Ветеранам Красноярска устроили экскурсию на частную пасеку и в музей Леса.

27-02-2013, 11:48

Возможность посетить Красноярский музей меда получили 28 ветеранов Совета ветеранов Свердловского района. Пожилых людей лично встретил основатель музея потомственный пчеловод Андрей Чернецов. Он не только подробно рассказал о лечебных свойствах меда, но и предложил им продегустировать его за самоваром. А после был устроен просмотр фильма о местах, где находится пасека.

Выйти на пенсию, значит, начать жить интересно – такого правила придерживаются члены Совета ветеранов Свердловского района. Поэтому посещением только одного музея они не ограничились и отправились на экскурсию в музей Леса. Там им рассказали о лесном комплексе Красноярского края и людях, работающих в этой сфере. Однако больше пенсионерам запомнились народные притчи, о которых они узнали от экскурсовода.

«В прошлом году, когда Свердловский район отмечал свой 35-летний юбилей, наш Совет Ветеранов праздновал 30-летие. Могу с уверенностью сказать, что на протяжении всех этих лет активистами Совета были люди, на которых всегда и во всём можно было положиться. Они - наши первые помощники и сейчас. В настоящее время в районе идёт активная работа по созданию Комнаты Истории, и наши ветераны уже очень во многом помогли нам. Поэтому первая экспозиция, конечно, будет посвящена именно им», - рассказал руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков.

Отмечу, что члены Совета ветеранов не только посещают всевозможные музеи, концерты и выставки, но и сами являются их организаторами. Так, уже к 8 марта они готовят ряд концертных выступлений, в том числе и в одном из торговых комплексов по ул.Судостроительная.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Учащиеся Красноярска изучают экономику края по настольным играм.

Около 170 учащихся учреждений профессионального образования Свердловского района проявили свои знания по экономики Красноярского края не на уроках и лекциях, а в настольных играх. Все они приняли участие в первом районном турнире по настольным играм, который проходил в течение месяца. Студенты играли в игру, правила которой напоминают «Монополию». Однако есть и существенное отличие –

Виктор Кондрашов уделил внимание ветеранам Иркутска

Очередная регулярная встреча с ветеранскими активами города и областного Совета ветеранов прошла в Иркутске. На встрече присутствовал мэр города Виктор Кондрашов, которому были доложены итоги работы областного Совета ветеранов за прошедший 2012 год, в котором Совет отметил свое 25-летие.

Похитители билетов на концерты популярных исполнителей предстанут перед судом

Сотрудники красноярской полиции передали в суд Свердловского района уголовное дело в отношении двух молодых людей, похитивших билеты на концерты популярных исполнителей на сумму более 2 миллионов рублей.

В Красноярске обсудили вопросы развития спортивно-оздоровительного клуба для инвалидов.

Руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков и председатель красноярской региональной организации Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) по Свердловскому району Юрий Шапошников обсудили вопросы развития спортивно-оздоровительного клуба для инвалидов.

Сотрудники Усольской полиции проводят правовой ликбез для пенсионеров

Уже несколько лет при городском Совете ветеранов Усолья-Сибирского работает «Высшая народная школа» для пожилых людей. Слушатели этой школы регулярно встречаются со специалистами в различных областях знаний, получают ответы на многочисленные вопросы, связанные с социальными, политическими, бытовыми темами.

Сегодня в Железнодорожном районе ветеранов Сталинградской битвы поздравят на дому – подарками и песнями под баян.

Специально к 70-летию битвы под Сталинградом специалисты управления социальной защиты населения администрации Железнодорожного района вместе с воспитанниками социального приюта «Надежда» подготовили подарки и небольшие праздничные выступления – стихи и песни военных лет  

Красноярцев приглашают принять участие в формировании «Комнаты истории».

«Комнату истории» в Свердловском районе решено было создать по многочисленным просьбам жителей. Первые бесплатные экскурсии для посетителей начнут проводить уже в мае 2013 года.

Жительница Красноярска отметила 100-летний юбилей

Мария Ивановна Лазарева – уже вторая юбилярша, которая отметила 100 лет со дня рождения в наступившем году. С цветами и подарками к ней приехал руководитель администрации района Игорь Титенков.

Совет ветеранов Свердловского округа отчитался о работе за 2012 год

Пленум общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Свердловского округа состоялся 28 ноября в библиотеке Глазковская. Председатель Совета ветеранов <B>Валентина Демина </B>отчиталась о работе за 2012 год. В этом году ветеранское движение города отмечало 25-летие с момента официального создания Советов ветеранов войны и труда в городе.

Для ветеранов войны и труда, жителей блокадного Ленинграда, бывших малолетних узников концлагерей к юбилею предусмотрены денежные выплаты

В этом году впервые для юбиляров  - участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда и бывших малолетних узников концлагерей предусмотрена выплата денежных средств.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ангарские студенты представят коллекции адаптивной одежды на международном конкурсе «На крыльях»

В IV Международном конкурсе дизайна адаптивной одежды «На крыльях» принимают участие два учреждения среднего профессионального образования Иркутской области: Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма и Ангарский промышленно-экономический техникум. Мероприятие направлено на поиск лучших решений

На водоемах Иркутской области завершена эксплуатация всех ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя переправа из 59 ледовых дорог, предназначенных для безопасного проезда транспорта по льду водных объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На дорогах Кабардино-Балкарии состоялась акция «Безопасность. Начни с себя»

Автоинспекторы, общественники и представители муниципалитета Прохладненского района обсудили с водителями и пешеходами порядок взаимодействия всех участников дорожного движения

В школах Кировской области автоинспекторы проводят экспресс-тренинги «Безопасный маршрут»

Пешие экскурсии повышают компетентность детей в вопросах дорожной безопасности

Два техникума Прианграрья вошли в число победителей конкурсного отбора на участие в федеральном проекте «Профессионалитет»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил о создании в 2026 году новых кластеров федерального проекта «Профессионалитет» (новый нацпроект «Молодежь и дети»).

Игорь Кобзев принял отчет Правительства Иркутской области по реализации Послания 2024 года

Губернатор Игорь Кобзев сегодня, 22 апреля, принял отчет Председателя Правительства Иркутской области Константина Зайцева по итогам реализации поручений, данных главой региона по итогам оглашения Послания в апреле 2024 года.