Олимпийский огонь в Уральском федеральном

12-12-2013, 16:38
 Финал эстафеты олимпийского огня в Екатеринбурге состоится на площади перед Уральским федеральным университетом

Площадь Уральского федерального университета неоднократно являлась местом проведения масштабных и значимых для страны и региона мероприятий

Грандиозный спортивный праздник состоится в субботу 14 декабря в 19:30 на площади перед главным корпусом Уральского федерального университета по завершению эстафеты олимпийского огня в Екатеринбурге. Организаторы ожидают собрать на университетской площади 200 участников и примерно 3000 зрителей.

Факелоносцы зажгут чашу огня, и перед зрителями выступят губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, представители оргкомитета и партнеры зимней олимпиады в Сочи. Гимн эстафеты исполнит участница телепроекта «Голос» Ольга Брагина вместе с детской вокально-танцевальной студией Театра эстрады.

УрФУ стал лидером по числу факелоносцев — 9 представителей университета примут участие в эстафете в Нижнем Тагиле, Екатеринбурге и Каменске-Уральском: это студенты, преподаватели и выпускники вуза. Среди них ректор университета Виктор Кокшаров, глава областного минспорта и профессор УрФУ Леонид Рапопорт, начальник городского управления по развитию физической культуры, спорта и туризма и профессор УрФУ Людмила Фитина.

Обеспечат проведение уральского этапа эстафеты олимпийского огня в трех городах области студенты университета и его филиалов в Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском, отобранные и прошедшие обучение в волонтерском центре УрФУ.

Площадка крупнейшего федерального университета страны заслуженно стала местом проведения события, поскольку корпус УрФУ на ул. Мира, 19 расположен удачно географически и является архитектурным памятником федерального значения, местом проведения важнейших для Урала и страны мероприятий, впечатляющих своим масштабом. Ежегодно здесь проходит старт и финиш Кросса наций, Венский фестиваль музыкальных фильмов, а этим летом на площади зажгли огонь универсиады в Казани.


пресс-служба Уральского федерального университета

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Школьники пяти стран и их учителя посетят Уральский федеральный университет в начале января

Подведены итоги отборочного этапа уникального проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном». Студентами ведущего федерального университета на два дня 9 и 10 января 2014 года станут 383 старшеклассника с территории Большого Урала и стран ближнего зарубежья.

Проект Уральского университетского технополиса получил поддержку федерального правительства

 Представители Уральского федерального университета вместе с руководителями Свердловской области обсудили в правительстве Российской Федерации идею создания в Екатеринбурге Уральского университетского технополиса.

Глобальный разум уже здесь

 Уральский федеральный университет способен стать драйвером роста экономики региона, уверены региональные и федеральные власти Проекты, реализация которых была заложена в концепцию проведения выставки «Экспо-2020» в Екатеринбурге, будут реализованы, заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Представители 168 стран мира, входящих в Международное бюро выставок (МБВ),

Студенты УрФУ начали экономить на жилье

В Уральском федеральном университете снижена плата за проживание в общежитии Плата за проживание в студенческих общежитиях Уральского федерального университета снижена с 1 ноября. Согласно приказу ректора, студенты УрФУ теперь будут платить ежемесячно 440-510 рублей в неотапливаемый период (в зависимости от корпуса) и 630-720 рублей в зимние месяцы. По словам руководителя Союза

Объединение возможностей

Ключевые проекты и инновационные разработки представил университет на выставке промышленной кооперации России и Казахстана

Перед главным корпусом Уральского федерального университета появится памятник начинающему предпринимателю

Открытием символического памятника начинающему предпринимателю завершится первый день Всемирной недели предпринимательства, которую с 18 по 22 ноября проведет Институт государственного управления и предпринимательства (ИГУП) Уральского федерального университета. Памятник появится перед главным корпусом УрФУ 18 ноября.

Кафедра энергетики Уральского федерального университета открылась в Югорске

В Югорске на базе учебно-производственного центра ООО «Газпром трансгаз Югорск» состоялось торжественное открытие кафедры «Энергетика» Уральского федерального университета.

В Екатеринбурге завершился Венский фестиваль музыкальных фильмов

Четвертый по счету Венский фестиваль музыкальных фильмов — совместный проект почетного консульства Австрийской Республики в Екатеринбурге, Уральского федерального университета и журнала для руководителей National Business — стал самым продолжительны м и массовым за свою историю.

Стал известен маршрут олимпийской эстафеты в Приангарье

В Иркутск олимпийский огонь прибудет 24 ноября на поезде в 48 день общероссийской эстафеты. Спортсмены стартуют с факелом олимпийского огня в Свердловском округе от Иркутского государственного технического университета. Далее маршрут проходит по улице Лермонтова к Иркутскому энергетическому колледжу, дому детского творчества N3, затем по плотине ГЭС – к спортивному комплексу «Империя спорта».

В Екатеринбург прибыл огонь универсиады 2013 года

В воскресенье 19 мая в Екатеринбург спецпоездом из Тюмени  прибыл огонь универсиады 2013 года, которая пройдет с 6 по 17 июля в Казани.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Юным спортсменам Подмосковья напомнили о безопасности на дорогах

Цель таких встреч – приучить детей использовать защитную экипировку не только на спортивной площадке, но во время поездок на велосипеде

Места активного отдыха детей в Кабардино-Балкарии стали площадками для разъяснения правил управления двухколесным транспортом

Мероприятия по разъяснению правил безаварийного управления двухколесным транспортом состоялись в Майском и Баксанском районах республики

В Ангарске следователи задержали второго предполагаемого организатора нелегальных гонок

Следователи следственного отдела по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области задержали 32-летнюю ангарчанку в порядке ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. В«вВ» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по

Вопросы медицинского обслуживания участников специальной военной операции обсудили в мэрии

В Ангарском округе действуют всесторонние меры поддержки земляков-участников специальной военной операции и их семей. Темой очередного совещания в администрации муниципалитета стало медицинское обслуживание бойцов СВО. На него были приглашены руководители медицинских организаций, которые работают

Жительница Приангарья после разговора с псевдосотрудником почты потеряла около 3,5 млн рублей

Со слов жертвы, все звонки происходили в мессенджере, а в заблуждение ее ввели официальные логотипы, высвечивающиеся на экране телефона.

В Иркутской области оперативники привлекли к ответственности мужчину за повторную демонстрацию запрещенной символики

Противоправные действия пресечены в рамках оперативно-профилактического мероприятия по нейтрализации террористических и экстремистских угроз.