Россельхознадзор подвел итоги своей работы в Иркутской области за 2012 год

17-02-2013, 21:24
Сотрудники Управления, несмотря на сокращение штата, смогли улучшить показатели контрольно-надзорной деятельности. В 2012 году выявлено 3397 нарушений, в предыдущем было 2659, возросло и количество протоколов об административных правонарушениях с 2037 до 3211.
В сфере карантина растений были проведены необходимые контрольные обследования на фитосанитарное состояние региона. Одной из главных проблем названа  золотистая картофельная нематода  выявленная  на площади 283, 896 га (паразитирует на корнях картофеля и томатов, поражает другие растениях из семейства паслёновых). С каждым годом это заболевание получает большее распространение и становится проблемой для Иркутской области (8547 га в десяти районах). Также отменено увеличение площади очага паслена трехцветкового с 175 до 326 га. Выявлено два новых очага калифорнийского трипса.
По данным Россельхознадзора, за последние три года доля оформленных фитосанитарных сертификатов составляет 20-15% от общероссийского показателя. Объем досмотренных грузов увеличился на 42,7%.
В области надзора за безопасностью и качеством зерна было отмечено большое количество некачественной и потенциально опасной крупы, поставляемой в детские сады, школы, дома-интернаты и дома инвалидов.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Иркутское управление ФАС в 2012 году оштрафовало нарушителей почти на 20 миллионов рублей

В региональной антимонопольной службе подводя итоги работы за прошедший год отметили, что нарушителей законодательства меньше не стало. Всего в 2012 году было рассмотрено 494 заявления о нарушении антимонопольного законодательства, это на 41% больше, чем в предыдущем

Госветслужба подвела итоги работы в 2012 году

30 января Государственная ветеринарная служба Забайкальского края подвела итоги работы за 2012 год. В итоговом заседании приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия Любовь Гарголло, председатель комитета по аграрной политике, природопользованию и потребительскому рынку законодательного собрания края Александр Ваулин, заместитель руководителя Россельхознадзора по Амурской

Количество преступлений в Ангарске в 2012 году увеличилось на 11 процентов.

 В Ангарске состоялось совещание УМВД России по городу Ангарску, на котором были подведены итоги работы за 2012 год. Согласно данным озвученного доклада, за 2012 год на 11% возросло количество зарегистрированных преступлений, в т.ч. категории «тяжкие и особо тяжкие». Основную массу преступных деяний составляют имущественные преступления – кражи, грабежи. Вместе с тем уровень преступности в

Более 470 тысяч административных правонарушений совершено гражданами Бурятии в 2012 году

По итогам 2012 года сотрудниками полиции МВД по Республике Бурятия составлено 472,2 тыс. протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом РФ об административных правонарушениях и Законом Республики Бурятия «Об административных правонарушениях» (456,1 тыс. в 2011 году). Из них 348,2 тыс. правонарушений совершено в сфере соблюдения гражданами правил дорожного движения

Итоги месячника качества и безопасности мяса: инспекторами Слюдянского РО выявлено 44 нарушения

В рамках месячника качества мяса и иной животноводческой продукции на территории Иркутской области сотрудниками Слюдянского районного отдела с 12 ноября по 12 декабря проведены следующие мероприятия.

Около 300 кг товара животного происхождения изъято из реализации в Усть-Илимске

В сфере ветеринарии выявлено наличие товара без маркировки, без ветеринарных сопроводительных документов, без установленных сроков годности. Данный товар (около 300 кг) изъят из реализации и направлен на утилизацию. Предприниматели привлечены к административной ответственности, наложены штрафы.

В городе Тулун Иркутской области школьников кормили некачественной кашей с жучками

Плановая проверка была проведена специалистами регионального управления Россельхознадзора по Иркутской области в отношении комбината школьного питания в городе Тулун. В результате было обнаружено, что детей кормили некачественными крупами и овсяными хлопьями.

В текущем году в Приангарье увеличилась урожайность зерновых

Ирина Бондаренко, министр сельского хозяйства Прингарья, проверила ход уборочных работ в области. По ее словам урожайность зерновых культур по Иркутской области на 15-20 процентов выше, чем в предыдущем году.

Нарушения в школах Приангарья устранены

Сегодня, 30 августа, состоялась пресс-конференция с участием зам.начальника отдела государственного пожарного надзора УНД ГУ МЧС России по Иркутской области Александра Кузнецова. На которой он рассказал журналистам о ситуации с нарушениями в образовательных учреждениях Иркутской области. В частности, с начала 2012 года было выявлено 1700 нарушений, из которых больше 800 относятся к школам.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.