ПРОЕКТЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ, КОТОРЫЕ ПЛАНИРУЕТСЯ РЕАЛИЗОВАТЬ В ПАРКАХ ГОРОДА, ОБСУДИЛИ НА ПРОШЕДШЕМ СОВЕЩАНИИ В АНГАРСКЕ

27-02-2013, 11:04
Совещание по реализации долгосрочной целевой программы «Развитие парков города Ангарска» на 2013-2015 гг. состоялось вчера, 26 февраля, в кабинете первого заместителя главы города Елены Федоровой. Во встрече приняли участие представители Департамента архитектуры и градостроительства, отдела по молодежной политике, культуре и спорту, Департамента ЖКХ и строительства, отдела по развитию малого и среднего предпринимательства.
– Нам необходимо проработать проекты и предложения, которые мы можем реализовать в парках города за счет средств действующей программы и на средства спонсоров. К лету мы должны максимально выполнить возможные работы, – определила цель совещания Елена Юрьевна.
Напомним, что в 2013 году на реализацию программы по развитию парков выделено12 млн. 500 тысяч рублей. Эти средства планируется направить на парки им. 10-летия Ангарска и ДК «Современник». Но на совещании обсуждали и проекты, связанные с другими местами отдыха города, на которые не предусмотрено финансирование в текущем году, – сквер ДК нефтехимиков и парк Строителей. Для их реализации необходимо привлечение спонсорских средств.
Так, начальник Департамента архитектуры и градостроительства Наталья Русакова высказала предложения оборудовать велодорожки по Театральному проезду, осветить пешеходную дорожку, выполнить мощение, высадить сирень, реконструировать танцплощадку, установить уличные тренажеры в парке Строителей. Специалисты отдела по молодежной политике, культуре и спорту также подготовили предложения по каждому из парков. Например, на Аллее любви, которая утратила привлекательность, предлагают сделать цветники и арку на входе в форме сердец, есть идея обновить лавочки в нужной тематике, сделать BMX площадку и шахматную аллею, кованое дерево жизни, на которое молодожены смогут вешать замки.
В сквере ДК нефтехимиков требуется продолжить освещение тропинок, оформить новые лавочки коваными элементами, установить столики для игры в шахматы. Среди высказанных идей – иллюминация деревьев главной аллеи в зимний период. В парке ДК «Современник» все внимание уделят реконструкции фонтана на эти цели в программе предусмотрено 2,5 млн. рублей.
Департаменту ЖКХ и строительства поручено внести корректировку в программу, сделать сметы имеющихся предложений, подготовить проекты для их реализации. Департаменту архитектуры необходимо подготовить проекты цветников для каждого парка города, продумать возможности установки вертикального озеленения.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Малое и среднее предпринимательство в Ангарске получит поддержку администрации города.

Совещание, посвященное инфраструктуре поддержки малого и среднего предпринимательства на

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АНГАРСКА ПРОДОЛЖАЕТ РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОГРАММ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ГРАЖДАН ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

Совещание по вопросам реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда

В новой структуре администрации Ангарска появился отдел внутреннего контроля и аудита.

Подробно о произошедших изменениях рассказала на пресс-конференции первый заместитель главы города

АДМИНИСТРАЦИЯ АНГАРСКА РАССМАТРИВАЕТ ВАРИАНТЫ ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ПРИЮТА ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ

На совещании 21 января, под председательством первого заместителя главы города Ангарска Елены

ОТДЕЛ ПО МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ, СПОРТУ И КУЛЬТУРЕ ЗА 10 МЕСЯЦЕВ ПРОВЕЛ 26 МЕРОПРИЯТИЙ

Отдел по молодежной политике, спорту и культуре Департамента по социальной политике администрации

Ангарская администрация создают отдел внутреннего контроля и аудита

Решение об изменении структуры городской администрации приняли депутаты на прошедшем 27 декабря

На конкурс "Лучший предприниматель 2012" в Ангарске подано 65 заявок.

 Для участия в городском конкурс «Лучший ангарский предприниматель 2012 года», который

Новогодняя иллюминация украсит улицы Ангарска.

Рабочее совещание по вопросу подключения новогодней декоративной иллюминации для уличного

В Ангарске стартует конкурс "Лучший предприниматель".

Городской конкурс «Лучший ангарский предприниматель 2012 года» пройдет в рамках реализации

Ангарск представит свою экспозицию на выставке «Земля Иркутская»

Подготовкой городской экспозиции занимался отдел по развитию малого и среднего

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.