Красноярские активисты «Городских проектов» совместно с краевым ГИБДД начали акцию по борьбе с неправильной парковкой.

5-02-2013, 10:39
"В среду, 6 февраля, приглашаем всех желающих выйти на улицы Красноярска, вооружившись фотоаппаратом, и сфотографировать неправильно припаркованные автомобили. На фотографии должно быть видно место, где припаркован автомобиль и его номерной знак", - сообщили координаторы проекта в официальной группе "вконтакте". 
 
После этого нужно заполнить заявление, в котором необходимо указать, дату, место и время, когда была сделана фотография нарушения. Шаблон заявления можно скачать по ссылке
Далее заявление нужно распечатать, подписать и отправить по почте в Управление ГИБДД Красноярского края по адресу г. Красноярск, ул. Брянская, д. 23
Для тех, кто не хочет подавать заявление лично, есть и другой вариант: письмо в ГИБДД можно передать через организаторов акции. В этом случае вам нужно только зафиксировать нарушение, указать дату, место и время, а затем прислать фотографию с описанием на электронный адрес krasprojects@gmail.com.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Способы набора экстренных телефонов в Красноярском крае

В жизни каждого человека бывают непредвиденные ситуации, от этого никто не застрахован. Но когда дело касается жизни, здоровья или сохранения имущества, то в этом случае нужно быть всегда готовым набрать экстренный номер, для вызова соответствующих служб.

Водитель «маршрутки», проехавший на красный свет, будет оштрафован

Красноярские сотрудники ГИБДДД установили и привлекли к ответственности водителя маршрутного автобуса, который проехал на запрещающий знак светофора.

Прокурор Ангарска намерен через суд добиваться очистки от снега городских дорог.

В Ангарский городской суд поступило исковое заявление прокурора Ангарска в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц с требованием возложить обязанность по выполнению в полном объеме работ по снегоочистке и приведению в надлежащее состояние дорог и улиц города. Ответчиком по делу выступила администрация города Ангарска, третьим лицом – Управление ГИБДД  

Жителям Свердловского района Красноярска предлагают подключиться к работе административной комиссии по борьбе с незаконной парковкой во дворах.

В Свердловском районе Красноярске 779 многоквартирных домов. Нарушения правил парковки можно увидеть едва ли не в каждом. Между тем, несмотря на зимний период, когда газоны, детские и спортивные площадки скрыты под снегом, правила остаются теми же – парковаться можно только в специально отведенных для этого местах.

Театр «Ульгэр» объявил конкурс с призами за рассказ о семейных реликвиях – новогодних игрушках

Театр кукол «Ульгэр» объявил конкурс «Игрушки с бабушкиной ёлки». Во многих семьях до сих пор хранятся ёлочные игрушки из прошлого века. Эти раритеты передаются из поколения в поколение, с ними связаны семейные традиции и память о родных и близких.

Красноярские дороги отправили в глобальную сеть

Информацию о ситуации на дорогах Красноярского края теперь можно узнать через Интернет в режиме он-лайн. Для этого стоит пометить сайт Управления автомобильными дорогами Красноярского края. Нажмите вновь созданную вкладку "Видеонаблюдение автомобильных дорог" и получите результат, как говорится.

В Забайкалье записаться на прием к врачу теперь можно через Интернет

Внедрение современных информационных технологий в системе здравоохранения Забайкальского края идет полным ходом. Одно из новшеств, которое  теперь  на практике смогут оценить забайкальцы – введение записи на прием к врачу в электронном виде. 

В Зиминском районе сотрудники ГИБДД помогали пешеходам

Сегодня сотрудники ГИБДД г.Зима вместе с учениками младших классов местных школ провели акцию под названием «Пешеход, - на переход!». Её цель - в очередной раз напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил и взаимном уважении на дорогах. Статистика свидетельствует, что в последнее время имеют место факты ДТП на пешеходных переходах. А ведь по правилам

Сегодня заканчивается срок уплаты налога на имущество.

Еще несколько дней есть для того, чтобы заплатить транспортный и земельный налоги за 2011 год. Срок их погашения истекает  5 ноября.  В этом году налогоплательщики впервые получили единое уведомление, в котором есть сведения обо всех объектах налогообложения, налоговой базе, ставках, льготах, указаны суммы налога и сроки уплаты, наличие задолженности. К уведомлению прилагаются

Ангарчане могут обратиться в полицию по Интернету.

На недавно открывшемся сайте МВД Ангарска можно не просто посмотреть график приема руководителей, но и увидеть информацию о деятельности отделов и подразделений.  Кроме того, на сайте можно скачать нужные бланки. Сейчас портал заполняется необходимой справочной информацией, а в ближайшем будущем на сайте можно будет заполнить заявление и обратиться в полицию. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске дан старт «Зарнице 2.0»: 39 команд сразятся за выход в финал

Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось накануне, 14 мая. Церемония прошла на площади перед Музеем Победы. В этом году в игре участвует 39 команд школьников и студентов Ангарского округа. Программа соревнований насыщена и

В Ангарском округе продолжаются субботники

В мероприятиях по санитарной очистке активно участвуют коллективы ангарских предприятий и организаций. Так, воспитанники спортивного клуба «Витязь» и сотрудники Автоколонны 1948 накануне провели уборку территории за школой № 5 в 8 микрорайоне.

В Иркутской области определили победителя регионального конкурса ЮИД «Безопасное колесо - 2026»

Первое место в агитбригаде заняли учащиеся МБОУ СОШ №9 города Иркутска, покорившие своим ярким выступлением всех членов жюри.

В краеведческом музее открылась выставка «Русская Америка. Начало»

Выставка «Русская Америка. Начало» открылась сегодня, 15 мая, в Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского. Она посвящена освоению русскими территории Алеутских островов, Аляски, Сахалина и Приамурья и входит в одноименный межрегиональный и межмузейный проект. О важности

Жители Иркутской области, предприятия и организации могут принять участие в региональном конкурсе «Бюджет для граждан»

Министерство финансов Иркутской области объявило прием заявок на участие в региональном этапе отбора проектов по представлению бюджета для граждан, который ежегодно проводится в рамках Всероссийского конкурса, организуемого Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Крупное промышленное предприятие Иркутской области в числе лауреатов правительственной премии в области качества

Звания лауреата Премии Правительства Российской Федерации 2025 года в области качества удостоено ООО «Усть-Кутский газоперерабатывающий завод» (входит в группу ИНК).