В Карелии «Лыжня России — 2014» прошла без происшествий

10-02-2014, 14:32
Вчера в Петрозаводске был дан старт  XXXII Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России — 2014». Данное мероприятие является одни из  самых масштабных спортивных событияй в стране . В Карелии эта гонка стартует уже в восьмой раз.
В этом году старт гонки планировалось дать  на городском лыжном стадионе в пойме реки Лососинка,  но из-за недостаточного количества снега было принято решение перенести мероприятие на традиционное место в район республиканского центра «Курган».    
Поучаствовать пришли спортсмены разных возрастов, от самых юных до ветеранов. Программа была разделена на две части - спортивную и любительскую. Первый старт был дан для юношей, которым предстояло преодалеть дистанцию на 5 км. Следующими на старт этой же дистанции вышли  девушки, женщины и ветераны. Далее десятикилометровую дистанцию бежали взрослые спортсмены. 
Ну а главным забегом стал массовый старт на 2,5 километра, который был дан в 12 часов. Всего принимали участие около пяти тысяч человек, в том числе сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Карелия.
Для обеспечения безопасности во время гонки на старте и на всей трассе было организовано дежурство спасателей Карельской Республиканской поисково-спасательной службы. 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

«Лыжня России» в Красноярске на острове Татышев пройдёт в формате большого физкультурного праздника.

Администрация г. Красноярска, 22.01.2014 «Лыжня России» в Красноярске на острове Татышев пройдёт

На два часа перенесен старт Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2013» в Иркутске

Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области приняло

Марина Николаева станет одной из самых пожилых участниц гонки «Лыжня России 2013»

Более 200 спортсменов НИ ИрГТУ примут участие во Всероссийской массовой гонке «Лыжня России -

Сотрудница ИрГТУ Марина Николаева станет одной из самых пожилых участниц гонки «Лыжня России 2013»

  Более 200 спортсменов НИ ИрГТУ примут участие во Всероссийской массовой гонке «Лыжня

Обеспечивать безопасность Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2013» будут и сотрудники ГИМС

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2013» пройдет10 февраля на лыжной базе

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по