В клинической больнице № 1 Иркутска открыто отделение кардиореанимации

1-02-2013, 17:13
В клинической больнице № 1 Иркутска открыто первичное сосудистое отделение для лечения пациентов с острым коронарным синдромом, отремонтированное и оснащенное оборудованием по программе модернизации здравоохранения Иркутской области. В отделение входит кардиореанимация и помещение для пациентов на 12 коек. Медучреждение посетил сегодня министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов.

Как сообщил главный врач больницы Леонид Павлюк, работы по капитальной реконструкции отделения были проведены с октября по декабрь 2012 года. Теперь в нем есть также помещения для персонала и аппаратуры, санузлы, душевые кабины. Установлена современная вентиляция и система экстренного электроснабжения, позволяющая в течение одной секунды перевести аппаратуру на резервные источники питания. Приобретен многофункциональный кардио-мониторный комплекс, благодаря которому информация о состоянии пациента собирается по всем параметрам и передается на центральную станцию, установленную в комнате дежурного врача. Это дает возможность непрерывного врачебного наблюдения за каждым пациентом, находящимся в отделении. Последний раз оборудование приобреталось в 1995 году.

– Одна из задач, поставленная Губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко – это создание технологичной медицины, отвечающей современным требованиям. Сейчас мы подводим итоги реализации программы модернизации здравоохранения, которая прошла в регионе с 2011 по 2012 год. В дальнейшем совершенствование сферы оказания медуслуг в Иркутской области продолжится. Для этого идет работа над вхождением в федеральную программу «Развитие здравоохранения Российской Федерации», - подчеркнул Николай Корнилов.

Министр отметил, что для оказания помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями на территории Приангарья работают региональный сосудистый центр на базе ГУЗ Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы и семь первичных сосудистых отделений – два в Иркутске, по одному в Ангарске, Братске, Усолье-Сибирском, Саянске, Нижнеудинске.

– Мы имеем результат – люди стали выздоравливать и возвращаться к привычному образу жизни. В Иркутской области созданы все возможности для качественного и комплексного ведения пациента от момента поступления в реанимационный зал до лечения и дальнейшей сопроводительной терапии больным с ишемической болезнью сердца, нарушением мозгового кровообращения, - сообщил Николай Корнилов.


Начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации города Иркутска Наталия Тарабан отметила, что в 2013 году для отделения будет закуплена новая медицинская мебель. Из городского бюджета на это будет направлено 3 млн. рублей.

Справка: МУЗ клиническая больница № 1 Иркутска осуществляет оказание экстренной круглосуточной помощи по абдоминальной, гнойной, челюстно-лицевой и сосудистой хирургии, урологии и травме, экстренную госпитальную помощь больным с инфарктом миокарда и острым нарушением мозгового кровообращения, плановую стационарную помощь больным терапевтического профиля, включая заболевания сердца, суставов и нейро-сосудистую патологию. По программе модернизации здравоохранения Иркутской области на 2011 – 2012 годы в больнице проведен комплексный ремонт двух этажей поликлиники, комплексный ремонт реанимации, в терапевтическом и лечебном отделениях произведена замена оконных блоков на общую сумму 39,8 млн. рублей. Кроме того, приобретены 13 мониторов пациента, 2 прикроватных монитора пациента с расширенными возможностями мониторинга, 3 гинекологических кресла, кольпоскоп, рентген, фиброгистероскоп, центральная мониторная станция, дефибриллятор, аппарат для внутриаортальной баллонной контрпульсации на сумму 11,7 млн. рублей, - сообщили в Правительстве региона.
 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Канске открыт первичный сосудистый центр

В Канске в рамках реализации региональной программы модернизации здравоохранения на базе Центральной городской больницы открылся Первичный сосудистый центр. В церемонии открытия приняли участие заместитель министра здравоохранения Красноярского края Дмитрий Попов, руководитель Регионального сосудистого центра Краевой клинической больницы Алексей Протопопов, глава Канска Надежда Качан и

Городская больница 2 Братска работает в штатном режиме.

Об этом сообщил министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов. Напомним, сегодня утром совместными усилиями персонала лечебного заведения, подразделений полиции и ФСБ пресечена попытка захвата заложников из числа медперсонала и пациентов.В настоящее время преступник задержан правоохранительными органами. Житель Братска неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Забайкальские медики вводят в эксплуатацию новое медицинское оборудование

В новый, 2013 год, многие государственный учреждения здравоохранения Забайкальского края  вступили с новым дорогостоящим медицинским оборудованием, полученным в рамках программы модернизации.

Первичное сосудистое отделение открылось в Нижнеудинске

В конце декабря 2012 года в Нижнеудинске открыто первичное сосудистое отделение. Об этом сообщил министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов.

Новые автомобили скорой помощи пополняют автопарк учреждений здравоохранения Приангарья

Всего в региональные муниципалитеты должно поступить 200 автомобилей, специализированных для обслуживания станций скорой помощи. На текущий момент поступление карет скорой помощи уже осуществляется.

В Приангарье поступают новые автомобили скорой помощи

В Приангарье поступают новые автомобили скорой помощи. Во все муниципалитеты региона в первом квартале 2013 года поступит более 200 карет санитарного транспорта. Обновление автопарка станций проводится по поручению Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко. Об этом сообщил сегодня министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов при посещении городской станции скорой

Губернатор потребует от руководителей лечебных учреждений соблюдения правил безопасности для пациентов

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко проведет завтра совещание,на котором потребует ответа от руководителей подведомственных и лечебных учреждений безукоснительного соблюдения правил безопасности для пациентов.

Учреждения здравоохранения Приангарья в новогодние праздники работали в штатном режиме

В праздничные дни с 1 по 9 января 2013 года учреждения здравоохранения Приангарья работали в штатном режиме. Об этом сообщил министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов.

После капитального ремонта открыта больница №1 города Черемхово

Построенная в 1931 году и ежегодно обслуживающая до 8 тысяч пациентов больница №1 города Черемхово открыта после капитального ремонта. Главный корпус больницы и поликлиническое отделение отремонтированы в рамках программы модернизации здравоохранения.

Областной перинатальный центр открыт после ремонта

Областной перинатальный центр открыт после ремонта. На его проведение из областного бюджета было направлено 6,1 млн. рублей. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Иркутской области Андрей Купцевич.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области планируется создание промышленного кластера по глубокой переработке полимеров

Вопросы создания промышленного кластера по глубокой переработке полимеров и реализации федерального проекта «Производительность труда», входящего в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», в Приангарье стали главными темами обсуждения на прошедшем заседании Совета по

В Приангарье на площадке областного «Сур-Харбана» прошел этнический фестиваль «Наследники традиций»

Этнический фестиваль «Наследники традиций» прошел на площадке областного этнокультурного спортивного праздника «Сур-Харбан». Он был организован по национальному проекту «Туризм и гостеприимство» для популяризация культурного наследия бурятского народа, семейных ценностей и народных традиций среди

В Приангарье наградили победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в АПК»

Торжественная церемония награждения победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в агропромышленном комплексе» состоялась в Иркутской области. Она прошла в рамках областного культурно-спортивного праздника «Сур-Харбан-2026».

В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды

В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Спустя почти 30 лет мужчина вспомнил фразу, которая помогла поймать убийцу его матери

Приговор суда прозвучал как финальная точка в длинной истории: 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Мужчина был взят под стражу прямо в зале суда. В«Для нас важно не только наказать виновного, но и восстановить справедливость для семьи погибшей, — подводит итог майор юстиции