Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов провел прием граждан по личным вопросам

17-01-2013, 19:06

Напомним, Глава города Красноярска регулярно проводит прием граждан по личным вопросам, а работа с обращениями в адрес администрации Красноярска – одно из приоритетных направлений деятельности муниципалитета.

По итогам 2012 года в администрацию поступило более 16 тысяч обращений. 3 тысячи обращений рассмотрел лично Глава города Красноярска Эдхам Шукриевич Акбулатов. Отметим, что по сравнению с 2011 годом число обращений увеличилось практически на 50%. «То, что обращений много – это хорошо. Люди высказывают свое мнение по актуальным вопросам жизнедеятельности города, и представители органов власти должны учитывать его в своей работе», - отметил Эдхам Акбулатов.

Чаще всего красноярцы обращаются в администрацию по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и градостроительства – это почти 70% из всего объема обращений. Среди приоритетных тем, волнующих горожан, значатся вопросы обеспечения местами в детских садах, качества предоставляемых услуг в сфере здравоохранения и транспорта.

В ходе очередной встречи Глава города Красноярска провел прием более 20 горожан. Люди обращались с предложениями по корректировке жилищной программы «Молодой красноярской семье - доступное жилье», с вопросами о предоставлении льготного жилья, размещения временных сооружений, организации работы предпринимателей на острове Татышев. Были и предложения по тем или иным вопросам организации жизнедеятельности Красноярска, например, один из участников встречи довел до сведения Эдхама Шукриевича свое намерение собственными силами благоустроить 100 метров береговой зоны и порекомендовал изучить зарубежный опыт, в том числеБудапешта, по ремонту дорог.

Следует отметить, по каждому обращению Эдхам Шукриевич дал подробное разъяснение, а предпринимателям, которые планируют работать на острове Татышев, предложил в начале февраля провести отдельную встречу с представителями администрации для совместного обсуждения вопросов, которые волнуют заявителей.

Общаясь с журналистами, Главы города отметил, что одним из ключевых звеньев в работе с обращениями горожан является организация контроля за их исполнением. «Очень важно понимать, насколько удовлетворены горожане решениями, которые были приняты, или полученными ответами, разъяснениями. Мною дано поручение контролировать качество исполнения поступивших обращений. Это означает, что к заявителю, чье обращение было отработано, позвонит специалист администрации и попросит дать оценку проделанной работы. Хочу отметить, что по результатам работы 2012 года в большинстве случаев оценка была положительная. Я намерен продолжать работать в этом направлении», - заявил Эдхам Шукриевич.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Глава города Эдхам Акбулатов принял участие в открытии первого в Красноярске спортивного зала по месту жительства.

Напомним, что с 2012 года в Красноярске развивается система клубов по месту жительства, направленная на увеличение количества красноярцев, занимающихся физкультурой и спортом, и на повышение уровня обеспеченности населения спортивными сооружениями.

Профессора Красноярского медуниверситета стали лауреатами премии главы города Красноярска

В МВДЦ "Сибирь" состоялась церемония вручения премии главы города в области образования и науки. Вручение профессорской премии является одной из ярких традиций Красноярска, и проводится ежегодно. Ее основная цель - повышение престижа научной деятельности, поощрение людей, занимающихся наукой и формирующих новое поколение красноярских учёных.

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов открыл первый международный фестиваль-конкурс ледовых скульптур «Волшебный лёд Сибири».

Напомним, фестиваль-конкурс проводится 13-19 января в рамках VII Зимнего суриковского фестиваля искусств и проходит в Красноярске впервые.

Глава города Красноярска провел выездное совещание по вопросу окончания капитального ремонта здания школы № 2 в Советском районе

«Это штурмовщина, а не капитальный ремонт. Пора научиться работать качественно и в установленные сроки», - такое заявление сделал Эдхам Шукриевич по итогам осмотра отремонтированной школы № 2 в Советском районе.

В главном управлении здравоохранения Красноярска подведены итоги работы учреждений на новогодних каникулах.

В праздничные выходные в службу скорой помощи поступило более 12 тысяч вызовов. В среднем в сутки регистрировалось до 1500 обращений. В более трех тысяч случаях бригаду скорой медицинской помощи вызывали пациенты с симптомами ОРВИ, из них были госпитализированы 67 взрослых и 156 детей.

В Братска идёт проверка реагирования полиции на заявления граждан

Профилактические мероприятия, целью которых является ревизия поступивших в течение года обращений граждан, проводят в эти дни полицейские Приангарья. В управлении МВД России по городу Братску издан приказ, согласно которому всем руководителям отделов и подразделений предписано провести тщательный анализ заявлений, поступивших в дежурные части, в секретариат, на электронную почту УМВД

ГЛАВА ГОРОДА АНГАРСКА ВЛАДИМИР ЖУКОВ ОБОЗНАЧИЛ НАПРАВЛЕНИЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ РАБОТЫ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ УПРАВЛЯЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Еженедельное совещание Департамента ЖКХ и строительства и руководителей управляющих организаций прошло 31 октября. На мероприятии присутствовали глава города Владимир Жуков и председатель городской Думы Андрей Истомин.

Мэр Иркутска представил Губернатору стратегические задачи развития города

Среди приоритетных вопросов развития Иркутска Губернатор Сергей Ерощенко определил строительство жилья и объектов социальной сферы, инженерной инфраструктуры, ремонт дорог. Глава региона отметил, что Правительство региона вводит практику рабочих встреч с мэрами муниципальных образований по вопросам текущей деятельности и планов развития муниципалитетов. Первым представил стратегию развития мэр

Более тысячи обращений граждан поступило в Правобережный округ Иркутска

1180 обращений граждан зарегистрировано в комитете по управлению Правобережным округом Иркутска за девять месяцев этого года. Часть из них были озвучены во время приема граждан главой округа, задавались вопросы и по «Прямой линии» мэра. Большая часть обращений поступило в письменной форме.

В Приангарье 19 сентября начнет работать горячая линия по вопросам незаконной деятельности пунктов приема лома цветных и черных металлов

В Приангарье начинает работу специальная "горячая линия", работа которой будет направлена на прием обращений граждан, связанных с незаконной деятельностью пунктов приема лома цветных и черных металлов. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Иркутской области. На "линии" будут работать специалисты службы потребительского рынка и лицензирования области.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Новогодние подарки готовит Иркутский музыкальный театр - Иркутская область. Официальный портал

В преддверии Нового года в Иркутском музыкальном театре им. Н. М. Загурского готовят спектакли и концерты для больших и маленьких зрителей. Праздничный марафон стартует уже в начале декабря и продлится до 10 января...

Общественная палата Иркутской области высоко оценила качество модернизации трех объектов культуры - Иркутская область. Официальный портал

Три объекта культуры посетила комиссия по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Иркутской области. Все они были отремонтированы и модернизированы в рамках национального проекта...

Госавтоинспекция опровергает информацию об ужесточении требований к регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации

Опубликованная рядом СМИ информация о якобы планируемом введении норм, направленных на ограничение регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации не соответствует действительности

В Тулуне полицейские сдали нормы ГТО

Каждый участник продемонстрировал не только отличную физическую форму, но и целеустремлённость, волю к победе и ответственность.

В аэропорту Иркутска полицейские организовали лекцию по защите от телефонных мошенников

В ходе лекции полицейские подробно разобрали типичные схемы обмана, используемые преступниками.