Полиция просит откликнуться потерпевших

16-01-2013, 15:15

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Новосибирску области установлена 44-летняя жительница Кировского района, подозреваемая в мошенничестве в сфере землепользования. Как стало известно полицейским, женщина под предлогом оказания услуг по оформлению в собственность земельных участков совершала хищение денежных средств, принадлежащих гражданам.

В ряде случаев она представлялась сотрудницей мэрии Новосибирска, уверяя горожан, что имеет обширные связи в районных администрациях города. Желающим получить земельный участок она обещала оформить различные льготы, а уже стоящим в очереди на получение участков – ускорить процесс их предоставления и оформления. Стоимость услуги варьировалась от 35 тысяч до 88 тысяч рублей. Общая сумма похищенных у граждан средств превысила полмиллиона рублей – эти деньги подозреваемая растратила на собственные нужды. Никакой помощи никто из потерпевших так и не получил, попытки вернуть деньги обратно также ни к чему не привели: женщина просто пряталась от своих клиентов, которые вынуждены были обращаться с заявлениями в полицию.

По материалам проверки отдела ЭБиПК следователем СЧ СУ УМВД России по г. Новосибирску в отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба). В настоящее время в деле фигурируют шесть потерпевших, однако есть основания полагать, что их может быть больше.

Всех, кто пострадал от действий данной гражданки, просят обращаться в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Новосибирску по телефонам: 232-80-28, 232-80-15.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Оперативники экономической безопасности выявили мошенничества в кредитной сфере

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю установлены члены преступной группы, которые занимались оформлением кредитов на ничего не подозревающих граждан, использую личные данные без ведома последних.

«Золотой» диплом

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Новосибирску выявлен факт устройства на работу по поддельному диплому

Оперативниками экономической безопасности выявлен факт мошенничества руководством школы

Оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по краю выявлен факт мошенничества, совершенного работниками средней школы № 21 в Курагинском районе.

В Мухоршибирском районе выявлен предприниматель, похитивший у государства более 2,5 млн рублей

Очередное уголовное дело возбуждено по материалам сотрудников экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Мухоршибирский», связанное с хищением денежных средств в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Полицейские Забайкалья выявили коррупционное преступление

В ходе оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю установлено, что главный бухгалтер Комитета сельского хозяйства администрации муниципального района «Агинский район» в период с 2009 по 2012 годы получал от граждан взятки за незаконную выдачу им субсидий на строительство и приобретение

Полиция разоблачила кассира банка, присвоившую более 4 миллионов рублей

По материалам сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ в отношении кассира-операциониста ОАО АКБ «Росбанк» возбуждены уголовные дела по факту присвоения денежных средств со счетов и вкладов клиентов.

Заведующая детсадом подозревается в мошенничестве

Сотрудники отделения ОЭБ и ПК (экономической безопасности и противодействия коррупции) УМВД России по г.Иркутску выявили перерасход денежных средств в одном из дошкольных детских учреждений областного центра.

Бухгалтер иркутской школы ездила отдыхать на казенные деньги.

Накануне сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Иркутску установили, что в одной из школ Свердловского района совершено крупное хищение бюджетных средств. Под подозрение попала бухгалтер этого учебного заведения. В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что с февраля по август этого года бухгалтер регулярно начисляла себе заработную

Юрист-недоучка из Иркутска устроил лохотрон по оформлению несуществующих земельных участков

Как сообщает пресс-служба Иркутского отделения МВД России, в отношении Виталия Ткача, 25-летнего жителя Иркутска, возбуждено 34 уголовных дела. Все дело в том, что молодой человек устроил настоящий лохотрон для желающих приобрести земельные участки в Иркутске.

Кассир авиаагентства продавала пассажирам поддельные билеты.

В  Иркутске задержали кассира авиаагентства по подозрению в мошенничестве, связанном с продажей поддельных билетов. Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте, задержанная – 26-летняя иркутянка. В результате ее преступной  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, допустивший заражение посетителей кафе кишечной инфекцией

По версии следствия, индивидуальный предприниматель, являясь владельцем кафе быстрого питания в г. Братске, допустил нарушение санитарно-эпидемиологических правил им самим и поварами, что, в свою очередь, повлекло за собой заражение бактерией ингредиентов, необходимых для приготовления шаурмы.

В Иркутске обсудили реализацию реформы местного самоуправления

Представители главного правового управления Губернатора и Правительства Иркутской области (ГПУ) и Иркутского института муниципальной правовой информации имени М.М. Сперанского приняли участие в научно-практическом круглом столе «Муниципальная реформа в политическом и социально-правовом измерении:

В День памяти Георгия Победоносца в Иркутске прошел Крестный ход

В Иркутске, по территории историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора», прошел Крестный ход с молебном, приуроченный ко Дню памяти великомученика Георгия Победоносца.

Государственный архив Иркутской области представил новое издание «Эхо войны: голоса победителей»

К празднованию очередной годовщины победы в Великой Отечественной войне государственный архив Иркутской области выпустил новое издание «Эхо войны: голоса победителей». В основе книги – бесценные свидетельства фронтовиков и тружеников тыла, бережно хранящиеся в Центре документации новейшей истории –

В 2026 году в Приангарье завершат обучение более 2,3 тысячи студентов медицинских колледжей

В Иркутской области подготовку кадров по программам среднего профессионального медицинского образования ведут 11 учебных заведений. Общий выпуск в 2026 году составляет 2392 человека. Из них 843 выпускника получат диплом по специальности «Лечебное дело», 1412 – по «Сестринскому делу», 97 – по

Мэр Сергей Петров встретился с участниками проекта «Ангарск. Для жизни! Для Побед!»

Мэр Ангарского округа Сергей Петров провёл встречу с героями информационного проекта «Ангарск. Для жизни! Для Побед!» – ученицей школы № 40 Яной Буяновой и учеником Ангарского лицея № 2 имени М. К. Янгеля Николаем Григорьевым. В разговоре приняли участие мамы ребят – Татьяна и Ирина, а также