Министр транспорта Сергей Еремин: "Поручение Губернатора выполнено - Минусинский автовокзал открыт!"

22-01-2013, 18:16

21 января 2013 года войдет без преувеличения в историю не только г. Минусинска, но и южных районов края. В Минусинске состоялось торжественное открытие нового транспортно-логистического комплекса для группы южных районов края. На торжественном мероприятии присутствовали министр транспорта Красноярского края Сергей Еремин, представители министерства транспорта Республики Хакасия, руководители города и района, главы южных территорий, другие официальные лица и пассажиры.

В приветственном слове министр транспорта Сергей Еремин поздравил жителей со столь значимым событием в жизни не только города, но и всех южных территорий края.

"Два года назад Губернатор края поставил задачу - открыть в Минусинске современный, отвечающий требованиям комфорта и безопасности пассажиров, транспортно-логистический центр. Сегодня поручение Губернатора выполнено - Минусинский автовокзал открыт! В максимально сжатые сроки был проведен капитальный ремонт существующего здания автовокзала, по сути, выполнена его полная перестройка. В итоге пассажиры получили новый автовокзал, отвечающий требованиям времени. Теперь задача руководства и персонала сделать все необходимое, чтобы южный транспортный узел стал эталоном по обслуживанию пассажиров на автомобильном транспорте в крае", - сказал министр.

Здание автовокзала было построено в конце семидесятых годов прошлого века и ни разу не подвергалось капитальному ремонту. В октябре 2011 года впервые приступили к капитальному ремонту автовокзала, на который из краевого бюджета выделили 90 млн рублей. После проведения ремонтных работ одноэтажное аварийное здание превратилось в транспортно-логистический комплекс с новым зданием и разветвленной маршрутной сетью.

Сегодня Минусинский автовокзал - это транспортный узел, который в перспективе сможет обслуживать более до 500 рейсов в сутки. К услугам пассажиров гостиница, столовая, комната матери и ребенка, туалеты для инвалидов, медицинский кабинет, камера хранения, зал ожидания на 100 мест, пять билетных касс, которые подключены к единой информационной системе "Автовокзал". Благодаря этой системе пассажиры имеют возможность забронировать билеты на другие направления из любого крупного населенного пункта края. Также зал ожидания оборудован двумя рамочными металлодетекторами. В планах расширение видов услуг для пассажиров: открытие диспетчерского пункта такси, открытие авиа - и железнодорожной кассы и другое.

Значительное внимание в ходе ремонтных работ было уделено и благоустройству прилегающей территории. Теперь она вымощена брусчаткой, на входе в автовокзал обустроены пандусы для инвалидов, по периметру земельного участка установлено шумозащитное ограждение, функционирует круглосуточное освещение. Весной будут проводиться работы по озеленению территории.

Задача нового транспортного терминала связать южные районы края с центральной и западной частью региона, а также с республиками Хакасия и Тыва.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ремонтная кампания в Красноярске - 2013: планы, приоритеты, нововведения…

Краевые дорожники пересмотрели подход к ремонту автомобильных дорог в текущем году. В 2013 году в

Министр транспорта Сергей Еремин посетил с рабочей поездкой Богучанский и Кежемский районы

Министр транспорта Сергей Еремин посетил с рабочей поездкой Богучанский и Кежемский районы В

В Красноярском крае в 2013 году будет проводиться конкурс на самое благоустроенное муниципальное образование

Конкурс направлен на стимулирование органов местного самоуправления по развитию инициативы

Пресс-конференция заместителя Губернатора Красноярского края

Сегодня в Красноярске состоялась пресс-конференция с участием заместителя Губернатора

Братский транспортно-логистический узел должен стать опорой в развитии северных территорий области

Цель поездки губернатора - побывать на нескольких объектов на территории Братска. Один из них -

В Братске открылся новый транспортный комплекс «Падунские Пороги»

В Братске открылся новый транспортный комплекс «Падунские Пороги». Губернатор Иркутской области

Равиль Гениатулин примет участие в открытии регионального центра поддержки семей с детьми-инвалидами

6 декабря в 15.00. по адресу: ул. Шилова, 32 состоится торжественное открытие Центра образования

В Иркутске на территории железнодорожного вокзала будет создан транспортно-пересадочный узел

С инициативой рассмотреть информацию о создании транспортно-пересадочного узла на территории

В целях развития аэропортовой сети на территории Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края создана рабочая группа

Рабочая группа по подготовке предложений о создании государственного унитарного предприятия по

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов открыл новый детский сад

9 ноября прошло торжественное открытие нового муниципального детского сада комбинированного

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.