Зеленогорская спортсменка установила юношеский рекорд России

19-12-2013, 09:27
В Волгограде завершились Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей и девушек. Спортсменка Красноярского края Арина Опенышева установила юношеский рекорд России в плавании на дистанции 400 метров вольным стилем.
Спортсменка "Академии летних видов спорта", воспитанница зеленогорской СДЮСШОР "Олимп" Арина Опенышева стала победителем финального заплыва на дистанции 400 метров вольным стилем и установила юношеский рекорд России и рекорд соревнований. Победа на четырехсотметровке принесла спортсменке 846 очков, что позволило Арине возглавить текущий рейтинг сильнейших спортсменок турнира по лучшему результату.
Отметим, что эта победа на дистанции принесла Арине третью медаль соревнований. Ранее зеленогорка стала обладателем серебряных наград в заплывах на 100 и 800 метров вольным стилем.
Кроме этого, еще одна представительница Красноярского края, воспитанница красноярской СДЮСШОР "Энергия" Анастасия Осипенко завоевала бронзовые медали на дистанциях 100 м на спине и 800 м вольным стилем, а также "серебро" на дистанции 200 м на спине. У юношей медаль соревнований в копилку сборной края принес воспитанник красноярской СДЮСШОР "Энергия" Даниил Антипов, на дистанции 50 м баттерфляй он занял третье место.
Таким образом, всего спортсмены края завоевали 7 медалей: 1 золотую, 3 серебряные и 3 бронзовые награды.
Дополнительная информация по тел.:211-40-74 пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики края. Информация предоставлена Администрацией Губернатора Красноярского края: 660009, Россия, г. Красноярск, пр. Мира, 110, Телефон: +7 (391) 249-33-63, Факс: +7 (391) 211-00-82, E-mail: public@krskstate.ru.

Интернет-Газета "ХОТ" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Вероника Попова вновь поднялась на европейский пьедестал почета

Сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу: Петербурженка Вероника Попова привезет

Восемь медалей чемпионата и первенства СФО по плаванию завоевали спортсмены Красноярского края

В Омске прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию. В соревнованиях

Саянск: Плавание

7-8 мая в Иркутске прошли Региональные соревнования по плаванию среди спортсменов 2002 г.р. и

Иркутяне завоевали золотую и бронзовую медали на первенстве России по плаванию

Иркутские спортсмены завоевали золотую и бронзовую медали в третий день первенства России по

Иркутские всадницы завоевали девять наград на соревнованиях по конному спорту в Красноярске

Иркутские спортсменки завоевали девять медалей на соревнованиях открытого Кубка и первенства

Спортсмены Красноярского края завоевали восемь медалей на I Всероссийской зимней Спартакиаде инвалидов

В Ижевске завершилась I Всероссийская зимняя Спартакиада инвалидов. В состязаниях приняли участие

Красноярские пловцы привезли пять медалей с первенства России

В Новочебоксарске завершились чемпионат и первенство России по плаванию среди спортсменов с

Красноярские пловцы завоевали восемь медалей на IV этапе Кубка России

В Барнауле завершился IV этап Кубка России по плаванию. В соревнованиях приняли участие пловцы из

Подведены итоги Первенства Иркутской области по плаванию

Первенство Иркутской области по плаванию проходило в Ангарске с 25 по 27 февраля. Участие в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?