Красноярский горнолыжник завоевал "золото" на этапе Кубка Европы

20-12-2013, 15:28
Красноярский горнолыжник завоевал "золото" на этапе Кубка Европы
На австрийском горнолыжном курорте Кютай начался этап Кубка Европыпо горнолыжному спорту среди спортсменов с нарушением зрения и поражением опорно-двигательного аппарата. Золотую медаль соревнований завоевал красноярский горнолыжник Алексей Бугаев. За медали состязаний борются представители Австрии, России, Польши, Франции, Словакии, Германии, Швейцарии и других стран. Первой дистанцией для спортсменов стал слалом, на котором среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата самым быстрым стал россиянин, представитель Красноярского края Алексей Бугаев. Своего ближайшего преследователя, француза Винсента Мануэля-Готье Алексей обогнал почти на секунду, остальные же проиграли красноярцу от четырех секунд до одной минуты. Отметим, что впереди у спортсменов еще две дистанции - слалом-гигант и супер-комбинация. Дополнительная информация по тел.: 211-40-74 пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики края, 8-983-2804-846 Анна Московских, пресс-секретарь "Центра адаптивного спорта". Информация предоставлена Администрацией Губернатора Красноярского края: 660009, Россия, г. Красноярск, пр. Мира, 110, Телефон: +7 (391) 249-33-63, Факс: +7 (391) 211-00-82, E-mail: public@krskstate.ru.

Интернет-Газета "ХОТ" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске прошли краевые турниры по настольному теннису

В минувшие выходные в Красноярске состоялись сразу три краевых турнира по настольному теннису чемпионат и первенство Красноярского края среди лиц с нарушением слуха, чемпионат и первенство края среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и краевые соревнования среди лиц с нарушением зрения.

Красноярский горнолыжник Алексей Бугаев – абсолютный чемпион России

В Сочи завершился чемпионат России по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения – тестовое соревнование для подготовки к зимним Паралимпийским играм 2014 года. Лучший результат среди наших горнолыжников показал юный Алексей Бугаев – он стал чемпионом России во всех четырёх дисциплинах: слалом-гигант, супергигант, суперкомбинация и слалом.

В Красноярске пройдёт VI Зимняя спартакиада учащихся России по горнолыжному спорту

7 марта, в Красноярске стартует VI зимняя Спартакиада учащихся России. Регион получил право провести финальные соревнования по горнолыжному спорту. Для участия в Спартакиаде в Красноярск приедут сильнейшие сборные субъектов РФ. В борьбу за медали вступят 100 юношей и девушек из 18 регионов страны. Честь Красноярского края будут защищать спортсмены сборной края по горнолыжному спорту (5 юношей и

Красноярцы стали призерами чемпионата мира по горнолыжному спорту

На склонах Ла-Молина (Испания) проходит чемпионат мира по горнолыжному спорту среди спортсменов с нарушением зрения и поражением опорно-двигательного аппарата. Это самые крупные старты перед зимними Паралимпийскими играми в Сочи в 2014 году.

Легкоатлеты Центра адаптивного спорта завоевали 11 медалей на чемпионате России

В Новочебоксарске завершился чемпионат России по лёгкой атлетике в закрытых помещениях среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие команды Санкт-Петербурга, Нижегородской, Тюменской, Ростовской, Московской, Калининградской областей, Красноярского и Краснодарского краев, Республик Чувашия, Татарстан, Мордовия, Дагестан и других регионов.

Горнолыжник Алексей Бугаев завоевал золотую медаль на этапе Кубка мира

В швейцарском Санкт-Морице 13 января стартовал второй этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. В первый день соревнований спортсмены выступали в слаломе-гиганте.

Алексей Бугаев стал бронзовым призером этапа Кубка мира по горнолыжному спорту

В Сестриере (Италия) проходит первый этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье рассмотрено более 250 обращений о нарушении правил содержания животных с начала года

Всего с начала 2026 года за несоблюдение правил по содержанию домашних животных оштрафовано 266 их владельцев. Общая сумма штрафов составила 638 тысяч рублей.

Сборная команда следственного управления по Иркутской области стала победителем отборочного этапа Всероссийской спартакиады Следственного комитета России

По итогам состязаний первое место в общекомандном зачете завоевала сборная следственного управления по Иркутской области, продемонстрировав высокий уровень подготовки и стремление к победе. Наши спортсмены показали лучшие результаты в мини-футболе, шахматах, настольном теннисе и легкой атлетике. В 

«Театр Пилигримов» примет участие во Всероссийском фестивале-марафоне «Россия – Театр – Общество» - Иркутская область. Официальный портал

Иркутский областной театр-студия «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. примет участие во Всероссийском фестивале-марафоне «Россия – Театр – Общество». Он пройдет в Москве в течение месяца и объединит профессиональные...