Северо-енисейские полицейские дали старт конкурсу для школьников «Знатоки ПДД»
17-02-2013, 14:53
В Северо-Енисейске стартовал конкурс «Знатоки ПДД». Данное мероприятие направлено на пропаганду соблюдения правил дорожного движения и формирование у подрастающего поколения ответственного отношения к управлению автомобилем.
Для различных возрастных групп полицейские подобрали разнообразные конкурсные задания. Младших школьников ждет путешествие с Зебренком в компьютерной игре, для учащихся средних классов тоже подобран комплекс обучающих компьютерных игр и разработано тестирование, позволяющее определить уровень знаний в области правил дорожного движения. С самым сложным заданием предстоит справиться старшеклассникам. Инспекторы ДПС предложат им решить настоящие экзаменационные задачи. Кроме того, в рамках конкурса «Знатоки ПДД» во всех школах района полицейские проведут профилактические беседы по соблюдению правил дорожного движения со школьниками, их родителями и учителями.
Победители конкурса получат призы и грамоты от дорожных полицейских. Особый подарок – сертификат на часовое занятие по вождению подготовлен для тех старшеклассников, которые не допустят ошибок при решении экзаменационных билетов.
Для различных возрастных групп полицейские подобрали разнообразные конкурсные задания. Младших школьников ждет путешествие с Зебренком в компьютерной игре, для учащихся средних классов тоже подобран комплекс обучающих компьютерных игр и разработано тестирование, позволяющее определить уровень знаний в области правил дорожного движения. С самым сложным заданием предстоит справиться старшеклассникам. Инспекторы ДПС предложат им решить настоящие экзаменационные задачи. Кроме того, в рамках конкурса «Знатоки ПДД» во всех школах района полицейские проведут профилактические беседы по соблюдению правил дорожного движения со школьниками, их родителями и учителями.
Победители конкурса получат призы и грамоты от дорожных полицейских. Особый подарок – сертификат на часовое занятие по вождению подготовлен для тех старшеклассников, которые не допустят ошибок при решении экзаменационных билетов.
Рекомендуем похожее по теме:
В Енисейске инспекторы ГИБДД провели для школьников конкурс на знание правил дорожного движения
В Центре детского творчества г. Енисейска в рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма состоялась встреча «Знатоков правил дорожного движения».
Инспекторы ДПС рассказали школьникам, как не оказаться в «дорожных ловушках»
В Канске сотрудники Госавтоинспекции напомнили учащимся общеобразовательных учреждений о грамотном и безопасном поведении на улице и проезжей части. В школах, приближенных к дорогам с интенсивным движением транспорта полицейские организовали мастер-классы по регулированию дорожного движения.
Очередной наезд на пешехода в Бурятии
Минувшие сутки преподнесли 2 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов. Оба случая произошли на пешеходных переходах по улице Трубачеева.
В Зиме детские рисунки разместят на баннерах.
Сотрудники МО МВД России «Зиминский» совместно с представителями Комитета по образованию Зиминского района подвели итоги конкурса детских рисунков на тему: «Соблюдая ПДД - не окажемся в беде!». Конкурс был инициирован полицейскими и проводился среди младших школьников. В течение двух месяцев сотни учащихся Зиминского района в возрасте от 7 до 11 лет готовили
В Лесосибирске инспекторы ГИБДД и школьники провели профилактические мероприятия
В Лесосибирске сотрудники госавтоинспекции и представители школьных отрядов ЮИД провели профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры участников дорожного движения.
В Зиминском районе сотрудники ГИБДД помогали пешеходам
Сегодня сотрудники ГИБДД г.Зима вместе с учениками младших классов местных школ провели акцию под названием «Пешеход, - на переход!». Её цель - в очередной раз напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил и взаимном уважении на дорогах. Статистика свидетельствует, что в последнее время имеют место факты ДТП на пешеходных переходах. А ведь по правилам
«Свою игру по ПДД» провели полицейские для четвероклассников в Тайшете
В школе № 5 города Тайшета с учащимися 4-х классов полицейские провели мероприятие по профилактике и предупреждению детского травматизма на дорогах.
Утверждена программа «Повышение безопасности дорожного движения в Иркутской области» на 2013 – 2015 годы
Согласно документу, задачами программы являются предупреждение опасного поведения участников дорожного движения, сокращение мест концентрации ДТП, развитие системы медицинского освидетельствования водителей. Общий объем средств, направленный на реализацию программы из средств областного бюджета составит 52,5 млн. рублей
В Ангарске юные инспекторы дорожного движения вышли на парад.
На площади у музея Победы состоялся парад юных инспекторов дорожного движения. Это мероприятие в пятый раз официально открывает учебный год в отрядах ЮИД. Организаторы праздника - отдел ГИБДД г.Ангарска и ЦРТДиЮ «Гармония». Дети прошли праздничной колонной во главе с военным оркестром вокруг парка Победы. Юные стражи порядка на дорогах, участники профильных смен ЮИД
Госавтоинспекция Ангарска ловила водителей на переездах
Профилактический рейд по выявлению грубых нарушений правил дорожного движения на железнодорожных переездах, был проведен сотрудниками Ангарской Госавтоинспекции накануне. На территории Ангарского муниципального образования не так уж много железнодорожных переездов, но жалобы на поведение ангарских водителей, со стороны
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске состоялись соревнования по стрельбе среди сотрудников полиции
На турнире состязались команды из различных подразделений МУ МВД.
Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина удостоены пять российских писателей - Иркутская область. Официальный портал
Пять российских писателей получат награды пятого сезона Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. Её итоги озвучили на пресс-конференции, в которой принял участие Президент Российского книжного...
Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина удостоены пять российских писателей
Пять российских писателей получат награды пятого сезона Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. Её итоги озвучили на пресс-конференции, в которой принял участие Президент Российского книжного союза, председатель Наблюдательного совета премии Сергей Вадимович Степашин.
Иван Лобыцин: В Иркутской области проводят мероприятия, необходимые для обеспечения эпизоотического благополучия
Служба ветеринарии Иркутской области проводит мероприятия, направленные на обеспечение эпизоотического благополучия. Так, в 2026 году запланированы: диагностика и лабораторные исследования заразных, в том числе особо опасных болезней, общих для человека и животных. В общей сложности специалисты









Добавить комментарий!