В Новосибирске подвели итоги акции по поддержке социально незащищенных детей
19-02-2013, 20:25
В
мероприятии принял участие Губернатор Василий Юрченко.
Сегодня гостями детского центра «Биг Бада Бум» стали ребятишки из двух детских
домов нашей области – детского дома № 9 (города Новосибирска) и Дорогинского
детского дома.
Эти учреждения участвовали в федеральной акции, направленной на помощь социально
незащищенным детям. Традиционно акция проходит в канун
Нового года на всех АЗС сети «Газпромнефть» и призвана привлечь внимание
автомобилистов к проблемам детей.
В этом году общая сумма собранных в разных регионах России средств составила 25 миллионов
рублей. Всего помощь получат 27 детских домов и школ-интернатов, расположенных в
Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Омске, Барнауле, Тюмени, Кемерове,
Челябинске, Екатеринбурге и других городах.
Отметим, что в Новосибирской области и Алтайском крае
в акции приняли участие более 17 тысяч автомобилистов, собрано 3
млн. 450 тысяч рублей.
В подведении итогов акции принял участие Губернатор: «Я
хочу поблагодарить всех,
кто принял участие в этой
акции. Уверен, что, только объединяя усилия органов власти,
бизнеса, всех неравнодушных людей, можно творить такие добрые дела. Мы,
взрослые, все будем делать для того, чтобы у ребятишек было больше радости и
счастья в жизни».
Рекомендуем похожее по теме:
Вместе - за безопасность
Накануне Дня защитника Отечества, 19 февраля в Новосибирске состоится акция «Вместе - за безопасность!». Организаторы - Главное управление МЧС, Управление ГИБДД, Главное управление МВД, Управление ФСБ России по Новосибирской области подготовили для жителей и гостей города увлекательную и разнообразную программу. На площадке перед ЛДС «Сибирь» гостей ожидает полевая солдатская каша,
В донорской акции, посвящённой Татьянину дню, приняли участие около ста студентов
Во время молодёжной донорской акции для студентов "Татьянин день", 25-26 января, в Краевой центр крови обратились 94 студента, 80 из них сдали кровь. Среди них - одиннадцать Татьян.Безвозмездную спонсорскую помощь донорской акции оказали ряд красноярских предприятий. Организаторов порадовал тот факт, что в обществе появляется всё больше людей, готовых прийти
Оргкомитет по проведению акции «Георгиевская ленточка» в 2013 году начинает свою работу
23 января в 12.00 в здании правительства Забайкальского края Чайковского, 8, овальный зал) состоится заседание оргкомитета по проведению на территории Забайкальского края общероссийской акции «Георгиевская ленточка».
Губернатор поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял участие в торжественном собрании прокуратуры Иркутской области, посвященном празднованию 291-й годовщины образования российской прокуратуры. В мероприятии приняли участие представители Правительства Иркутской области, Законодательного собрания региона, власти города Иркутска, сотрудники аппарата и ветераны областной прокуратуры,
Подведены итоги конкурса на лучшее территориальное общественное самоуправление Иркутска
17 января в администрации города Иркутска состоялось награждение лучших ТОС города Иркутска. Конкурс проводится второй год. В 2012 году на участие в конкурсе подано 10 заявок. Председателей ТОС – участников конкурса приветствовал мэр города Иркутска Виктор Кондрашов. Он отметил: "Первые органы территориального общественного самоуправления в городе появились в 2006 году. Сейчас в Иркутске 31
Начальник МО МВД «Черемховский» лично участвовал в новогодней акции
Начальник МО МВД России «Черемховский» подполковник полиции Сергей Сычёв лично принял участие в проведении акции «Полицейский Дед Мороз». Воспитанников областного дома ребенка у новогодней елки ждали не только главный полицейский города, но и целый кадетский класс. Школьники пришли не
Судебные приставы Саянска организовали акцию «Подари ребенку мечту»
Судебные приставы Саянского городского отдела судебных приставов УФССП России по Иркутской области в преддверии Нового года в стенах своего отдела организовали благотворительную акцию для детей из детского дома: «Подари ребенку мечту».
МЕТРО Кэш энд Керри проводит благотворительную акцию «Человек человеку Дед [Мороз]»
МЕТРО Кэш энд Керри Россия в канун новогодних праздников традиционно проводит благотворительную акцию, призванную поддержать детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. С 1 декабря во всех 66 торговых центрах МЕТРО в 45 регионах страны установлены специальные ёлки желаний, украшенные фотографиями детей- воспитанников
В Ангарске установили четвертую благотворительную елку.
В торговом центре «Мега» 3 декабря прошла установка последней благотворительной новогодней ели, на которой разместили рисунки-пожелания 43 воспитанника областного детского дома. Всего в рамках акции «Новогодняя сказка детям», включая вышеуказанную торговую точку, благотворительные ели были размещены в четырех магазинах города Ангарска. Инициатором благотворительного мероприятия выступил отдел
В администрации города наградили участников акции «Сделаем Иркутск экологичным»
9 октября в администрации города Иркутска прошло подведение итогов и торжественное награждение участников эко-акции «Сделаем Иркутск экологичным». Около 600 иркутян – самых активных участников эко-акции - получили Грамоты «Большое человеческое спасибо» от организаторов акции «Сделаем» и Благодарственные письма от Общественной палаты города Иркутска.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Инспекторы ГИМС призывают не выходить на водоемы в грозу и не купаться в необорудованных местах
Инспекторы ГИМС призывают не выходить на водоемы в грозу и не купаться в необорудованных местах - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске за неуплату налогов осуждены руководители крупного поставщика строительных материалов
Следствием и судом установлено, что указанные лица с целью уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость отразили в учете организации за 2018-2020 гг. заведомо ложные сведения о фиктивных сделках по поставке товаров подконтрольными организациями, заявив фиктивные вычеты по НДС в документах
Слушателями XIV Летней школы молодого педагога в Иркутской области стали более 30 представителей разных субъектов РФ
В Иркутской области проходит XIV Летняя школа молодого педагога. В Ольхонском районе, на берегу озера Байкал, собрались 30 начинающих педагогов из Иркутской области, Забайкальского края и Республики Бурятия. Организатор ежегодной встречи – Совет молодых педагогов Иркутской области при поддержке
Участники программы «Герои Приангарья» прошли финальный этап стажировки в органах власти, на предприятиях и в организациях Иркутской области
Подошла к завершению стажировка участников программы «Герои Приангарья», которую они в течение года проходили в Правительстве Иркутской области, администрациях городов и муниципальных округов.
Помещение для проведения терапевтических сеансов и психологических консультаций открыли на базе одного из подразделений центра «Воля»
Помещение для проведения терапевтических сеансов и психологических консультаций открыли на базе одного из подразделений регионального центра психологической помощи и социальной реабилитации молодежи «Воля» в микрорайоне Искра города Иркутска. Пространство станет местом для проведения групповых и
В Иркутской области на площадке Всероссийской ярмарки трудоустройства проходит Фестиваль профессий
Фестиваль стал ключевым мероприятием ярмарки по синхронизации образования и рынка труда. Ведущие работодатели и учебные заведения объединили усилия, чтобы помочь школьникам, студентам и их родителям сориентироваться в многообразии специальностей и выстроить перспективный карьерный маршрут.






Добавить комментарий!