СВФУ стал одним из инициаторов проведения Всероссийского конкурса «Новый мир Арктики: законодательные инициативы - 2014»

23-01-2014, 08:39

СВФУ стал одним из инициаторов проведения Всероссийского конкурса «Новый мир Арктики: законодательные инициативы - 2014»

22 января прошло расширенное заседание постоянного комитета Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я) по проблемам Арктики и коренных малочисленных народов Севера. На мероприятии с информацией и предложениями выступили представители Центра правовых исследований Арктики СВФУ.
СВФУ стал одним из инициаторов проведения Всероссийского конкурса «Новый мир Арктики: законодательные инициативы - 2014»
22 января прошло расширенное заседание постоянного комитета Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я) по проблемам Арктики и коренных малочисленных народов Севера. На мероприятии с информацией и предложениями выступили представители Центра правовых исследований Арктики СВФУ.
Председатель парламентского комитета Елена Голомарева отметила, что расширенное заседание стало отправной точкой Года Арктики в рсепублике. Члены государственного собрания обсудили проблемы законодательного обеспечения развития Арктики. В ходе обсуждении, руководитель Центра правовых исследований Арктики СВФУ Анатолий Слепцов обратил внимание на проблемы правовой защиты северян, совершенствования действующего законодательства, подготовки кадров.
На мероприятии также выступили студенты 4 курса юридического факультета СВФУ Роман Слепцов и Юлия Габышева, которые являются членами студенческого кружка «Арктические научные исследования». Они рассказали о своих исследованиях по проблемам Арктики.
«Кроме того, было озвучено предложение провести Всероссийский конкурс среди молодежи на лучшую творческую работу «Новый мир Арктики: законодательные инициативы - 2014». Инициаторами проведения выступили депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн) Владимир Членов и Анатолий Слепцов. Предложение было решено поддержать. Конкурс будет посвящен 75-летию государственного и политического деятеля, Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации, члена-корреспондента РАН Артура Чилингарова», − сообщает специалист Центра правовых исследований Арктики СВФУ Валентина Николаева.
Напомним, 25 ноября в СВФУ прошел региональный этап Всероссийского конкурса творческих работ молодежи «Арктика: моя законотворческая инициатива-2013». Проекты победителей были направлены для изучения на рассмотрение Государственным собранием (Ил Тумэн) РС(Я)с целью дальнейшей разработки законопроекта.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Лучший руководитель молодежи работает в СВФУ

На днях завершился Республиканский Бал молодежи. Министерство по делам молодежи и семейной политики РС(Я) подвело итоги за прошедший год и озвучило победителей по семи номинациям, в том числе «Лидер года», «Меценат года», «Доброволец года».

«Мы - за ЗОЖ». В СВФУ выбрали самый лучший социальный видеоролик

Центр психологической поддержки «Развитие» Управления студенческим развитием 23 декабря подвел итоги студенческого конкурса социальных видеороликов на тему «Здоровый образ жизни». На конкурс от студенческих творческих групп было предоставлено 10 работ. [/b]

В 2014 году СВФУ продолжит развивать арктические исследования

26 декабря в федеральном университете состоялось итоговое заседание Научного совета по проблемам Арктики при ректоре СВФУ. Были подведены итоги работы за 2013 год и собраны практические рекомендации по усилению научной работы в арктическом регионе.

«Мастерская идей»: 12 студенческих проектов будут реализованы в СВФУ

Стали известны результаты конкурса «Мастерская идей», проведенного Управлением студенческим развитием СВФУ. 12 студенческих проектов получат финансирование.

«Мастерская идей»: студенты СВФУ разработали социальные проекты

Студенты предложили федеральному вузу проекты новых форм внеучебной работы. Четыре лучших из них в 2014 году будут профинансированы.

Предложения МЧС края будут учтены при совершенствовании законодательства в сфере развития Арктики

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Валерий Терешков принял участие в работе III Международного форума «Арктика: настоящее и будущее», который прошел ...

На Таймыре проходит пленэр с участием финских художников

На Таймыре стартовал Международный художественно-просветительский проект "Art-экспресс Финляндия – Таймыр" с участием художников, скульпторов и косторезов из городов Ювяскюля (Финляндия), Красноярска, Норильска и Дудинки.

Представители Таймыра приняли участие в Съезде коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России

Таймырская делегация во главе с Сергеем Батуриным приняла участие в VII Съезде коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России, который прошёл в Салехарде.

Для коренных малочисленных народов Красноярского края будут разработаны новые социальные стандарты в области образования, здравоохранения и культуры

Глава Таймыра Сергей Батурин принял участие в работе круглого стола, посвященного научным исследованиям Сибирского федерального университета, направленным на улучшение качества жизни коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Заседание круглого стола провел директор научно-образовательного центра СФУ "Современные проблемы коренных и малочисленных народов Севера и

Проблемы коренных северян будут решаться комплексно

Сегодня состоялось заседание комитета по делам Севера и коренных малочисленных народов Законодательного Собрания края под председательством Анатолия Амосова. В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам коренных малочисленных народов Семён Пальчин, руководитель краевого агентства по делам Севера и поддержке коренных малочисленных народов края Валентина Бокова, руководитель



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.