возникла из-за проблем с земельными участками под объектами электроснабжения.
В садоводствах Ангарского района будут проведены рейды по обеспечению пожарной безопасности
В 2012 году в садоводствах, расположенных в Ангарском районе, произошёл 41 пожар (в прошлом году – 40 пожаров). В огне погибли 5 человек. В новогодние праздники риск возгораний увеличивается. В профилактических целях в садоводствах планируется провести рейды по обеспечению пожарной безопасности. «Патрулирование СНТ будет проводиться в субботу
ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СИТУАЦИИ В ГОРОДЕ АНГАРСКЕ И НА ТЕРРИТОРИИ АМО ПРИНЯТЫ МЕРЫ
Сегодня, 11 декабря, состоялась пресс-конференция по состоянию противопожарной ситуации на территории города Ангарска и АМО и принимаемых мерах по ее улучшению. На встрече присутствовали представители власти: глава города Ангарска Владимир Жуков, глава администрации Ангарского муниципального образования Антон Медко, заместитель главы администрации АМО Любовь Субботина.
В иркутских садоводствах пройдут рейды по пожарной безопасности
Решение провести рейды по пожарной безопасности в садоводствах и частном секторе было принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации г. Иркутска, которую возглавил начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации г. Иркутска Валерий Терновский. В ходе обсуждения
Нужен региональный закон, регулирующий взаимоотношения садоводческих некоммерческих организаций с органами местной власти
В обсуждении проблем садоводов приняли участие депутаты Законодательного собрания, представители прокуратуры и федеральной налоговой службы Иркутской области, администрации Иркутского района, Облкоммунэнерго, института Сперанского. От Ангарского муниципального образования присутствовали начальник отдела сельского хозяйства администрации АМО Владимир Самчук и председатель Совета садоводов
Проблемы садоводств, расположенных в Усольском районе, можно решить без территориальных споров
На круглом столе, в работе которого приняли участие депутаты и представители администрации Ангарского и Усольского районного муниципальных образований, решено создать рабочую группу по устранению проблем в садоводствах, расположенных в Усольском районе. В числе наиболее острых вопросов названы: медицинское обслуживание, работа УВД, пожарной охраны, содержание дорог, приватизация земельных
С 1 декабря в АМО начнется месячник пожарной безопасности
С 1 по 28 декабря в АМО пройдет месячник пожарной безопасности. Такие меры решено внедрить на территории района на комиссии по чрезвычайным ситуациям, которая состоялась в администрации ангарского муниципального образования.
МЧС: В Приангарье с холодами пришли пожары
Практика показывает, что много пожаров происходит наступлением холодов, не стала исключением и прошедшая неделя. Пожары происходили в частных жилых домах, домах и банях в садоводствах.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области студенты познакомились с работой дорожных полицейских
Мероприятие началось с посещения регистрационно-экзаменационного отдела.
В ГУ МВД России по Иркутской области в рамках расширенного заседания коллегии подведены итоги работы ОВД в 2025 году
По итогам 2025 года Иркутская область заняла 59 место по уровню преступности среди регионов России.
Отличившиеся полицейские Приангарья удостоены наград Губернатора и Председателя Законодательного собрания
Александр Ведерников отметил, что за каждой цифрой в прозвучавшем докладе об итогах работы сотрудников ОВД за 2025 год стоит напряженный ежедневный труд.
В Главном управлении МВД России по Иркутской области вручили награды отличившимся сотрудникам ОВД
Начальник регионального Главка МВД генерал-лейтенант полиции Дмитрий Ильичев поблагодарил личный состав за грамотную и эффективную работу.
В Приангарье определены лучшие территориальные ОВД по итогам 2025 года
Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев наградил руководителей территориальных подразделений за достигнутые успехи в работе.







Добавить комментарий!