Студентки ИрГТУ завоевали право участия в первенстве Европы и мира по пауэрлифтингу

10-02-2014, 10:58
Студентки ИрГТУ Ольга Адамович и Виктория Карлышева заняли призовые места на первенстве России по пауэрлифтингу среди юниоров. Соревнования состоялись 28 января - 2 февраля в городе Асбест Свердловской области. Политеховские спортсменки завоевали право представлять Россию на европейских и мировых первенствах.
Отметим, что в первенстве России по пауэрлифтингу среди юниоров участвовало свыше 250 спортсменов из 92 городов. По итогам пяти соревновательных дней сборная Иркутской области заняла первое командное место. Приангарье на первенстве представляло пять человек. Среди них две студентки ИрГТУ, выступившие на первенстве с рекордами России: Ольга Адамович (институт недропользования), занявшая первое место в весовой категории до 63 кг , и Виктория Карлышева (нститут авиамашиностроения и транспорта), ставшая второй в категории до 57 кг.
О. Адамович, как и еще одна участница сборной Иркутской области Елена Кучеренко, получила право представлять Россию на первенстве мира среди юниоров, которое пройдет в Венгрии в сентябре 2014 года. В. Карлышева представит Россию в апреле на первенстве Европы в Санкт-Петербурге. Еще два спортсмена из Приангарья - Анастасия Галанова и Андрей Крук, выигравшие бронзовые медали, вошли в резерв юниорской сборной России.
По словам О. Адамович, Иркутская область уже второй год занимает первое командное место на юниорском первенстве России, при этом успешнее всего наш регион представляют девушки.
Студентки ИрГТУ завоевали право участия в первенстве Европы и мира по пауэрлифтингу«Мой общий вес по итогам трех упражнений составил 530 кг. Это был третий результат среди всех женских весовых категорий. В своей категории я одержала уверенную победу, оставив на второй позиции спортсменку из Кемеровской области Дину Баталову, с результатом в 462 кг. Конечно, обидно за Викторию Карлышеву, которой до победы не хватило совсем немного. В последнем подходе ей не засчитали вес, который она взяла с небольшой технической ошибкой. В итоге она стала второй, но у Виктории еще все впереди. 26 февраля мы вдвоем собираемся впервые поехать на взрослый чемпионат России, где у нас есть шансы хорошо себя показать», - рассказала О. Адамович.
Для спортсменки эта победа на первенстве России стала второй, также за плечами победа на первенстве Европы в 2012 году и второе место на первенстве мира в 2013 году в США.
О. Адамович считает, что каждая победа – это всего лишь этап на пути к дальнейшим успехам: «Для себя я решила, что буду усиленно заниматься, поднимать еще больший вес. Тренировки стали неотделимой частью моей жизни. Друзья и родные мной гордятся и поддерживают. А к предвзятому отношению окружающих я уже привыкла и не сержусь, потому что знаю: при правильном подходе к занятиям пауэрлифтингом, женское здоровье только укрепляется».
06 февраля 2014 года//Воспитание, культура, спорт, здоровье

Братчанка Ирина Долгова завоевала золотую медаль на юниорском Первенстве мира по дзюдо

В истории российского дзюдо – это первое мировое золото в весовой категории до 48 кг...

Студентка НИ ИрГТУ Виктория Карлышева установила новый мировой рекорд по пауэрлифтингу

Студентка института авиамашиностроения и транспорта ИрГТУ, мастер спорта международного класса

Иркутянка стала победительницей первенства Европы по пауэрлифтингу

Иркутянка Кристина Москалева одержала победу на первенстве Европы по пауэрлифтингу среди юниоров,

Студентки ИрГТУ завоевали путевки на Первенство мира по пауэрлифтингу

Студентки ИрГТУ Ольга Адамович и Виктория Карлышева заняли пьедестал почета Чемпионата и

Ангарчанка завоевала две серебряных медали на Первенстве мира по лыжным гонкам

Ангарчанка Надежда Шуняева завоевала две серебряные медали на Первенстве мира по лыжным гонкам

«    Май 2024    »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Работодателей Иркутской области проконсультировали по исполнению законов о квотировании рабочих мест для инвалидов

Кадровый центр Иркутской области провел консультации для работодателей Приангарья по исполнению требований федерального и областного законодательства о квотировании рабочих мест для инвалидов.

В лесном фонде в Приангарье накануне ликвидировали семь пожаров

1 мая на территории лесного фонда в Иркутской области были обнаружены и в этот же день ликвидированы три возгорания на общей площади один гектар: в Иркутском, Качугском и Чунском районах. Причиной двух пожаров стало неосторожное обращение с огнем местным населением, в Чунском районе огонь перешел в

Более 300 участников из Приангарья включились в проект «Флагманы образования»

На участие в четвертом сезоне проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» уже заявились более 300 педагогов, студентов и управленцев в сфере образования из Иркутской области.

Руслан Ситников: Предприятия Иркутской области смогли найти окно возможностей в условиях санкций

Первый заместитель Председателя Правительства Руслан Ситников ознакомился с работой новой конвейерной линии на предприятии «Сарма» в Усолье-Сибирском, где выпускают матрасы и мебель.