В Иркутске участились «оптовые» кражи канализационных люков.
23-01-2013, 18:51
За ночь злоумышленники могут похитить от 5 до 20 крышек колодцев. Сделать это можно только при помощи специальной техники. Обо всех случаях кражи люков сотрудники Иркутского Водоканала намерены сообщать в правоохранительные органы. Чаще всего украденные люки сдают в пункты приема черных и цветных металлов, поэтому, специалисты считают, что пристальное внимание деятельности этих организаций. Все дело в том, что кража люков наносит не только финансовый ущерб коммунальщикам, но и ставит под угрозу безопасность иркутян и гостей города, которые могут упасть в открытый колодец. В этом году вместо привычных плоских крышек планируется устанавливать конусообразные, но это возможно делать только за пределами проезжей части. Иркутский водоканал в 2013 году планирует установить в городе 155 новых чугунных и полимерных люков, а также 100 бетонных конусов на канализационных колодцах, - сообщает пресс-служба предприятия.
Рекомендуем похожее по теме:
В Краснокаменске сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении кражи производственных инструментов на одном из предприятий города.
В ночь на 18 января неизвестные, путем взлома дверных запоров, проникли в складское помещение рудника, и похитили горное оборудование стоимостью более 250 тысяч рублей.
В Иркутской области планируется создать специальное учреждение для работы с научно-технической документацией
В Иркутской области в 2013 году планируется создать специальное учреждение для работы с научно-технической документацией. По предварительным данным, в фонды нового архива только в Иркутске могут войти около 200 тыс. документов. Об этом сообщил руководитель агентства Сергей Овчинников. Он отметил, что на территории области подобных материалов значительно больше, а значит, предстоит огромная
Выявили нарушения в области оборота черных и цветных металлов
Во время операции «Металл» полицейские в городе Сретенск изъяли 500 килограммов похищенного кабеля и крупную сумму денег, вырученных от незаконной реализации металла.
В Иркутске более чем на месяц перекроют движение.
Уже с завтрашнего дня движение ограничат на улице Левый берег Каи. Связано это с работами на канализационных сетях, проводить их будет МУП «Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства г. Иркутска». Завершить строительство планируется к концу декабря, но специалисты
За 9 месяцев текущего года со станции Китой-Комбинатская был отправлен 391 вагон с ломом черных и цветных металлов
Всего на территории АМО на законной основе работают 8 предприятий, действующих в сфере заготовки, переработки и реализации лома черных металлов, и 1 лицензиат, действующий в сфере заготовки цветных металлов. Незаконно занимаются этой деятельностью более 60 пунктов приема. Все нелегалы на учет в ИФНС не встают, регистрацию не проходят, документацию не ведут. Их клиентами являются физические
Около 100 кг меди изъято из незаконного пункта приема металлов в Ангарске
Администрация АМО инициировала проверку пунктов незаконного приема металлов. Состоялся рейд, в котором приняли участие консультант администрации АМО Сергей Борисов, инспектор центра по исполнению административного законодательства УМВД России по г.Ангарску Владимир Израилев, консультант аппарата администрации АМО Михаил Ильин. Комиссия обследовала пункты приема, которые занимаются
В нелегальном приемном пункте в поселке Китой изъято около 100 кг меди
Комиссия обследовала пункты приема, которые занимаются предпринимательской деятельностью без соответствующих документов. В первом нелегальном приемном пункте, расположенном в поселке Китой, удалось изъять около 100 кг меди.
Ростелеком усилит борьбу с воровством на объектах связи в Приангарье
Иркутский филиал ОАО "Ростелеком" бьет тревогу. В результате хищений на линейно-кабельных сооружениях компании за период с января 2011 по сентябрь 2012 года, связистам причинен ущерб более 12 миллионов рублей. За период отсутствия по причине хищений оборудования и кабеля телефонной связью и доступом к глобальной сети Интернет не смогли воспользоваться 13 211 абонентов ОАО "Ростелеком".
В Приангарье 19 сентября начнет работать горячая линия по вопросам незаконной деятельности пунктов приема лома цветных и черных металлов
В Приангарье начинает работу специальная "горячая линия", работа которой будет направлена на прием обращений граждан, связанных с незаконной деятельностью пунктов приема лома цветных и черных металлов. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Иркутской области. На "линии" будут работать специалисты службы потребительского рынка и лицензирования области.
Мама малыша, упавшего в канализационный люк, обратилась в прокуратуру.
В Братске шестилетний ребёнок упал в открытый канализационный люк. Мальчик сломал руку, спасали его прохожие. Сын чудом остался жив, говорит мать. Он провалился в канализационный колодец. Железобетонную трубу, глубиной метров в 5, на дне которой зловонный поток. Несчастный случай с Валерой произошёл неделю назад. Играя в районе бывшей автотрассы 22-го микрорайона, мальчуган попросту не
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В учреждения среднего профессионального образования, подведомственные минздраву Иркутской области, в 2026 году поступило 2078 первокурсников
В учреждения среднего профессионального образования, подведомственные минздраву Иркутской области, в 2026 году поступило 2078 первокурсников, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. 1 сентября министр здравоохранения
В Иркутской области впервые прошли «Атомные уроки»
Более 1200 школьников Иркутска, Ангарска и Усолья-Сибирского приняли участие в «Атомных уроках». Просветительский формат «Росатома» помог школьникам Приангарья узнать об истории и достижениях атомной отрасли.
Мария Львова-Белова: Иркутская область демонстрирует потрясающие результаты по борьбе с социальным сиротством
В Иркутске 10 сентября проходит итоговая в уходящем году стратегическая сессия «Семья на первом месте: ранняя профилактика социального сиротства», организованная при поддержке Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка. Участников и гостей мероприятия приняла Научная библиотека имени В.Г.
Кадровый центр Иркутской области поделился опытом комплексной модернизации службы занятости с коллегам из Забайкалья
Делегация центра занятости Забайкальского края во главе с директором Биликто Батоцыреновым посетила Иркутский филиал Кадрового центра «Работа России».
Игорь Кобзев принял участие в совещании о подготовке регионов Сибири к отопительному периоду, которое провёл полпред Анатолий Серышев
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл совещание по вопросам подготовки регионов Сибири к осеннее-зимнему периоду 2026–2027 годов и модернизации коммунальной инфраструктуры. В режиме видеоконференцсвязи участие в совещании
Капитальный ремонт Дома культуры в Усть-Ордынском выполнен на 70%
В поселке Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района продолжается капитальный ремонт здания Дома культуры на улице Чапаева. Общая строительная готовность объекта достигла 70%. Ремонт ведётся в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие культуры».







Добавить комментарий!