Учащиеся Красноярска изучают экономику края по настольным играм.

22-02-2013, 12:37

Около 170 учащихся учреждений профессионального образования Свердловского района проявили свои знания по экономики Красноярского края не на уроках и лекциях, а в настольных играх. Все они приняли участие в первом районном турнире по настольным играм, который проходил в течение месяца. Студенты играли в игру, правила которой напоминают «Монополию». Однако есть и существенное отличие – участники должны были показать не абстрактные знания, а конкретно те, что касаются экономики региона.

«В Свердловском районе достаточно много учреждений начального и среднего профессионального образования. И очень хорошо, что ребята, обучающиеся в них, интересуются экономикой. Мы в свою очередь заинтересованы в том, чтобы из этих учреждений выходили действительно грамотные специалисты, которые никуда не уедут после получения дипломов, а будут работать не просто в крае, но и у нас, в Свердловском районе. Нам нужны такие специалисты. Поэтому мы только приветствуем новые формы обучения, которые применяют преподаватели, тем более что они приводят к положительному результату», - отметил руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков.

После проведения отборочных туров в учебных заведениях района, победители встретились в финале. В итоге лучшими игроками, а соответственно и специалистами в области региональной экономики стали студенты профессионального училища №33 Королюк Варвара и профессионального училища №1 Пастухов Михаил. Варвара первой из всех собравшихся завершила игру, а Михаил заработал самое большое количество денег.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ангаро-Енисейский кластер - приоритетный инвестиционный проект края

Одним из ключевых проектов, представленных на КЭФ-2013, является комплексный инвестиционный проект "Ангаро-Енисейский кластер". Ему был посвящен отдельный круглый стол второго дня форума.

В рамках второго дня Красноярского экономического форума Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов представил Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву основные проекты развития города.

Напомним, Председатель Правительства России Дмитрий Медведев ознакомился с презентационной площадкой Красноярского края, инвестиционными проектами и тематическими площадками, входящими в экспозицию выставки Х Красноярского экономического форума.

Стратегия развития Газпромбанка в Красноярском крае будет направлена на повышение экономического потенциала региона

Во второй день работы Х Красноярского экономического форума Правительство Красноярского края заключило соглашение о сотрудничестве с ОАО "Газпромбанк". Документ подписали премьер-министр края Виктор Томенко и первый вице-президент банка Александр Казначеев.

Определились победители "Школьной спортивной лиги" в конькобежном спорте

В Дивногорске завершились финальные соревнования по конькобежному спорту в рамках краевого проекта "Школьная спортивная лига".

Всероссийская олимпиада ОБЖ проходит в Красноярске

Сегодня стартовал III региональный этап всероссийской олимпиады школьников Красноярского края по основам безопасности жизнедеятельности, в которой принимают участие более 100 человек со всего края, ставшие победителями муниципального этапа олимпиады. Конкурсные мероприятия проходят на базе гимназии № 14 «Управления, экономики и права» г. Красноярска и Учебного центра ФПС. Участники

Выставка работ художника Максима Руднева открылась в Гражданской ассамблее края

По инициативе Общественной палаты творческих союзов и организаций Гражданской ассамблеи края состоялось открытие выставки молодого красноярского художника Максима Руднева.

В Красноярске завершился чемпионат края по фристайлу

Чемпионат Красноярского края по фристайлу проходил с 5 по 9 января. В соревнованиях приняли участие более 70 мужчин и женщин из Красноярска, Канска и Москвы. Они разыграли медали в четырех дисциплинах: индивидуальном могуле, парном могуле, ски-кроссе и слоуп-стайле.

За кражу компьютера ученицы вахтерша приговорена к лишению свободы

Женщина работала вахтером в красноярском хореографическом колледже. В июле этого года она воспользовалась тем, что учащиеся были на занятиях, и похитила из гардероба планшетный компьютер одной из учениц. Потерпевшая обнаружила пропажу только, когда вернулась домой.

В Красноярске приступили к сбору новогодней елки

В Красноярске приступили к монтажу главной новогодней красавицы края - ёлки. По традиции она будет установлена на Театральной площади города. Специалистами департамента городского хозяйства уже начался подвоз металлоконструкций. Новогодняя ёлка Красноярска - самая высокая в России. Ее высота 46 метров, а диаметр основания - 20 метров. Есть чем гордиться!

В Бурятии состоится награждение победителей республиканского конкурса «Нет наркотикам!»

Работы участников принимались с 20 апреля по 1 октября по двум направлениям: «плакат» и «литературное творчество». Всего на суд жюри было представлено 210 творческих работ. Их авторы – учащиеся 2-11-х классов общеобразовательных учреждений и воспитанники учреждений дополнительного образования детей Бурятии.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Пятый фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» пройдет на родине Александра Вампилова - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/420/dfme8kguvu17d6p79558w96wsobixewo/Otkrytie-festivalya-_Solntse-v-aistovom-gnezde_-2024.jpg&w=308[/img] В программе – семинар для...

В Тулуне вынесен приговор 29-летней местной жительнице, совершившей покушение на убийство

Собранные Тулунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на

С начала года проведено 555 внеплановых надзорных мероприятий в образовательных учреждениях

Накануне под председательством главы МЧС России Александра Куренкова прошло заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске ветеранов СВО познакомят с возможностями адаптивной физической культуры и спорта

В Иркутске в актовом зале Клинического госпиталя ветеранов войн 18 августа состоится просветительская встреча для ветеранов специальной военной операции, находящихся на лечении и реабилитации в стационаре. Мероприятие призвано познакомить пациентов госпиталя с возможностями адаптивной физической