Северо-Кавказский региональный центр МЧС России подвел итоги деятельности за 2013 год

22-01-2014, 17:35
Сообщает МЧС России по Республике Дагестан: Сегодня в актовом зале Главного управления МЧС России по Республике Дагестан состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности функциональных и территориальных подсистем Северо-Кавказского федерального округа, органов исполнительной власти, органов местного самоуправления по выполнению мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2013 году и задачах на 2014 год.
В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства РД - председатель КЧС ПБ правительства РД Рамазан Джафаров, временно исполняющий должность главного военного эксперта МЧС России Эдуард Чижиков, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО по РД Василий Колесников, руководство Северо-Кавказского регионального центра МЧС России, начальники главных управлений МЧС России по субъектам СКФО.
Перед началом мероприятия был продемонстрирован итоговый фильм о деятельности СКРЦ МЧС России за 2013 год.
Открыл сборы начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Николай Литюк.
С приветственным словом от имени главы республики и правительства выступил заместитель председателя правительства Республики Дагестан Рамазан Джафаров.Он отметил слаженную и эффективную работу структуры МЧС.
Главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО по РД Василий Колесников в своем выступлении отметил: несмотря на то, что 2013 год был очень сложным и напряженным, МЧС регионального центра справился с поставленными задачами и поблагодарил всех за хорошую работу.
Выступивший ВрИД главного военного эксперта МЧС России Эдуард Чижиковдал высокую оценку деятельности функциональных и территориальных подсистем Северо-Кавказского федерального округа, органов исполнительной власти, органов местного самоуправленияза 2013 год.
- Выражаю большую признательность за сотрудничество руководителям органов власти и председателям КЧС всех уровней, работающих на территории СКФО. Хотелось бы поблагодарить за службу, добросовестное отношение к своим обязанностям, профессионализм и самоотверженность госслужащих, пожарных и спасателей. Можно с уверенностью сказать, что наши общие усилия позволят и впредь решать задачи обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Российской Федерации, - отметил Эдуард Николаевич.
Далее с основным докладом выступил начальник СКРЦ МЧС России Николай Литюк.
Он рассказал, что основные усилия органов управления, сил функциональных и территориальных подсистем РСЧС в 2013 году были направлены на обеспечение безопасности жизнедеятельности населения СКФО.Всего на территории округа произошло 251 социально-значимое оперативное событие, что на 34,3% ниже показателей 2012 года, гибель людей снижена на 60,4%, количество пострадавших уменьшилось на 89,1%, спасено более 13 тысяч человек.Благодаря проведению превентивных мероприятий показатели оперативной обстановки имели положительную динамику на протяжении 2013 года.
В своем выступлении Николай Петрович отметил, что за отчётный период в округе было проведено 43 заседания комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на которых рассмотрено более 120 вопросов. Принятые решения выполнены в полном объеме.
Начальник регионального центра сообщил, что проведенные в области государственного пожарного надзора (более 49 тыс.) проверки позволили добиться повышения процента выполнения предписаний до 92%.
По результатам проведенной подразделениями ГИМС МЧС России работы удалось добиться снижения гибели и происшествий на водных объектах округа.
Рассматривая вопросы межведомственного взаимодействия, Николай Литюк отметил слаженную работу подсистем РСЧС по организации информационного обмена, результатом которой стало сокращение сроков прохождения информации в среднем на 11% и составило 8 минут. Лучшимипризнаны Управление Северо-Кавказских автомобильных дорог и Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа. Также Николай Петрович отметил в лучшую сторону работу председателей КЧС и ОПБ Виталия Зангионова (Республика Северная Осетия-Алания), Рамазана Джафарова (Республика Дагестан) и Магомеда Бекова (Республика Ингушетия).
- Анализируя итоги работы в 2013 году можно сделать вывод, что задачи по выполнению мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, поставленные перед округом, выполнены, - отметил Николай Литюк.
По итогам работы за 2013 год лучшим признано Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия.
Подводя итоги, начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС России определил наиболее важные направления работы в 2014 году.
В заключение Николай Литюк выразил особую признательность руководству Министерства МЧС России, аппарату полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, председателям комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Завершилось мероприятие вручением ценных подарков и награждением особо отличившихся работников министерств и ведомств субъектов СКФО, глав администраций муниципальных районов и городских округов за успехи в деле совершенствования системы гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 2013году.  . Автор материала: пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Дагестан:
Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Дагестан: (8722) 39-99-99
Телефон пресс-службы: 8(8722) 55-15-77, e-mail: mchs05-pressa@yandex.ru

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сводный отряд посетили начальники главных управлений МЧС России по субъектам СКФО

Сообщает МЧС России по Республике Дагестан: В рамках мероприятия по подведению итогов

Северо-Кавказский региональный центр МЧС России подвел итоги за 2013 год

Сообщает МЧС России по Чеченской Республике: В Махачкале прошло заседание коллегии

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан подвело итоги деятельности за 2013 год

Сообщает МЧС России по Республике Дагестан: В РКЦ «Дом Дружбы» прошел сбор-совещание, посвященный

Сегодня в Томске открылся сбор по подведению итогов деятельности ТП РСЧС Сибирского федерального округа

Сообщает МЧС России по Томской области: В Томске проходит учебно-методический сбор по подведению

Главное управление МЧС России по Якутии – лучшее на Дальнем Востоке

20 декабря в городе Якутске состоялось подведение итогов деятельности Якутской территориальной

Спасатели Сахалинской области подвели итоги за 2013 год

13 декабря 2013 года в большом зале Правительства Сахалинской области состоялось открытие

Общероссийское комплексное учение МЧС России

По поручению Правительства Российской Федерации по всей стране с 23 по 26 апреля 2013 года будет

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.

Сергей Петров: «По количеству реализованных проектов и выполненных задач прошлый год значительно превосходит предыдущие»

Мэр Ангарского округа Сергей Петров представил общественности ежегодный доклад по итогам работы за год и рассказал о планах на текущий период. Церемония оглашения доклада «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» состоялась

Международный турнир по боксу в Ангарске собрал более 250 спортсменов

Международный турнир по боксу на призы Виктора Бердуты стартовал в Ангарске сегодня, 24 апреля. Мероприятие открылось в спортивной школе «Ангара», собрав боксеров юношеских и юниорских разрядов в возрасте от 13 до 16 лет. Ангарскую территорию представляет около сорока юных спортсменов.

Законодательное Собрание Иркутской области принимает поздравления с 30-летием

Приветственные адреса в честь 30-летнего юбилея Законодательного Собрания Иркутской области продолжает принимать региональный парламент.

Три человека получили травмы на пожарах, произошедших 23 апреля

23 апреля в Иркутской области произошло 5 пожаров в двух многоквартирных жилых домах, в частном жилом доме, неэксплуатируемом строении, ликвидировано горение мусора. - Главное управление МЧС России по Иркутской области