Лучшие студенты-кибернетики ИрГТУ получат стипендии ГК «Форус»

21-01-2013, 18:44

Студенты специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления» получат стипендии ООО Научно-производственная фирма «Форус».

Как сообщили в руководстве компании, ГК «Форус» учреждает именные стипендии для студентов НИ ИрГТУ, обучающихся по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления». Выплаты будут осуществляться ежемесячно в размере 5 тысяч рублей в течение полугода (январь - июнь).

Именные стипендии учреждены для формирования профессионального интереса будущих специалистов IT-отрасли к профессии программистов (консультантов), работающих в программе «Платформа 1С: Предприятие».

На получение стипендии студенты претендовали по общим результатам академической успеваемости. Лучших студентов определила экспертная комиссия из числа преподавателей НИ ИрГТУ и сотрудников ГК «Форус». Посещения лекций, лабораторные работы, занятия основных и дополнительных блоков оценивались в баллах. В результате именную стипендию получили пять лучших студентов: Алена Филатова, Евгений Шмаков, Худякова Елизавета, Андрей Сотников и Илья Молоков.

Как сообщил декан кибернетического факультета ИрГТУ Александр Петров, Технический университет и компанию «Форус» связывает давнее сотрудничество. Работа осуществляется по нескольким направлениям: подготовка специалистов в области IТ-технологий, совместные проекты в рамках программы НИУ. «В прошлом году стартовал образовательный проект компании «Форус» в НИ ИрГТУ, рассказал А. Петров.- В сентябре 2013 года будет открыта магистратура по программе «Платформа1С : Предприятие» для целевого обучения сотрудников компании. В течение учебного года специалисты компании проводили занятия и читали лекции студентам ИрГТУ. Среди сотрудников компании «Форус» немало выпускников кибернетического факультета ИрГТУ. Наш факультет является ключевым партнером по подготовке кадров. Студенты-кибернетики - активные участники конкурсов, которые проводит компания «Форус» по борьбе с незаконным распространением «пиратских» программных продуктов, креативных акций компании «Секрет успеха», а скульптурная композиция «Мир IT в твоих руках», которая была открыта ГК «Форус» на территории НИ ИрГТУ в июне 2012 года, стала одним из любимых арт- объектов студентов и преподавателей университета».

В настоящее время реализуется совместный проект по автоматизации и внедрению программных продуктов 1 «С», в рамках которого в ИрГТУ осуществляется поставка программного обеспечения и методических материалов.

Справка

Группа компаний "Форус" - один из лидеров в области разработки, системной интеграции и сопровождения программного обеспечения на территории Сибири и Дальнего Востока. Она входит в TOP-5 рейтинга крупнейших IT-компаний региона (РА "Эксперт Сибирь", 2008 г.) и является бизнес-партнером ведущих мировых и российских фирм-разработчиков программных продуктов (1С, Microsoft, Лаборатория Касперского, СКБ Контур и др.).

Наталья Розова

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

ИрГТУ приобрел самый современный в России мобильный комплекс для диагностики автодорог стоимостью 22,5 млн. рублей

Мобильный комплекс для диагностики и видеопаспортизации автомобильных дорог стоимостью 22,5 млн.

Проект ООО «ЦИТ «Байкал» НИ ИрГТУ участвует в конкурсе по программе «СТАРТ-2013»

Презентация проектов представителей Иркутской области по программе «СТАРТ-2013» состоялась в

На базе НИ ИрГТУ открыли новую лабораторию по подготовке спасателей

Ленточка перед входом разрезана. 10 студентов-спасателей, преподаватели, руководство областного

Минсельхоз Бурятии поощряет студентов именными стипендиями

Студентов поощряют за отличные успехи в учебе, успехи в научно-исследовательской работе, активное

В Иркутске пройдет конференция по градостроительству.

Проблемы формирования городов обсудят специалисты  на Всероссийской научно-практической

Вопросы подготовки специалистов для строительной отрасли обсудили в Правительстве региона

Вопросы подготовки специалистов для строительной отрасли обсудили в Правительстве региона.

Определены лучшие студенты и курсанты Приангарья, которые получат именные стипендии

Определены лучшие студенты и курсанты Приангарья, которые получат именные стипендии.

Пять иркутских инновационных компаний особо отмечены на Венчурной ярмарке в Иркутске

Первые итоги прошедших в Иркутске XIII Российской Венчурной Ярмарки и III Байкальской Венчурной

Антивандальные спортивные комплексы установили в студгородке ИрГТУ

В студенческом городке НИИ ИрГТУ - обновление. Здесь установили восемь антивандальных спортивных

Cтоянка напротив ИрГТУ стала платной

Напротив главного учебного корпуса технического университета стоянка для автомобилей будет

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.