Геннадий Чупин: «Численность сотрудников администрации будет сокращена более, чем на треть»

13-01-2014, 10:02
13 января вице-премьер правительства Забайкальского края – руководитель администрации губернатора Геннадий Чупин сообщил, что в ближайшем будущем планируется сокращение более трети численности сотрудников администрации. По его словам, это связано с оптимизацией рабочего процесса для экономии бюджетных средств.


 

13 января вице-премьер правительства Забайкальского края – руководитель администрации губернатора Геннадий Чупин сообщил, что в ближайшем будущем планируется сокращение более трети численности сотрудников администрации. По его словам, это связано с оптимизацией рабочего процесса для экономии бюджетных средств.

«Из 206 человек будут сокращены 47, останутся работать 159 сотрудников. Это беспрецедентное сокращение, таких масштабных еще не было. Очевидно, что посчитать трудозатраты чиновника сложно, тем более, администрация исполняет обеспечивающие функции. Сложно посчитать и трудозатраты, и настроенность на результат. Тем не менее, мы провели серьезную работу, проанализировали результаты за целый год, у каждого госслужащего был оценен регламент, проверены результаты труда – сколько подготовлено бумаг, организовано и проведено мероприятий. Мы пришли к выводу, что 159 человек вполне достаточно для того, чтобы администрация надлежащим образом исполняла государственные функции. Будем работать этими силами и более тщательно подбирать кандидатов», - пояснил вице-премьер.

Геннадий Чупин также отметил, что требования к госслужащим станут более жесткими, возрастет и их ответственность. Кроме сокращений, кардинальных преобразований администрация губернатора Забайкальского края не претерпит. Новая структура администрации будет утверждена уже в ближайшее время.
Написал: зЕМЛЯК 13 января 2014 16:38
новому губернатору пора на этим задуматся.Даже у нас в Агинском округе придумали должность своему родственнику как там (зам.по како му то развитию песпективу далее непонять короче такой перечень что вообще ненадо ничего делать только расписываться за получении своей з/п и ткого у нас много а в Могойтуйском районе вообще учидили построиили как бы ледовый городок аж на сумму 300000(триста тысяч)рублей а там не начто смотреть ана в копейку обошлась а строили Теплосети которые кождый месяц повышают тарифы на тепло живут вольготно спонсируют всякие соревнования(Бильярд) а это все деньги населения устраивают как там коорпоративы в бузных есть там завсегдатели это руководство района и поселка а на народ начхать мол выборы мы выиграили т.е СП вас мол некасается пора наверно Принять меры а не все время ходить в розовых очках(мол как хорошо что я начальник)
Я думаю и прокурору посмотреть через линзу закона и краю обратить внимание
  • Нравится
  • 0

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Геннадий Чупин: «На обращения граждан по фактам коррупции нужно давать исчерпывающий ответ»

20 декабря состоялось заседание Межведомственного координационного совета по противодействию коррупции. Участники заседания обсудили эффективность принятых органами госвласти и органам местного самоуправления мер по выявленным нарушениям запретов и ограничений при прохождении государственной и муниципальной службы.

Геннадий Чупин: «Власти необходима обратная связь для выявления недобросовестных чиновников»

Граждан просят сообщить об известных фактах коррупции по телефону "Горячей линии".

Геннадий Чупин прокомментировал законодательные инициативы губернатора Забайкальского края

3 декабря вице-премьер правительства Забайкальского края Геннадий Чупин прокомментировал законодательные инициативы главы региона, внесенные на рассмотрение краевого Законодательного собрания. Он отметил, что губернатором внесены 19 проектов законов и 3 проекта постановления.

Краевое Законодательное собрание одобрило все кандидатуры вице-премьеров, представленные Константином Ильковским

8 ноября состоялось внеочередное пленарное заседание Законодательного Собрания Забайкальского края. На заседании депутаты региона рассмотрели кандидатуры на должности заместителей председателя краевого правительства, представленные накануне губернатором Константином Ильковским. Абсолютным большинством голосов были одобрены все пять кандидатов.

Геннадий Чупин: «Численность членов регионального правительства не увеличится»

11 октября и.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края Геннадий Чупин прокомментировал законотворческие инициативы губернатора региона Константина Ильковского, внесенные на рассмотрение краевого Заксобрания, первая сессия которого в новом составе начнется 14 октября.

Геннадий Чупин: «Помощь от государства получат все забайкальцы, пострадавшие от паводков»

22 августа и.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края Геннадий Чупин прокомментировал работу, которая ведется в регионе по подсчету суммы ущерба, нанесенного паводками, и выплате компенсаций пострадавшим от стихии.

Геннадий Чупин поздравил ветеранов Афганистана с Днем десантно-воздушных войск

1 августа, в преддверии Дня десантно-воздушных войск, исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края Геннадий Чупин по поручению ВРИО губернатора региона Константина Ильковского встретился с представителями краевой организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана».

В Забайкальском крае в короткие сроки купирована эпидемия ящура

Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства края, председатель комиссии по обеспечению эпизоотического благополучия на территории Забайкальского края Геннадий Чупин дал оценку всем органам власти по купированию эпидемии ящура на территории региона.

Геннадий Чупин: «Лесопожарная обстановка в регионе складывается управляемая, наша задача – сделать ее благополучной»

7 мая исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края Геннадий Чупин прокомментировал лесопожарную ситуацию, складывающуюся в регионе.

Вопросы государственной национальной политики обсуждались на заседании рабочей группы

17 апреля и.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края Геннадий Чупин провёл заседание рабочей группы по вопросам гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Перед каникулами школьники Подмосковья прошли инструктаж по безопасности в общественном транспорте

В Красногорске сотрудники Госавтоинспекции наглядно продемонстрировали детям необходимость использования ремней безопасности с помощью уникального автобуса-тренажера

Костромские автоинспекторы, педагоги и представители общественности уделят особое внимание безопасности юных водителей

В регионе стартовал комплекс информационно-пропагандистских мероприятий «Навигатор безопасности»

В Бурятии будущим мамам рассказали о безопасной перевозке малышей в транспорте

Автоинспекторы провели инструктаж в рамках семейного праздника «Радость материнства», приуроченного к Дню беременных

Сотрудники Госавтоинспекции в Тюменской области привлекают активных родителей к работе по безопасности детей-пассажиров

Мероприятия с участием «Советов отцов», «родительских патрулей» проходят у школ и детских садов, на участках дорог, их цель – снизить  аварийность при перевозке детей в автомобилях

В Иркутске полицейские задержали предполагаемого наркосбытчика, который продолжил свою криминальную карьеру, находясь под следствием

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков городского управления полиции совместно с оперативниками отдела полиции №10 МУ МВД России «Иркутское» задержали подозреваемого в сбыте мефедрона.

В Иркутской области сотрудники отдела по вопросам миграции оказали помощь инвалиду в оформлении паспорта

Заявление об оказании помощи в оформлении паспорта мужчине – инвалиду поступило в отдел по вопросам миграции Управления МВД России по Ангарскому городскому округу