Студентки ИрГТУ завоевали путевки на Первенство мира по пауэрлифтингу

13-02-2013, 11:45
Студентки ИрГТУ Ольга Адамович и Виктория Карлышева заняли пьедестал почета Чемпионата и Первенства России по пауэрлифтингу, который состоялся в Тюмени с 27 января по 3 февраля. На соревнования приехали около 400 сильнейших спортсменов из 50 регионов страны.

По результатам турнира О. Адамович в весовой категории до 63 кг стала обладательницей золотой медали, В. Карлышева выступала в весовой категории до 57 кг и завоевала «серебро». Этот результат позволит спортсменкам принять участие в Первенстве мира по пауэрлифтингу, которое пройдет в августе в США.

На Первенстве России в ходе трех упражнений студентке института авиамашиностроения и транспорта ИрГТУ В. Карлышевой покорился вес в 467,5 кг. В жиме спортсменка взяла 102,5 кг, в присяде - 195кг, в тяге - 180 кг.

О. Адамович в жиме подняла 110 кг, в тяге – 190,5 кг, в присяде - 202,5 кг. Общий вес спортсменки в сумме тех упражнений составил 503 кг.

Кроме того, по результатам абсолютного первенства Чемпионата России В. Карлышева получила серебряную медаль, О. Адамович заняла третье место.

Мастер спорта международного класса, студентка института недропользования ИрГТУ О. Адамович, рассказывает, что в ходе тренировок она постоянно увеличивает нагрузку, и пока самый большой вес она взяла именно на Первенстве России.

«Это уже второе мое участие во всероссийских соревнованиях. В прошлом году на Первенстве я стала второй и в этот раз была намерена улучшить свой результат. В моей весовой категории выступало восемь спортсменок. Моими главными конкурентами стали девочки из Кемеровской и Волгоградской областей. Мы с ними давно соперничаем. Однако я готовилась к этим соревнованиям в течение пяти месяцев и не согласилась бы так просто отдать победу. У Вики Карлышевой также была очень сильная соперница из Якутии, которую пока не удалось побороть. Уверена, что на Первенстве мира Вика возьмет свое. Первенство мира – самый ответственный турнир этого года. Сейчас мы работаем по поддерживающей программе, но уже в конце мая перейдем к серьезным тренировкам, чтобы достойно представить свою страну на соревнованиях мирового уровня», - подчеркивает О. Адамович.

Анастасия Слепнева

Спортсмены ИрГТУ завоевали семь золотых медалей Чемпионата Иркутской области по кикбоксингу

Чемпионат по кикбоксингу среди вузов Приангарья памяти преподавателя Иркутского технического

Забайкальский биатлонист занял 22-е место в индивидуальной гонке первенства мира

29 января на первенстве мира по биатлону среди юниоров, юношей и девушек, которое проходит в

Надежда Шуняева завоевала на первенстве Мира по лыжным гонкам две серебряные медали

С 25 по 27 января в г. Либерец (Чехия) проходило первенство Мира по лыжным гонкам среди юниоров.

Студенты ИрГТУ заняли пьедестал почета на Первенстве СФО по легкой атлетике

По результатам Чемпионата и Первенства СФО по легкой атлетике первое место в многоборье завоевала

Соревнования по боулингу завершились в Иркутске

Чемпионат России проходил с 25 по 27 января. Поучаствовать в турнире приехали более 50 человек .

Итоги Первенства России по боулингу подведены в Иркутске

Первенство России по боулингу проходило в Иркутске с 24 по 27 января. В соревнованиях принимали

Ангарчанка завоевала две серебряных медали на Первенстве мира по лыжным гонкам

Ангарчанка Надежда Шуняева завоевала две серебряные медали на Первенстве мира по лыжным гонкам

Иркутянка Лилия Соколова завоевала золотую и серебряную медали на Первенстве России по пулевой стрельбе

Первенство России по пулевой стрельбе проходило с 11 по 19 декабря в Костроме. Участие в

Юные пулевики из Бурятии взяли «золото» на первенстве России

Юлия Суетина, Екатерина Тюлякова и Анастасия Белобородова из Бурятии стали победителями в

Команда НИ ИрГТУ стала лучшей на Всероссийской олимпиаде «Экология и безопасность жизнедеятельности»

Студенты ИрГТУ завоевали первое место в командном и личном первенстве на Всероссийской