Дары волхвов прибыли в г.Волгоград

11-02-2014, 10:57
Сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области понесут круглосуточное дежурство вблизи Казанского собора, где будет находиться святая реликвия.
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 3 февраля 2014 года в Волгоград будут принесены Честные Дары волхвов. Святыня прибудет в город, переживший серию терактов, накануне сорокового дня с момента трагедии, унесшей человеческие жизни.
Доступ к святыне будет организован в Казанском кафедральном соборе Волгограда с 18.00 до 24.00 3 февраля и с 06.00 до 24.00 4 февраля. Вблизи собора сотрудниками ГУ МЧС России по Волгоградской области будут развернуты пункты обогрева и питания. Здесь можно будет согреться и попить горячего чая. Пожарную безопасность в круглосуточном режиме будут обеспечивать инспектора пожарного надзора. Так же на мероприятии буду дежурить спасатели муниципальной службы спасения, медики и психологи.
Священная реликвия Афона была доставлена в пределы Русской Православной Церкви к празднику Рождества Христова, с 6 по 30 января ей смогли поклониться верующие в Москве, Санкт-Петербурге, Минске и Киеве. В Волгоград святыня, связанная с земной жизнью Спасителя, будет принесена для духовной поддержки и благословения жителей региона.
Главное управление МЧС России по Волгоградской области предупреждает!
В связи с понижением температуры воздуха и усилением мороза позаботьтесь о собственной безопасности.
Постарайтесь максимально исключить пребывание на улице, находясь на улице, избегайте длительного нахождения вне помещений.
Сильные морозы увеличивают риски возникновения пожаров, чрезвычайных ситуаций, в том числе дорожно-транспортных происшествий. Будьте предельно внимательными при использовании электрообогревателей, печного отопления, сократите время пребывания на улице во избежание обморожений.
Рекомендуем воздержаться от дальних поездок, если же поездку нельзя отменить, необходимо взять с собой дополнительные теплые вещи, чтобы не замерзнуть, ожидая помощи в случае поломки. Хорошо иметь при себе теплое шерстяное одеяло, чтобы согреть попавших в аварию людей до приезда специалистов.
При обморожении в отапливаемом помещении согрейте обмороженную часть тела, растерев ее сухой мягкой тканью. Затем поместите ее в теплую воду, и постепенно доведите температуру воды до 40-45 градусов. Если боль проходит и чувствительность восстанавливается, то вытрите руку (ногу) насухо, наденьте носки (перчатки) и, по возможности, обратитесь к врачу.
Чтобы не допустить переохлаждения и обморожений на сильном морозе, по возможности нужно исключить проведение работ на открытом воздухе, носить свободную одежду (что способствует нормальной циркуляции крови). Тесная обувь, отсутствие стельки, сырые носки могут вызвать потертости и обморожения. Категорически не рекомендуется пить спиртное на улице - алкоголь вызывает иллюзию тепла, на самом деле вызывая большую теплопотерю. Металлические украшения - кольца, сережки, браслеты - на морозе остывают гораздо быстрее тела, вследствие чего возможно их «прилипание» к коже с соответствующими болевыми ощущениями. Не следует мочить кожу и выходить на мороз с влажными волосами - вода выводит тепло значительно лучше воздуха.
01, 112 – Единая служба спасения
010, 001 – Вызов с мобильного телефона

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Неблагополучным семьям о пожарной безопасности

В Краснооктябрьском районе Волгограда прошел плановый межведомственный рейд по неблагополучным

Правила безопасности в сильные морозы

Чтобы избежать обморожений в морозы, следует соблюдать правила безопасности. В периоды сильного

Соблюдение простых правил в холодное время года

Соблюдение простых правил, помогут Вам избежать переохлаждения и обморожений на сильном морозе:

Внимание! Правила безопасности в период резкого похолодания.

Сообщает МЧС России по Алтайскому краю: Если вы на улице: Не стойте на одном месте, двигайтесь.

МЧС напоминает правила безопасности в зимний период

В связи с понижением температуры воздуха и понижением температур, Главное управление МЧС России по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Особый противопожарный режим на территории Иркутской области введут в мае

Очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоялось сегодня, 23 апреля. Участники заседания под председательством мэра Ангарского округа Сергея Петрова обсудили три вопроса. Первый вопрос касался готовности к

Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты региона в 2023 году рассмотрели на заседании профильной комиссии ЗС

Комиссия по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области, заседание которой состоялось под председательством Тимура Сагдеева, рекомендовала принять к сведению Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты региона в 2023 году. Его представила председатель КСП Юлия Махтина.

Сотрудники полиции из Чунского района по горячим следам задержали подозреваемого в хищении двух автомобилей

Когда первая похищенная машина заглохла, злоумышленник выбрал другую той же марки, завладел ей и отправился в соседний район.

В Иркутской области полицейскими подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив»

Цель операции — предотвратить повторные преступления лицами, имеющими судимость.

В Иркутске осуждена женщина за убийство своего ребенка

Следствием и судом установлено, чтоВ на протяжении длительного времениВ женщинаВ не обращалась за медицинской помощью в связи с резким ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению. Кроме того, она не обеспечивала сына качественным питанием, ребенок в основном

В Ангарске госавтоинспекторы и байкеры организовали акцию «Смотри по зеркалам!»

Мероприятие приурочено к началу мотосезона. Полицейские и мотоциклисты напомнили ангарчанам о безопасности и уважении на проезжей части.