В Северо-Енисейске прошел ежегодный турнир по волейболу памяти погибшего сотрудника

25-02-2013, 12:58

В Северо-Енисейском районе состоялся турнир по волейболу на Кубок памяти Петра Шевцова, погибшего при выполнении задания. Ежегодно традиционный турнир собирает команды со всего района и края.

Перед началом турнира начальник районного отдела полиции Олег Кирбижеков вручил участникам конкурса «Полиция глазами детей» подарки. Полковник полиции пожелал волейболистам красивой игры и победы. И отметил, что турнир будет проводиться и в будущем, даже если сегодняшние игроки выйдут на пенсию.

Турнир, проводимый уже 40 лет, изначально задумывался как мужской. Но если женские команды изъявляли желание побороться за кубок, им не отказывали. В последние годы женские команды не заявляются, игры происходят исключительно между представителями сильного пола. И этот турнир был ярким по красоте и азартным по захватывающим эмоциям. Уже в матче между сборными ЗАО «Полюс» и ООО «Соврудник» стало понятно – бои будут нешуточными. Эта встреча заставляла напрягаться не только игроков, но и болельщиков. Обе команды не уступали друг другу, то вырываясь по очкам вперед, то пропуская мяч. Все последующие встречи проходили с тем же накалом страстей. Команды были полны решимости одержать победу.

Два года подряд кубок победителя увозили с собой лесосибирцы. В этом году пять команд сражались за победу и трофей за первое место. Финал проводился до трех побед из пяти. Полицейские Северо-Енисейска и Лесосибирска были равны в борьбе за очки. Четыре игры были сыграны со счетом 2:2. Но в этом году ценой невероятных усилий команда отдела полиции вернула себе былую спортивную славу. Кубок остался в районе. Второе место заняла команда Отдела МВД России по городу Лесосибирску. Третьей стала сборная ООО «Соврудник». Лучшими игроками признаны Илья Шец, Константин Сотников и Евгений Филиппов.

И впереди у полицейских Северо-Енисейского района год, чтобы доказать не случайность их выигрыша. А результат тренировок, хорошей физической формы, сплоченности и невероятной воли к победе.

Поблагодарила всех собравшихся за память об отце дочь героя-милиционера Любовь Шелученко. Она впервые присутствовала на турнире и болела за все команды сразу. Ей не важно, кто именно победит, ей важно, что память людская - вне времени и пространства.

По информации пресс-службы Отдела МВД по Северо-Енисейскому району

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Иланские полицейские приняли участие в соревнованиях по волейболу

21 февраля в спортивном зале ЛО МВД России на  станции Иланская впервые состоялись соревнования по волейболу среди команд правоохранительных структур Иланского района, приуроченные Дню защитника Отечества.

«Неделя мужества»: Полицейские, священнослужители, медики и дети выяснили отношения на футбольном поле

Игра была напряженной, спортивная удача переходила в руки то одной, то другой команды. Не подвели и болельщики: выучили речёвки, приготовили плакаты, с помощью которых активно поддерживали игроков. А самые маленькие ребята никак не могли определиться, кто же им нравится больше: полицейские, священники или медики.

Команда НИ ИрГТУ - чемпион баскетбольного турнира памяти Владимира Чумакова

Команда ИрГТУ завоевала чемпионский кубок баскетбольного турнира, посвященного памяти известного иркутского тренера Владимира Чумакова. По результатам сложного финального матча с командой госуниверситета сборная технического университета победила с преимуществом в три очка. Таким образом , «серебро» получила команда Иркутского госуниверситета, третье место завоевали спортсмены «ЧиБГУЭП»

Студенческий баскетбольный турнир памяти Владимира Чумакова стартовал в ИрГТУ

Студенческий баскетбольный турнир памяти известного тренера, преподавателя Иркутского технического университета Владимира Чумакова стартовал 26 января в спортивном зале НИ ИрГТУ. В соревнованиях принимают участие шесть команд из Иркутска, Омска и Читы.

Состоялся Рождественский турнир по волейболу, организованный Ангарским цементно-горным комбинатом

5 января в Ангарске прошел товарищеский Рождественский турнир по волейболу, организатором которого выступило ОАО «Ангарскцемент».

Турнир по мини-футболу на призы мэра Черемхово прошел в новогодние каникулы

    Согласно положению, игры проводились по олимпийской системе. Все матчи прошли в острой борьбе. Как рассказал директор ФОКа Алексей Окладчик, победителем турнира стала команда «Байкал» (Черемхово), не допустившая в играх ни одного поражения. Второе место у команды «Сибирь» из Михайловки, третье – у черемховской команды «Старт».

Оглушительная победа иркутских хоккеистов

С 21 по 27 декабря в Пекине прошел Международный турнир по хоккею с шайбой "Pan pacific invitational U-18". Россию на турнире представила сборная Иркутска, составленная на базе игроков «Олимпии» 1997года рождения. Иркутяне успешно выступили на турнире, заняв первое место. В групповом турнире российская команда заняла второе место. В драматичном, напряженном полуфинале команда обыграла

Судебный пристав по ОУПДС Любовь Сулемина заняла второе место в Чемпионате Министерства юстиции РФ

Судебный пристав по ОУПДС Любовь Сулемина вернулась с Чемпионата Министерства юстиции Российской Федерации, где она в составе сборной команды Федеральной службы судебных приставов заняла второе место в весовой категории до 65 кг.

Между спортивными командами предприятий Ангарска состоялся товарищеский турнир, посвященный 55-летию Ангарского цементно-горного комбината

2 декабря состоялся товарищеский турнир, приуроченный к 55-летнему юбилею Ангарского цементно-горного комбината. За победу в соревнованиях по мини-футболу, стритболу и волейболу боролись команды «Ангарскцемент», «ППЖТ», «Стройкомплекс» и «Сбербанк», в состав которых вошли 50 человек.

В микрорайоне Юбилейный города Иркутска прошел кубок по футболу

Уже 11–й год по инициативе депутата по избирательному округу N34 Михаила Корнева проводится турнир на Кубок депутата по футболу. Такие состязания уже стали доброй традицией и долгожданным событием для жителей микрорайона. Финальная часть осенних соревнований состоялась 10 октября на стадионе средней школы N 46.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области от Иркутска до острова Ольхон в этом году ремонтируют свыше 38 километров дорог

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки по маршруту на молодежный форум «Байкал» проинспектировал ход дорожных работ на ключевых участках автодорог, ведущих к переправе на остров Ольхон. Он осмотрел ход работ на автомобильных дорогах Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово и

XXI Международный фестиваль академической музыки «Звезды на Байкале» состоится в Иркутске с 6 по 17 сентября - Иркутская область. Официальный портал

Концерты фестиваля состоятся на двух площадках: в Иркутском областном музыкальном театре им. Н. М. Загурского и в Иркутской областной филармонии. Учредителями фестиваля являются Правительство Иркутской области,...

Кадровый центр Иркутской области запускает «Женский курс» для всесторонней поддержки жительниц региона

Кадровый центр «Работа России» совместно с проектом «Женское движение» объявляет о старте нового образовательного проекта «Женский курс». Это не просто серия встреч, а системная программа, призванная стать для участниц надежной опорой в самых разных сферах жизни.

Более 400 экскурсоводов и гидов аттестовали в Иркутской области

В Иркутске сегодня, 11 августа, завершилась седьмая ежемесячная процедура аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков, по итогам которой семь соискателей из двенадцати получили удовлетворительный результат.

Жители Приангарья выбирают лучшего участкового: стартовал первый этап Всероссийского конкурса

Сегодня в Иркутской области дан старт ежегодному Всероссийскому конкурсу профессионального мастерства «Народный участковый».

В рамках акции «Гражданский мониторинг» общественница оценила работу миграционного подразделения в Черемхово

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг».