Полиция просит откликнуться потерпевших

16-01-2013, 15:15

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Новосибирску области установлена 44-летняя жительница Кировского района, подозреваемая в мошенничестве в сфере землепользования. Как стало известно полицейским, женщина под предлогом оказания услуг по оформлению в собственность земельных участков совершала хищение денежных средств, принадлежащих гражданам.

В ряде случаев она представлялась сотрудницей мэрии Новосибирска, уверяя горожан, что имеет обширные связи в районных администрациях города. Желающим получить земельный участок она обещала оформить различные льготы, а уже стоящим в очереди на получение участков – ускорить процесс их предоставления и оформления. Стоимость услуги варьировалась от 35 тысяч до 88 тысяч рублей. Общая сумма похищенных у граждан средств превысила полмиллиона рублей – эти деньги подозреваемая растратила на собственные нужды. Никакой помощи никто из потерпевших так и не получил, попытки вернуть деньги обратно также ни к чему не привели: женщина просто пряталась от своих клиентов, которые вынуждены были обращаться с заявлениями в полицию.

По материалам проверки отдела ЭБиПК следователем СЧ СУ УМВД России по г. Новосибирску в отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба). В настоящее время в деле фигурируют шесть потерпевших, однако есть основания полагать, что их может быть больше.

Всех, кто пострадал от действий данной гражданки, просят обращаться в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Новосибирску по телефонам: 232-80-28, 232-80-15.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Оперативники экономической безопасности выявили мошенничества в кредитной сфере

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю установлены члены преступной группы, которые занимались оформлением кредитов на ничего не подозревающих граждан, использую личные данные без ведома последних.

«Золотой» диплом

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Новосибирску выявлен факт устройства на работу по поддельному диплому

Оперативниками экономической безопасности выявлен факт мошенничества руководством школы

Оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по краю выявлен факт мошенничества, совершенного работниками средней школы № 21 в Курагинском районе.

В Мухоршибирском районе выявлен предприниматель, похитивший у государства более 2,5 млн рублей

Очередное уголовное дело возбуждено по материалам сотрудников экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Мухоршибирский», связанное с хищением денежных средств в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Полицейские Забайкалья выявили коррупционное преступление

В ходе оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю установлено, что главный бухгалтер Комитета сельского хозяйства администрации муниципального района «Агинский район» в период с 2009 по 2012 годы получал от граждан взятки за незаконную выдачу им субсидий на строительство и приобретение

Полиция разоблачила кассира банка, присвоившую более 4 миллионов рублей

По материалам сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ в отношении кассира-операциониста ОАО АКБ «Росбанк» возбуждены уголовные дела по факту присвоения денежных средств со счетов и вкладов клиентов.

Заведующая детсадом подозревается в мошенничестве

Сотрудники отделения ОЭБ и ПК (экономической безопасности и противодействия коррупции) УМВД России по г.Иркутску выявили перерасход денежных средств в одном из дошкольных детских учреждений областного центра.

Бухгалтер иркутской школы ездила отдыхать на казенные деньги.

Накануне сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Иркутску установили, что в одной из школ Свердловского района совершено крупное хищение бюджетных средств. Под подозрение попала бухгалтер этого учебного заведения. В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что с февраля по август этого года бухгалтер регулярно начисляла себе заработную

Юрист-недоучка из Иркутска устроил лохотрон по оформлению несуществующих земельных участков

Как сообщает пресс-служба Иркутского отделения МВД России, в отношении Виталия Ткача, 25-летнего жителя Иркутска, возбуждено 34 уголовных дела. Все дело в том, что молодой человек устроил настоящий лохотрон для желающих приобрести земельные участки в Иркутске.

Кассир авиаагентства продавала пассажирам поддельные билеты.

В  Иркутске задержали кассира авиаагентства по подозрению в мошенничестве, связанном с продажей поддельных билетов. Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте, задержанная – 26-летняя иркутянка. В результате ее преступной  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском драмтеатре им. Н. П. Охлопкова установили новое освещение

В Иркутском академическом драматическом театре им. Н. П. Охлопкова установлено новое осветительное оборудование. Техническое переоснащение проведено на Камерной сцене имени народной артистки России Наталии Королёвой в рамках национального проекта «Семья».

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов проверил начало отопительного периода в Бодайбо

Отопительный сезон начат в городе Бодайбо. В работу запущены восемь котельных, обеспечены теплом все социальные учреждения. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева город посетил первый заместитель главы региона Роман Колесов. С представителями администрации Бодайбо и района

В Иркутской области бывшая сотрудница медицинского учреждения признана виновной в мошенничестве

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела одного из медицинских учреждений. Она признана виновной в совершении двух эпизодов

Итоги выборов депутатов Государственной Думы подвели в Ангарском округе

С 18 по 20 сентября жители Ангарского округа, как и всей страны, выбирали депутатов Государственной Думы девятого созыва. Результаты трехдневного голосования озвучила председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Татьяна Шерстнева в ходе пресс-конференции.

Ещё три инженерных класса открыли в Ангарском округе

Торжественное посвящение учеников инженерных классов школы № 39 им. Героя РФ генерала армии Зиничева Е. Н. состоялось сегодня, 22 сентября. В нём приняли участие около 200 человек. Напомним, первый Атомкласс открыли в Ангарске в прошлом году. Он создан при поддержке АЭХК и администрации округа.

В парке Строителей высадили Аллею Совета отцов Ангарска

Экологическая акция по высадке Аллеи Совета отцов Ангарска состоялась в парке Строителей 22 сентября. В ней приняли участие неравнодушные горожане, представители общественной организации, администрации муниципалитета.