Маленьких ангарчан обучат компьютерной грамотности.

5-02-2013, 16:13
 Ни у кого не возникает сомнений в том, что детям, которым предстоит жить и работать в мире новейших технологий и достижений, важно получить необходимое образование. Одной из важных ступеней, исходя из сегодняшних потребностей, является знакомство с компьютером. При поддержке городской администрации Централизованная библиотечная система города Ангарска вносит свой вклад в компьютерное образование маленьких Ангарчан.
- В централизованной библиотечной системе сейчас работают 52 компьютера, - рассказывает директор МАУК «Централизованная библиотечная система» города Ангарска Людмила Тимофеева. - Их приобретение стало возможно благодаря реализации муниципальной программы на 2008-2011 годы.За это время было выделено 26 миллионов рублей. Но на этом процесс технического оснащения библиотек не заканчивается! Сейчас мы участвуем в новой программе «Модернизация и развитие информационно-библиотечного сервиса в библиотеке МАУК ЦБС города Ангарска на 2013-2015 годы».
Для детей разных возрастов организуют несколько занятий. Сегодня, 5 февраля, состоялся интернет-урок «Интернет! Ты мне друг или нет?!» для четвероклассников в библиотеке-филиале №13 (адрес: ДК «Энергетик»). В библиотеке-филиале №15 (адрес: 6А микрорайон, дом 27) прошел видеолекторий «Компьютер – дружить или нет!» для школьников 6-х классов.
В течение всего дня 6 и 7 февраля для школьников будет поводиться акция «Ты и интернет». Она подразумевает раздачу памяток о правилах безопасного путешествия по интернет-вселенной. Желающих ждут в библиотеке-филиале №5 (адрес 95 квартал, дом 12).
В пятницу, 8 февраля, пройдет библиотечный урок «Здравствуй, друг компьютер» для учеников 3-х классов пройдет в библиотеке-филиале №7 (адрес: 15 микрорайон, дом 27). Начало в 10:30

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске открылся молодежный фестиваль "Иркутская компьютериада-2013"

С 31 января по 2 февраля в Иркутске проходит VII городской молодежный фестиваль "Иркутская компьютериада-2013", в котором примут участие более 2000 школьников. Организатор мероприятия – департамент образования администрации Иркутска. Мероприятия фестиваля пройдут на базе Байкальского государственного университета экономики и права (БГУЭП) и Иркутского авиационного техникума (ИАТ).

В МУЗЕЕ ЧАСОВ АНГАРСКА ОТКРОЕТСЯ ВЫСТАВКА ВОЕННЫХ МИНИАТЮР 7 ФЕВРАЛЯ

В музе часов 7 февраля откроется выставка «Удивительный мир миниатюр», приуроченная к празднику день Защитника отечества. В экспозиции будут представлены миниатюры военные и в стиле фэнтези.

Жителей Канска приглашают к обсуждению проекта планировки нового микрорайона

В Канске состоятся публичные слушания по проекту планировки нового микрорайона, который будет располагаться на окраине Канска – на выезде из города в сторону Иланского.

С 14 января по 11 февраля в Иркутске пройдет VIII городской образовательный форум "Образование Иркутска-2013"

Департамент образования Комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска проводит с 14 января по 11 февраля 2013 года восьмой городской образовательный форум "Образование Иркутска–2013". Открытие форума состоится 14 января 2013 года в 12:00 ч. по адресу: ул. Дзержинского, 2 (Иркутская областная филармония) Цель форума – подведение итогов развития дошкольного,

ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА НА ЗВАНИЕ «ЛУЧШИЙ СНЕЖНЫЙ ГОРОДОК»

В зале заседаний администрации города Ангарска прошло награждение участников городского конкурса на звание «Лучший снежный городок», проводимый среди управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК и организаций, осуществляющих деятельность по управлению, содержанию многоквартирных домов, расположенных на территории города Ангарска.

В БИБЛИОТЕКЕ-ФИЛИАЛЕ №1 ГОРОДА АНГАРСКА ЧИТАТЕЛИ ПОДГОТОВИЛИ НОВОГОДНЮЮ ВЫСТАВКУ

В библиотеке-филиале №1 имени В.А. Алексеева открылась новогодняя выставка поделок «Мир твоих увлечений», выполненных руками читателей.

В Ангарске стартует конкурс "Лучший предприниматель".

Городской конкурс «Лучший ангарский предприниматель 2012 года» пройдет в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в городе Ангарске» на 2011 – 2013 годы. Мероприятие, ставшее традиционным, состоится в седьмой раз. Организаторами конкурса стали Общественный координационный Совет по поддержке и развитию малого и среднего

Группы проекта «Бабушка-онлайн» приступили к обучению

Очередные группы проекта «Бабушка-онлайн» приступили к обучению. Сегодня первые занятия начались на базе ГАСИС. Возраст учеников – от 55 лет и старше. Причем достаточно много участников проекта, которым больше 70 лет.  В программе занятий – работа в Word, Excel, сети Интернет, в том числе в социальных сетях. Для желающих получить дополнительные знания разработана программа второго курса.

Ангарские мамы поменяются детскими вещами.

23 сентября в Ангарске пройдет уже третья по счету акция «Мама-кроссинг». Смысл ее заключается в том, чтобы поменять ненужные малышу вещи на те, что ему необходимы. Так, например, дети очень быстро «вырастают» из обуви. Ботиночки почти новые, надели их всего несколько раз, но малышу они уже малы. Выбросить жалко, а знакомых, которым можно было бы их подарить, нет. Организаторы «Мама-кроссинга»

В Ангарске дети провожают лето.

Сразу три мероприятия на завтра готовит Централизованная библиотечная система Ангарска для маленьких горожан. В 10-00 в филиале №9 в 178 квартале дети могут поучаствовать в экологическом лото «Витаминка и ее друзья». В 11-00  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Шелехове полицейские поздравили с 80-летним юбилеем ветерана органов внутренних дел

Шелеховские полицейские накануне Дня Победы поздравили с праздником и 80-летним юбилеем Николая Васильевича Хазова, ветерана МВД, отдавшего службе  35 лет.

В Иркутске полицейские поздравили ветеранов органов внутренних дел с наступающим Днём Победы

В ответ ветераны МВД делились воспоминаниями о годах службы, рассказывали о рабочих буднях, товарищах, с которыми довелось служить плечом к плечу.

В преддверии 81-й годовщины Великой Победы сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области возложили цветы

В торжественной церемонии возложения цветов на мемориал Вечного огня приняли участие не только действующие сотрудники ведомства, но и ветераны пожарной охраны, а также представители молодежного совета. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске встретили «Поезд Победы»

Восточно-Сибирская железная дорога продолжает традицию встречи поездов Победы на вокзалах магистрали. Праздничный состав на паровозной тяге сделал остановку и в нашем городе, чья история неразрывно связана с подвигом народа. «Поезд Победы» прибыл на первый путь железнодорожного вокзала Ангарска

Одиннадцать ангарчан вошли в число победителей конкурса «Гордость земли Иркутской»

В областном музыкальном театре имени Н.М. Загурского состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Гордость земли Иркутской». В этом году за лидерство в шести номинациях боролись 554 участника. Почти 75 тысяч жителей Приангарья приняли участие в голосовании. Победителями стали

В Ангарском округе отключение систем отопления начнется с 12 мая

Постановление об окончании отопительного сезона на территории Ангарского округа подписал мэр Сергей Петров. В этом году теплоснабжение начнут отключать с 12 мая. Сначала – жилые дома. Подачу тепла в детские сады, школы и больницы прекратят в последнюю очередь.