В клинической больнице № 1 Иркутска открыто отделение кардиореанимации

1-02-2013, 17:13
В клинической больнице № 1 Иркутска открыто первичное сосудистое отделение для лечения пациентов с острым коронарным синдромом, отремонтированное и оснащенное оборудованием по программе модернизации здравоохранения Иркутской области. В отделение входит кардиореанимация и помещение для пациентов на 12 коек. Медучреждение посетил сегодня министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов.

Как сообщил главный врач больницы Леонид Павлюк, работы по капитальной реконструкции отделения были проведены с октября по декабрь 2012 года. Теперь в нем есть также помещения для персонала и аппаратуры, санузлы, душевые кабины. Установлена современная вентиляция и система экстренного электроснабжения, позволяющая в течение одной секунды перевести аппаратуру на резервные источники питания. Приобретен многофункциональный кардио-мониторный комплекс, благодаря которому информация о состоянии пациента собирается по всем параметрам и передается на центральную станцию, установленную в комнате дежурного врача. Это дает возможность непрерывного врачебного наблюдения за каждым пациентом, находящимся в отделении. Последний раз оборудование приобреталось в 1995 году.

– Одна из задач, поставленная Губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко – это создание технологичной медицины, отвечающей современным требованиям. Сейчас мы подводим итоги реализации программы модернизации здравоохранения, которая прошла в регионе с 2011 по 2012 год. В дальнейшем совершенствование сферы оказания медуслуг в Иркутской области продолжится. Для этого идет работа над вхождением в федеральную программу «Развитие здравоохранения Российской Федерации», - подчеркнул Николай Корнилов.

Министр отметил, что для оказания помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями на территории Приангарья работают региональный сосудистый центр на базе ГУЗ Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы и семь первичных сосудистых отделений – два в Иркутске, по одному в Ангарске, Братске, Усолье-Сибирском, Саянске, Нижнеудинске.

– Мы имеем результат – люди стали выздоравливать и возвращаться к привычному образу жизни. В Иркутской области созданы все возможности для качественного и комплексного ведения пациента от момента поступления в реанимационный зал до лечения и дальнейшей сопроводительной терапии больным с ишемической болезнью сердца, нарушением мозгового кровообращения, - сообщил Николай Корнилов.


Начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации города Иркутска Наталия Тарабан отметила, что в 2013 году для отделения будет закуплена новая медицинская мебель. Из городского бюджета на это будет направлено 3 млн. рублей.

Справка: МУЗ клиническая больница № 1 Иркутска осуществляет оказание экстренной круглосуточной помощи по абдоминальной, гнойной, челюстно-лицевой и сосудистой хирургии, урологии и травме, экстренную госпитальную помощь больным с инфарктом миокарда и острым нарушением мозгового кровообращения, плановую стационарную помощь больным терапевтического профиля, включая заболевания сердца, суставов и нейро-сосудистую патологию. По программе модернизации здравоохранения Иркутской области на 2011 – 2012 годы в больнице проведен комплексный ремонт двух этажей поликлиники, комплексный ремонт реанимации, в терапевтическом и лечебном отделениях произведена замена оконных блоков на общую сумму 39,8 млн. рублей. Кроме того, приобретены 13 мониторов пациента, 2 прикроватных монитора пациента с расширенными возможностями мониторинга, 3 гинекологических кресла, кольпоскоп, рентген, фиброгистероскоп, центральная мониторная станция, дефибриллятор, аппарат для внутриаортальной баллонной контрпульсации на сумму 11,7 млн. рублей, - сообщили в Правительстве региона.
 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Канске открыт первичный сосудистый центр

В Канске в рамках реализации региональной программы модернизации здравоохранения на базе

Городская больница 2 Братска работает в штатном режиме.

Об этом сообщил министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов. Напомним, сегодня

Забайкальские медики вводят в эксплуатацию новое медицинское оборудование

В новый, 2013 год, многие государственный учреждения здравоохранения Забайкальского края 

Первичное сосудистое отделение открылось в Нижнеудинске

В конце декабря 2012 года в Нижнеудинске открыто первичное сосудистое отделение. Об этом сообщил

Новые автомобили скорой помощи пополняют автопарк учреждений здравоохранения Приангарья

Всего в региональные муниципалитеты должно поступить 200 автомобилей, специализированных для

В Приангарье поступают новые автомобили скорой помощи

В Приангарье поступают новые автомобили скорой помощи. Во все муниципалитеты региона в первом

Губернатор потребует от руководителей лечебных учреждений соблюдения правил безопасности для пациентов

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко проведет завтра совещание,на котором потребует ответа

Учреждения здравоохранения Приангарья в новогодние праздники работали в штатном режиме

В праздничные дни с 1 по 9 января 2013 года учреждения здравоохранения Приангарья работали в

После капитального ремонта открыта больница №1 города Черемхово

Построенная в 1931 году и ежегодно обслуживающая до 8 тысяч пациентов больница №1 города

Областной перинатальный центр открыт после ремонта

Областной перинатальный центр открыт после ремонта. На его проведение из областного бюджета было

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с 30-летием Законодательного Собрания Иркутской области

Дорогие друзья! Поздравляю вас с 30-летием со дня образования Законодательного Собрания Иркутской области! 20 апреля 1994 года состоялась первая сессия нового представительного органа власти Иркутской области. Перед депутатами стояла масштабная задача – в короткие сроки для полноценной жизни

Игорь Кобзев провел телемост с бойцами из Иркутской области, участвующими в СВО

Телемост с военнослужащими, участвующими в специальной военной операции, прошел 20 апреля в Иркутске. На этот раз на связь с родными вышли бойцы родом из Иркутска, Иркутского, Тулунского, Братского, Качугского и Слюдянского районов. Провел телемост Губернатор региона Игорь Кобзев.

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по